Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

ihark

Новичок
  
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ihark

  1. Добрый день! Решил добавить дополнительные вкладки в карточку товара. Взял вот этот модуль с официального сайта Opencart. Но модуль не завелся на моем движке. В админке все отображается, на сайте - нет. Версия движка - ocStore 1.5.5.1.2. Помогите адаптировать модуль за небольшое вознаграждение. Цена вопроса - 300р. Спасибо.
  2. Исполнитель найден, работа сделана.
  3. Добрый день. Требуется настроить robots.txt, чтобы закрыть от индексации все служебные страницы и прочие папки, куда соваться яндексу и гуглу не стоит))), в общем, привести файл в человеческий вид. Сейчас есть только стандартный robots.txt. Понимаю, что там все несложно, но нет времени разбираться, поэтому хотелось бы получить помощь профессионала, кто в этом разбирается досконально. Предложения просьба писать в личку с указанием стоимости работы.
  4. Может кому-то пригодится, сам нашел решение:
  5. Как увеличить тайм-аут в админке. Не успеваю написать и пяти строчек, как система снова предлагает залогиниться. Соответственно, ничего не сохраняется. С товаром еще ладно, но с написанием статей вообще беда. Уже порядком поднадоело сохраняться каждый 30 сек. Спасибо.
  6. Да, спасибо еще раз halfhope за помощь.
  7. Вы уже видели. Я вам в личку сбрасывал. Знаете, я поменял хостинг, но проблема осталась. Вы мне и показывали большой TTFB. И он не зависит от хостинга, а формируется из времени обработки php скрипта и запросов MySQL. После выполнения этих операций сервер отдает страницу, т.е. первый байт.
  8. Долго загружаются страницы сайта, особенно карточки товара, где-то 2-3 сек., львиную долю составляет TTFB = time to first byte. Причем в магазине всего 100 товаров! Где собака зарыта, не знаю. Пробовал разные способы, переустанавливал сайт, ничего не помогает. Версия движка ocStore 1.5.5.1.2. Шаблон Univer. Кто разбирается в оптимизации БД, кэшировании данных и прочих фокусах, помогите оптимизировать сайт. Цена вопроса?
  9. Уже обратился. Проблема вообще оказалась в хостинге))))) Sprinthost.ru - вроде солидная контора, но хостинг оказался гавно. Не размещайте там сайты.
  10. Да, действительно, я поставил дефолтный шаблон, но проблема осталась. Но я сам не в силах понять, в чем корень зла. А вы могли бы помочь разобраться за вознаграждение? Или лучше обратиться за помощью в соотв. раздел на форуме? P.S. Причем первый раз страница открывается медленно, а во второй раз уже быстро. Может быть причина в изображениях, которые при повторном открытии уже кэшированы??
  11. Приобрел шаблон Univer. В целом годный шаблон. Но появилась одна неприятная проблема: очень долго открывается карточка товара, 3-4 секунды. Вроде уже поднимали этот вопрос. Никто не сталкивался с этим и можно ли как-то решить проблему? У меня в магазине всего-то сотня товаров, а такие тормоза. А что будет при заливке тысячи?! Так сам Opencart прекрасно справляется с десятками тысяч товаров на дефолтном шаблоне, я прихожу к логичному выводу, что дело именно в шаблоне.
  12. Поправочка, ссылка перемещена сюда, но в целом рецепт работает! Спасибо. А вот товарищ Haloween рецепт не дописал, так что оценка неуд.
  13. Ну не все, а только related, что в принципе мне и нужно. Все, проблема решена, всем спасибо.
  14. А вот это уже ближе к делу! Огромное спасибо AlexDW. То, что я искал.
  15. Relatedlinks - я анализировал ветку по данному модулю. Неплох, не спорю. Но есть одно НО: односторонние связи затираются при импорте/экспорте через CSV или XML. А если мне надо массово изменить цены, к примеру, я должен это делать вручную?
  16. Я имею ввиду "Рекомендуемые товары". Об этом уже написано немало, и я не буду вам разжевывать. И судя по кол-ву сообщений, оставленных вами на форуме, ВАМ ЛИШЬ БЫ ЛЯПНУТЬ, извиняюсь за прямоту.
  17. Двусторонняя перелинковка сопутствующих товаров сильно портит жизнь магазину. Я бы вообще руки б отсек тому, кто это придумал в опенкарт. Можно ли ее выпилить, убрать, стереть, уничтожить, сжечь и т.д. и оставить только одностороннюю? И сколько будет стоить такая доработка?
  18. Теперь проблема с отображением: если выбираю карусель, то в ней отображается только 1 товар, если ширину браузера чуть уменьшить, то все ОК - какие-то проблемы с адаптивностью. При отключении карусели товары вообще располагаются в ОДИН! столбец. Что за х#ень?
  19. Приобрел сей продукт. Модуль не подружился с шаблоном Univer. Магазин ocStore 1.5.5.1.2. Помогите разобраться! Разобрался
  20. Модуль не генерирует теги alt и title для изображений, кроме дефолтной темы((((( Подскажите как их вообще убрать, бл#ть кто вообще придумал вписывать туда название карточки товара, руки б ему в #опу засунуть!!!!!!!! Например, ты вставил 5 изображений для товара - 10 раз название повторяется на странице, яндекс сразу наложит спам-фильтр и твоя страница отправится в глубокую задницу поисковой выдачи!
  21. Хм, хм, очень хотел купить данный модуль, но он пока малость сырой. Ладной, как сказал автор, буду пока метки так ставить и пользоваться стандартным инструментом Opencart. Авось модуль допилится. Но вообще я удивлен, что такой нужный модуль делает только 1 человек на всем форуме.
  22. Прочитал инструкцию по установке шаблона, все понятно. Там написано, как подключать карту в подвале с помощью модуля "HTML-код". Вопрос к автору: а можно с его помощью подключить Метрику на сайт? По логике работы этого модуля я вижу такую возможность, но может я что-то не учел.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.