Jump to content
Sign in to follow this  
st1tch

[Решено] Проблема с e-mail

Recommended Posts

При оформлении заказа, клиенту приходит почта, но в поле отправитель написано "п п п п п п п п п п п п п п п " и тоже самое в теме.

Та же проблема! Появились решения?

При оформлении заказа, клиенту приходит почта, но в поле отправитель написано "п п п п п п п п п п п п п п п " и тоже самое в теме.

Та же проблема! Появились решения?
Подтверждаю, у меня тоже самое!v1.4.0 на mail.ru

Добавка.При отправке на другой почтовый ящик (на хостинге) все в порядке, читается правильно!

У меня тоже на мейл приходит п п п п п п в теме а Outlook видит нормально версия 1.4.7! И еще НЕ по теме подскажите можно как то модуль z-peymenta переустановить?

у меня проблем с кодировкой нету никаких, дело наверное в настройке smtp сервера

Тоже проблема с заголовком и в самом заказе и в уведомлении админу о заказе (ящик майл.ру) на gmail.com заголовок нормальный. И еще в шапке письма вместо лого просто текстовая ссылка (в коде такое

Чтобы заголовки были нормальными, нужно в файле /system/library/mail.php изменить следующие строки:

строка 106-107

$header .= 'From: ' . '=?utf-8?B?'.base64_encode($this->sender).'?=' . '<' . $this->from . '>' . $eol;$header .= 'Reply-To: ' . '=?utf-8?B?'.base64_encode($this->sender).'?=' . '<' . $this->from . '>' . $eol;
и строка 155:

mail($to, '=?utf-8?B?'.base64_encode($this->subject).'?=', $message, $header);

Тогда заголовки будут нормальными.

Но вот рассылка и письма в виде хтмл (информация о заказе, например) на мэйл.ру все равно приходить не будет ((

А проблема с мэйл.ру решалась просто: ругается на стандартное "это письмо в формате хтмл"

меняем в строке 118 файла system/library/mail.php:

if ($this->text) {				$message .= $this->text . $this->newline;			} else {				$message .= strip_tags($this->html) . $this->newline;			}

Ребята, подскажите. В форме отправки сообщения на странице контактов есть поле E-Mail:. Я так понимаю оно должно подставлятся в адрес отправителя при отправки письма. А у меня как никурти там всегда postmasterСОБАКАbazacomp.nichost.ru. И получается что никакой обратной связи по запросам. Может у кого есть сообрадения по этму поводу?

Проблема оказалась, исключчительно на стороне хостинга. Всё дело в ограничении доверительных отправителей и получаетелей на строне апача. Достаточно было добавить адрес , куда приходят письма - в доверительные получатели в настройках

Всем привет.Попытался решить проблему с емейл, с неправильными заголовками и темой.Изменил файл system/library/mail.php как написано выше.Отправляться перестало вообще.Из магаза письмо в закладке "контакты" приходит.При регистрации нового клиента на клиентский емейл ничего не приходит.Также не приходит клиенту подтверждение о заказе.Вернул изменения в файле mail.php назад, точнее перезаписал его, взяв скопированный файл до изменения.Результат-0!Что делать, не знаю.Кто-нибудь сталкивался???

Поддерживаю, не работает. Прошу прощения, по запарке пропустил ?= в хидере

Версия opencart 1.4.8b предложенное решение неработает, пробовал всяко-разно. Кракозяблы что в интерфейсе гугла-почты, что в яндекс-почте, что в разных почтовых клиентах. Подскажите, как побороть?скриншот: post-607-1293741788,3869_thumb.jpg

для версии 1.4.8 пробуем такую замену строки 93 в файле /system/library/mail.php:

$header .= 'Subject: ' . '=?utf-8?B?'.base64_encode($this->subject).'?=' . $this->newline;вместо$header .= 'Subject: ' . $this->subject . $this->newline;
также в строке кода №113 добавляем второй перевод строки:
$message .= 'Content-Transfer-Encoding: 8bit' . $this->newline . $this->newline;

ставим ocStore, там все баги поправлены с почтой.

to fixxerБлагодарю! Ваше решение отлично работает.

