Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Убрать двустороннюю перелинковку


Recommended Posts

Двусторонняя перелинковка сопутствующих товаров сильно портит жизнь магазину. Я бы вообще руки б отсек тому, кто это придумал в опенкарт.

 

Можно ли ее выпилить, убрать, стереть, уничтожить, сжечь и т.д. и оставить только одностороннюю? И сколько будет стоить такая доработка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


руки надо отсекать тому, кто наждачку использует для подтирания жо*ы.

какие "сопутствующие", если "из-коробки" в движке связанные/похожие? ноуты к ноутам, холодильники к холодильникам.

нужны "сопутствующие" - разрабатывается отдельный модуль (или ищется среди существующих решений).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть модуль RelatedLinks - можно выбирать тип перелинковки, одностороннюю или двустороннюю

почитайте описание

 

если нужна только односторонняя перелинковка - вот решение

Змінено користувачем AlexDW
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

руки надо отсекать тому, кто наждачку использует для подтирания жо*ы.

какие "сопутствующие", если "из-коробки" в движке связанные/похожие? ноуты к ноутам, холодильники к холодильникам.

нужны "сопутствующие" - разрабатывается отдельный модуль (или ищется среди существующих решений).

Я имею ввиду "Рекомендуемые товары". Об этом уже написано немало, и я не буду вам разжевывать. И судя по кол-ву сообщений, оставленных вами на форуме, ВАМ ЛИШЬ БЫ ЛЯПНУТЬ, извиняюсь за прямоту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть модуль RelatedLinks - можно выбирать тип перелинковки, одностороннюю или двустороннюю

почитайте описание

 

если нужна только односторонняя перелинковка - вот решение

Relatedlinks - я анализировал ветку по данному модулю. Неплох, не спорю. Но есть одно НО: односторонние связи затираются при импорте/экспорте через CSV или XML. А если мне надо массово изменить цены, к примеру, я должен это делать вручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Relatedlinks - я анализировал ветку по данному модулю. Неплох, не спорю. Но есть одно НО: односторонние связи затираются при импорте/экспорте через CSV или XML. А если мне надо массово изменить цены, к примеру, я должен это делать вручную?

 

1) или просто не трогать связи при импорте

2) или перед импортом сделать бекап через админку таблицы oc_related_products, а после импорта просто ее восстановить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

чтобы убрать перелинковку между товарами, в admin\model\catalog\product.php

найти и закомментировать код (встречается два раза)

                $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_related WHERE product_id = '" . (int)$related_id . "' AND related_id = '" . (int)$product_id . "'");

                $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_related SET product_id = '" . (int)$related_id . "', related_id = '" . (int)$product_id . "'");

тогда при привязке масла к бензопиле не будет привязки бензопилы к маслу  ;)

 

А вот это уже ближе к делу! Огромное спасибо AlexDW. То, что я искал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот это уже ближе к делу! Огромное спасибо AlexDW. То, что я искал.

главное не забыть, что все типы связей при этом станут односторонними ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

главное не забыть, что все типы связей при этом станут односторонними ;)

 

Ну не все, а только related, что в принципе мне и нужно.

 

Все, проблема решена, всем спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.