Перейти к содержанию
blindstudio

Нагрузка на MySQL

Рекомендуемые сообщения

Произошла блокировка базы данных из за нагрузки, хостинг сообщил, что не разблокирует ее, пока не будет приведена оптимизация и снижение нагрузки. Требуется специалист, который сможет помочь в данном вопросе

Поделиться сообщением

Сколько у вас товаров и категорий ?

Сколько уникальных посетителей в день ?

Хостер какой ?

Может URL дадите ?

Поделиться сообщением

Не даст - сайт заблокирован

что не разблокирует ее,

Возможно, наверное, только технический адрес.

Поделиться сообщением

Могу посоветовать свой модуль BOOST (https://opencartforum.com/files/file/2239-boost-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart-ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9/)

Он уменьшает нагрузку на базу в рази (или даже десятки раз), так как при повторном открытии страницы база вообще не используется, страница полностью грузится из файлового (или другого) кеша.

Поделиться сообщением

Не даст - сайт заблокирован

Возможно, наверное, только технический адрес.

Что это за хостер такой ?! :?

Один из ответов  - сменить хостера

Я вообще не понимаю, как ...

У меня на обычном сервере более 20 ИМ клиентов на opencart  и 90% из них даже не оптимизированы (не выключен подсчет товаров в категориях)  и у каждого нормальная нагрузка. 20, Карл, не один

И хостер, за 10 лет работы с ним, ни разу такого мне не писал

У opencart однотипные легкие запросы, которые, при правильной настройки сервера, MySQL "щелкает" как "семечки"

Поделиться сообщением

Вы своему хостингу напишите,что оптимизировать то что отключено,как лечить по телевизору....

Поделиться сообщением

Стандартная практика

Напрягает лишь отсутствие статистики

Должны предупреждать и давать список тяжелых или много(сотенно/тысячно)-повторяющихся запросов и советы пользователю

Какая версия опенкарт?

Поделиться сообщением

Произошла блокировка базы данных из за нагрузки, хостинг сообщил, что не разблокирует ее, пока не будет приведена оптимизация и снижение нагрузки. Требуется специалист, который сможет помочь в данном вопросе

хостер априори должен был предоставить запросы, которые вызвали такую нагрузку

то есть не написать "у вас нагрузка", а предоставить конкретные данные - в чем именно проблема

если нет - к х@рам такого хостера

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.