Исправил все что советовали. Письма при регистрации и заказе приходят, все хорошо. Но осталось одно,письма со страницы Контакты на отправляются если Имя написано на русском или количество символов в сообщении меньше 50 (примерно, зависит от количества пробелов).Почта администратора на gmail.Версия OpenCart 1.4.8b.Где искать эту ошибку?

Подскажите, текст письма нормально приходит а тема вот так: www.lxxxxx.ru - п п п пЁп п п я п п п п я п пЁп я я я п я п я . Opencart 1.4.8b, исправил как fixxer сказал, эту проблему не решает, смотрю в вебе на mail.ru

Здравствуйте. Столкнулся с аналогичной проблемой при отправке писем через интрефейс "Наши контакты".

Ошибки в логе:

[Sun Nov 07 23:04:09 2010] [error] [client 10.01.150.2] Error: MAIL FROM not accepted from server!, referer: http://myserver/pesok/index.php?route=information/contact[Sun'>http://myserver/pesok/index.php?route=information/contact[Sun Nov 07 23:04:09 2010] [error] [client 10.01.150.2] Error: RCPT TO not accepted from server!, referer: http://myserver/pesok/index.php?route=information/contact[Sun'>http://myserver/pesok/index.php?route=information/contact[Sun Nov 07 23:04:09 2010] [error] [client 10.01.150.2] Error: DATA not accepted from server!, referer: http://myserver/pesok/index.php?route=information/contact[Sun'>http://myserver/pesok/index.php?route=information/contact[Sun Nov 07 23:04:09 2010] [error] [client 10.01.150.2] Error: DATA not accepted from server!, referer: http://myserver/pesok/index.php?route=information/contact[Sun'>http://myserver/pesok/index.php?route=information/contact[Sun Nov 07 23:04:09 2010] [error] [client 10.01.150.2] Error: QUIT not accepted from server!, referer: http://myserver/pesok/index.php?route=information/contact
Куда копать?

Была проблема с 148b. на почту приходило п п я п п п -п я я п п я п п п.

Воспользовался кусками предложенных способов. В итоге решил вопрос так:

файл mail.php (в папке system/library), код на строке 96,97 :

$header .= 'From: ' . $this->sender . '<' . $this->from . '>' . $this->newline;$header .= 'Reply-To: ' . $this->sender . '<' . $this->from . '>' . $this->newline;
заменил на:

$header .= 'From: ' . '=?utf-8?B?'.base64_encode($this->sender).'?=' . '<' . $this->from . '>' . $this->newline;$header .= 'Reply-To: ' . '=?utf-8?B?'.base64_encode($this->sender).'?=' . '<' . $this->from . '>' . $this->newline;

и строка 149 :

if ($this->parameter) {				mail($to, $this->subject, $message, $header, $this->parameter);			} else {				mail($to, $this->subject, $message, $header);			}
на:

if ($this->parameter) {				mail($to, '=?utf-8?B?'.base64_encode($this->subject).'?=', $message, $header, $this->parameter);			} else {				mail($to, '=?utf-8?B?'.base64_encode($this->subject).'?=', $message, $header);			}

теперь все нормально, и на mail.ru и на остальных

Проблема с почтой такая: если отправлять отзыв через обратную связь, то письмо хозяину магазина приходит, а при заказе на сайте писма нет, подскажите пожалуйста как исправить?ос 1.4.8bв панели Оповещение о заказе по E-mail включено

Добрый день.

Помогите с проблемой отправки email. Сайт на локалке (Денвер3), версия Open Cart 1.4.9.1. При открытии письма, с заголовками всё нормально, но тело письма нет вообще, только прикрепленный файл расширением .att, который у меня определяется как файл фотошоп. Перепробовал разные версии, без изменений. В чём проблема?

Была проблема с 148b. на почту приходило п п я п п п -п я я п п я п п п.

Воспользовался кусками предложенных способов. В итоге решил вопрос так:

файл mail.php (в папке system/library), код на строке 96,97 :.....................

Спасибо за решение!

Для 1.4.9.1 помогло.