Перейти к содержанию
seomike

[Выполнено] Требуется оптимизация скорости загрузки страниц интернет магазина

Рекомендуемые сообщения

Требуется оптимизация скорости загрузки страниц сайта, но не путем включения кеширования страниц, а именно переработкой стандартных запросов к БД сайта и прочих вещей.

Цель добиться отдачи любой страницы магазина до 1,5 секунды. Сейчас 7 - 10 секунды отдается страница каталога.

Проект dev.dekorto.ru 

Нужен человек с опытом подобной оптимизации.

Поделиться сообщением

Что именно 7-10?

Например страница http://dev.dekorto.ru/kuhonnaya-posuda грузится сейчас 12 секунд

http://joxi.ru/brRlo0zuaEP821

Долго грузится модуль common/header, возможно там есть какая то проблема, я не могу ее найти.

Поделиться сообщением

У Вас в категории более 1000 товаров + наверное, shared host? Вот и весь секрет. На странице категории у Вас нет описания товаров при просмотре списком, но я подозреваю, что вырезаны они на уровне шаблона. А значит всё равно достаются из базы => тратится время и ресуры. Также, думаю, не плохо бы кешировать результаты выборки на уровне запроса к БД( в самой MySQL), расставить индексы + сжатие/кеширование статики и ответа на уровне сервера. Но это всё навряд ли можно сделать на виртуальном хосте.

p.s. Не знаю, что у Вас за шаблон, но в header могут генериться ссылки на  css/js скрипты. Впрочем, это всё уже гадания на кофейной гуще - нужно код смотреть.

Поделиться сообщением

Долго грузится модуль common/header

вообще то он не сам долго грузится, он подключает много всего

для начала профайлер, надо же знать что искать

Поделиться сообщением

У Вас в категории более 1000 товаров + наверное, shared host? Вот и весь секрет. На странице категории у Вас нет описания товаров при просмотре списком, но я подозреваю, что вырезаны они на уровне шаблона. А значит всё равно достаются из базы => тратится время и ресуры. Также, думаю, не плохо бы кешировать результаты выборки на уровне запроса к БД( в самой MySQL), расставить индексы + сжатие/кеширование статики и ответа на уровне сервера. Но это всё навряд ли можно сделать на виртуальном хосте.

p.s. Не знаю, что у Вас за шаблон, но в header могут генериться ссылки на  css/js скрипты. Впрочем, это всё уже гадания на кофейной гуще - нужно код смотреть.

Все верно товаров в категории очень много может быть. Описания товаров были специально убраны, но только я не в курсе каким способом. Очень нужна оптимизация всех процессов.

Я сам не программер (поверхностно понимаю что происходит, но не более того), я профессионально SEO занимаюсь и мне нужно чтобы сайт летал как для поисковых систем, так и для реальных посетителей. 

Поделиться сообщением

Да это баян opencart

Много категорий и подкатегорий и в них вычисляется количество товаров что в разных меню, что в списке

Убрать, оставить только в пагинации

Поделиться сообщением

Да это баян opencart

Много категорий и подкатегорий и в них вычисляется количество товаров что в разных меню, что в списке

Убрать, оставить только в пагинации

Я так понимаю что Вы уже знаете как это делается, можете реализовать?

Поделиться сообщением

Я так понимаю что Вы уже знаете как это делается, можете реализовать?

Да знаю. Хотя не рекомендую вставлять "костыли" в код. Но раз вы так требуете ... :)

Поделиться сообщением

Готов выполнить. Хороший опыт по оптимизации. Мой скайп sidoruk_v

Поделиться сообщением

Всем спасибо за отклики, задача решена.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.