Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нагрузка на MySQL


blindstudio

Recommended Posts

Произошла блокировка базы данных из за нагрузки, хостинг сообщил, что не разблокирует ее, пока не будет приведена оптимизация и снижение нагрузки. Требуется специалист, который сможет помочь в данном вопросе

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сколько у вас товаров и категорий ?

Сколько уникальных посетителей в день ?

Хостер какой ?

 

Может URL дадите ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не даст - сайт заблокирован

 

 

что не разблокирует ее,

Возможно, наверное, только технический адрес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать свой модуль BOOST (https://opencartforum.com/files/file/2239-boost-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart-ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9/)

Он уменьшает нагрузку на базу в рази (или даже десятки раз), так как при повторном открытии страницы база вообще не используется, страница полностью грузится из файлового (или другого) кеша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не даст - сайт заблокирован

 

Возможно, наверное, только технический адрес.

 

Что это за хостер такой ?! :?

 

Один из ответов  - сменить хостера

Я вообще не понимаю, как ...

 

У меня на обычном сервере более 20 ИМ клиентов на opencart  и 90% из них даже не оптимизированы (не выключен подсчет товаров в категориях)  и у каждого нормальная нагрузка. 20, Карл, не один

И хостер, за 10 лет работы с ним, ни разу такого мне не писал

У opencart однотипные легкие запросы, которые, при правильной настройки сервера, MySQL "щелкает" как "семечки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы своему хостингу напишите,что оптимизировать то что отключено,как лечить по телевизору....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Стандартная практика

Напрягает лишь отсутствие статистики

Должны предупреждать и давать список тяжелых или много(сотенно/тысячно)-повторяющихся запросов и советы пользователю

 

Какая версия опенкарт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Произошла блокировка базы данных из за нагрузки, хостинг сообщил, что не разблокирует ее, пока не будет приведена оптимизация и снижение нагрузки. Требуется специалист, который сможет помочь в данном вопросе

 

хостер априори должен был предоставить запросы, которые вызвали такую нагрузку

то есть не написать "у вас нагрузка", а предоставить конкретные данные - в чем именно проблема

 

если нет - к х@рам такого хостера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.