Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart 1.5.. против 2.0 (сравнение)


Virbus

Recommended Posts

Блин, полсообщения обрезалось.

В общем, ocStore снес, и поставил официальный opencart 2.1.0.1 , накатил локализацию и дальше уже крутил модули и т.д. Пока доволен, почти весь внешний функционал с этой версией дружит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: Есть желание создать интернет - магазин с нуля, но я не могу определиться на чём его делать: на ocStore 1.5 или 2.x. До этого работал с опенкарт 1.5.6 и в принципе сам движок понравился. В общем помогите с выбором, раскройте все плюсы и минусы ocStore 1.5 и ocStore 2.x. Главное для меня - стабильность работы, наличие модулей и шаблонов. Заранее спасибо!

Я б вам посоветовал бы сначала определится с шаблоном который будете покупать а потом посмотреть с какой версией он совместим. я особой разницы между версиями не вижу. 

Вот мы на роботе покупали шаблоны под два наших магазина и оказалось что они под 2 разные версии вот так и работаем с двумя магазинами на двох разных версиях а модули переточить с однаво на другой там уж не так сложно так как программно там много не изменилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я б вам посоветовал бы сначала определится с шаблоном который будете покупать а потом посмотреть с какой версией он совместим. я особой разницы между версиями не вижу. 

Вот мы на роботе покупали шаблоны под два наших магазина и оказалось что они под 2 разные версии вот так и работаем с двумя магазинами на двох разных версиях а модули переточить с однаво на другой там уж не так сложно так как программно там много не изменилось

Тогда второй вопрос! Какой шаблон посоветуете? Обязательно адаптивный и желательно со всеми необходимыми модулями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дефаулт, что значит необходимые модули (мне например необходим модуль счетчик валентности), в аптеке тоже покупаете со словами дайте всё необходимое?

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду ярлыки на товары (новинка, распродажа и т.п.), различные слайдшоу, баннеры. Возможно конечно в ocStore это уже есть, если что поправьте меня!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но обратите внимание что бОльшая часть новых модулей создается именно под последнюю ветку движка, 2х

да не так уж тут радужно, а скорее наоборот...

 

под 2.2 или 2.3 либо ничего не создается либо мало.  А с выходом 3-ки (или уже вышла?) скорее всего ничего под эти версии не будет создано....  Полная фигня и ахтунг с этими версиями....

 

Исходить, конечно, нужно из требуемого функционала. Что толку от новых (но ненужных вам) модулей если нужных не хватает? К тому же повальное увлечение авторами новых модулей ионкубом иногда сводит на нет возможность доработки того или иного модуля, а это нужно нередко.

 

Например, выгрузка в Яндекс_Маркет требует доработки любого модуля выгрузки, конечно, если вы желаете чтобы ваши товары были не просто приняты Маркетом, а были в нем представлены по максимуму.  Вот тут модуль под инкубом покажет вам большую фигу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

различные слайдшоу, баннеры

 

 

а что в ваших версиях движка их специально выпиливали и вам они доставались уже без них?

 

Я имею ввиду ярлыки на товары (новинка, распродажа и т.п.)

 

 

это и есть "со всеми необходимыми модулями?"

Да ярлыки поставите на любую версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда второй вопрос! Какой шаблон посоветуете? Обязательно адаптивный и желательно со всеми необходимыми модулями?

ну адаптивность это дело такое зависимо от вашей аудитории. На данный момент большенство шаблонов адаптивны. А модули зависимо от таво какая задача. Со стороны контента шаблон должен быть укомплектирован набором модулей есле нет тогда он связан со стандартными модулями. Поэтому определитесь с шаблоном а модули это уже решаемая задача

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Полная фигня и ахтунг с этими версиями....

 

 

Поясните..

 

Где фигня, и где ахтунг?

 

Если модуль не закрыт, его адаптация под 2.3 - не сложная.

И не надо рассказывать о новых путях.. Это не проблема.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если модуль не закрыт

Дополню: или закрыт не полностью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поясните..

 

Где фигня, и где ахтунг?

 

Если модуль не закрыт, его адаптация под 2.3 - не сложная.

 

 

Да где они теперь незакрытые то? Мода повальная пошла на ioncube.

 

Я как-то дискутировал с одним уважаемым автором очень популярных модулей.  Так он ухитрился в модель запихнуть даже часть визуализации, т. е. HTML-вывод, и закрыл модель ионкубом.

 

Мне оставалось только извращаться. Вместо того чтобы поправить, например, HTML в tpl, пришлось прибегнуть к jQuery и формировать уже нужный HTML. Вот это и был ахтунг вместо обычной работы с HTML + CSS.  А нужно то было, всего навсего, изменить формат вывода, я молчу про вывод не предусмотренных параметров - тут бы я вообще ничего не сделал бы.

 

Счастливы те разработчики, которым не приходилось работать с такими закрытыми модулями.

 

 

Если модуль не закрыт, его адаптация под 2.3 - не сложная.

 

 

Главное, чтобы авторы модулей ее делали вовремя.

Все ли модули, которые есть на форуме, адаптированы под 2.2 или 2.3?  Довольно много модулей ограничились поддержкой 2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все ли модули, которые есть на форуме, адаптированы под 2.2 или 2.3?  Довольно много модулей ограничились поддержкой 2.1

довольно многие авторы ждали стабильного релиза после 2200 :-)

 

плюс неизвестность напрягала - непонятно было что там выдадут в следующем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Будет спрос, будет предложение..

Мои все открыты - ко мне претензии есть? :)

 

Я сейчас уделяю внимание 2.3.0.2 (3.0) во реально пока не вижу  каких-либо подвижек в будущем коде. Т.е. море поволновалось и успокоилось

 

Ну, разве что твиг, но одно другому не мешает.
 

И соответственно  сразу под две версии 2.1 и 2.3 - но изменения практически минимальны - ООП.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.