Перейти к содержанию
ihark

[Выполнено] Оптимизация сайта. Хелп!

Рекомендуемые сообщения

Долго загружаются страницы сайта, особенно карточки товара, где-то 2-3 сек., львиную долю составляет TTFB = time to first byte. Причем в магазине всего 100 товаров! 

Где собака зарыта, не знаю.

Пробовал разные способы, переустанавливал сайт, ничего не помогает.

Версия движка ocStore 1.5.5.1.2. Шаблон Univer.

Кто разбирается в оптимизации БД, кэшировании данных и прочих фокусах, помогите оптимизировать сайт. Цена вопроса?

Поделиться сообщением

Дайте пациента URL хоть под спойлер

Поделиться сообщением

Дайте пациента URL хоть под спойлер

Вы уже видели. Я вам в личку сбрасывал. Знаете, я поменял хостинг, но проблема осталась. Вы мне и показывали большой TTFB. И он не зависит от хостинга, а формируется из времени обработки php скрипта и запросов MySQL. После выполнения этих операций сервер отдает страницу, т.е. первый байт.

Изменено пользователем ihark

Поделиться сообщением

могу глянуть разобраться, а цена будет уже после локализации проблемы.

Поделиться сообщением

Пишите, разберемся.

Поделиться сообщением

Вопрос решен, проблема в кэше изображений разных размеров. Кэш был чист, со временем, когда посетители погуляют по магазину - тормоза сами исчезнут.

Поделиться сообщением

Вопрос решен, проблема в кэше изображений разных размеров. Кэш был чист, со временем, когда посетители погуляют по магазину - тормоза сами исчезнут.

Да, спасибо еще раз halfhope за помощь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.