Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Проблема с e-mail


st1tch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При оформлении заказа, клиенту приходит почта, но в поле отправитель написано "п п п п п п п п п п п п п п п " и тоже самое в теме.Как поправить сей глюк?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Будем разбираться. Это единственный клиент к кому такая бяка пришла?Какой клиен почтовый?Можешь выложить золголовки письма?Что за хостинг?

От кого: п п п п п п Кому: ******** Дата: 05 Фев 2010 02:43:26 Тема: п п п п п п - п п п пЁп п п я п п п п я п пЁп я я я п я п я В таком виде оно пришло. Проверял через сайт mail.ruПритом кол-во букв "п" совпадает с кол-вом букв в названии магазина.Поменял название магазина - написал его латинскими буквами и получил следующее:От кого: ASKENT Кому: ********Дата: 07 Фев 2010 18:46:05 Тема: ASKENT - п п п пЁп п п я п п п п я п пЁп я я я п я п я Возможно проблема с кодировкой? Но подходящую так и не нашел.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


From [email protected] Sun Feb 07 18:47:24 2010

Return-path:

Received: from [85.112.126.29] (port=57425 helo=dagger.colocat.ru)

by mx43.mail.ru with esmtp

id 1Ne9M4-000BDt-00

for [email protected]; Sun, 07 Feb 2010 18:47:24 +0300

Received-SPF: softfail (mx43.mail.ru: transitioning domain of askentmsk.ru does not designate 85.112.126.29 as permitted sender) client-ip=85.112.126.29; [email protected]; helo=dagger.colocat.ru;

X-Mru-BL: 0:-1:0

X-Mru-PTR: mx.colocat.ru

X-Mru-NR: 1

X-Mru-OF: unknown (unknown)

X-Mru-RC: RU

Received: from localhost ([127.0.0.1] helo=dagger.colocat.ru)

by dagger.colocat.ru with esmtp (Exim 4.69 (FreeBSD))

(envelope-from )

id 1Ne9Kn-0007NP-Bb

for [email protected]; Sun, 07 Feb 2010 18:46:05 +0300

Received: (from www@localhost)

by dagger.colocat.ru (8.14.3/8.14.3/Submit) id o17Fk5E5028358;

Sun, 7 Feb 2010 18:46:05 +0300 (MSK)

(envelope-from [email protected])

Date: Sun, 7 Feb 2010 18:46:05 +0300 (MSK)

Message-Id: <[email protected]>

X-Authentication-Warning: dagger.colocat.ru: www set sender to [email protected] using -f

To: [email protected]

Subject: ASKENT - Благодарим за регистрацию

X-PHP-Script: askentmsk.ru/index.php for 79.165.218.118, 79.165.218.118

From: ASKENT

Reply-To: ASKENT

X-Mailer: PHP/5.2.10

MIME-Version: 1.0

Content-Type: multipart/mixed; boundary="----=_NextPart_0baa9d6b901ade565c979397038b3eb2"

X-Spam: Not detected

X-Mras: Ok

Просматривал письмо через обычный веб интерфейс mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Выставлял принудительно.При этом текст самого письма отображается нормально, а тема нет.Притом письмо приходит в utf8, т.к. при изменении кодировки - нечитаем сам текст письма. Ни в одной другой кодировке тема и отправитель нормально не отображаются.Может попробовать в коде отправки письма выставить принудительно тему и адресата вместо переменных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если глюк подтвердится у многих, то надо будет искать проблему в base64 перекодировании, которое может для темы и имени письма быть не прописана... Ну или еще что-либо... Так что сообщайте, у кого похожая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Протестил как приходят письма в Microsoft Outlook - там все нормально. тема отображается.Тоесть проблема возникает только в веб интерфейсе mail.ruВечером еще попробую протестить через яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ага. Отпишитесь пожалуйста...

На яндекс письмо пришло абсолютно нормально. все читаемо.С рамблером проверить не могу, почты нет там (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, ситуация аналогична описанной выше, в заголовке письма "кракозябры" то что письмо читается в Яндекс.Почте скорее всего у Яндекса дешефратор стоит т.к. заголовок хоть и кирилический но не все слова расшифрованы верно.Нет ли лекарства или совета?Возможно где то в файле .php можно вбить принудительно заголовок латиницей, чтобы он не брал название магазина!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


babushka, спасибо ;)

А не могли бы вы подсказать где формируется заголовок письма? Я нашёл файл в папке language но там тело письма, просто чтобы временно принудительно заменить заголовок на строчку www.site.com ) это возможно, т.к. менять тайтл нехочется из SEO побуждений =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


как настроить почту?сборка 1.4.3В настройках системы как я правильно понял, настраивается smtp сервер адреса хозяина магазина, правильно?т.к. нет сообщений о сделанных заказах, и писем со страницы контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну человек просто имел ввиду 1.4.0 rus3 . Наверное не все понимают ещё что сборки rus1,2,3 и 4 отличаются в общем то только переводом текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


возникла такая проблема с почтой: в поле "от" письма вместо желаемого отображается "[email protected]"последняя запчасть, как видно, от хостинга.в каких файлах это дело содержится, подскажите? :) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня стоит bat. при скачивании писем перед самим письмом в теле идет такая информация , уже где то 2 недели как началось , пробовала менять насторойки, но ниче не помоглоAuto-Submitted: auto-generatedMessage-ID: <[email protected]>MIME-Version: 1.0Content-Type: text/plain; charset="windows-1251"Content-Transfer-Encoding: 8bitX-Priority: 3X-Mailer: vBulletin Mail via PHPDate: Wed, 17 Mar 2010 11:54:23 +0200X-Spam: Not detectedX-Mras: Okи еще много всякого. Что с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

При оформлении заказа, клиенту приходит почта, но в поле отправитель написано "п п п п п п п п п п п п п п п " и тоже самое в теме.

Та же проблема! Появились решения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


При оформлении заказа, клиенту приходит почта, но в поле отправитель написано "п п п п п п п п п п п п п п п " и тоже самое в теме.

Та же проблема! Появились решения?
Подтверждаю, у меня тоже самое!v1.4.0 на mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня тоже на мейл приходит п п п п п п в теме а Outlook видит нормально версия 1.4.7! И еще НЕ по теме подскажите можно как то модуль z-peymenta переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тоже проблема с заголовком и в самом заказе и в уведомлении админу о заказе (ящик майл.ру) на gmail.com заголовок нормальный. И еще в шапке письма вместо лого просто текстовая ссылка (в коде такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Чтобы заголовки были нормальными, нужно в файле /system/library/mail.php изменить следующие строки:

строка 106-107

$header .= 'From: ' . '=?utf-8?B?'.base64_encode($this->sender).'?=' . '<' . $this->from . '>' . $eol;$header .= 'Reply-To: ' . '=?utf-8?B?'.base64_encode($this->sender).'?=' . '<' . $this->from . '>' . $eol;
и строка 155:

mail($to, '=?utf-8?B?'.base64_encode($this->subject).'?=', $message, $header);

Тогда заголовки будут нормальными.

Но вот рассылка и письма в виде хтмл (информация о заказе, например) на мэйл.ру все равно приходить не будет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А проблема с мэйл.ру решалась просто: ругается на стандартное "это письмо в формате хтмл"

меняем в строке 118 файла system/library/mail.php:

if ($this->text) {				$message .= $this->text . $this->newline;			} else {				$message .= strip_tags($this->html) . $this->newline;			}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.