Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как в заголовок модуля выводить Module Name, а не $heading_title


Recommended Posts

Сейчас добавляя модуль, например "Рекомендуемые", самое верхнее поле, это Module Name. Т.е. модулю задаем название сами. Например я пишу "Подарки" Но в самом магазине выводится все равно "Рекомендуемые"

 

Я конечно понимаю, что можно в языковом файле изменить "Рекомендуемые" на "Подарки", но если я захочу использовать в другом месте этот же модуль и назвать его уже не "Подарки", а "Цветы", то получается придется создавать клон модуля.

 

Вопрос: Раз уж в админке есть поле, которое можно по разному назвать для одного и того же модуля, и это поле хранится в базе, может есть возможность вытащить его оттуда и вставить вместо $heading_title? Чтобы Заголовок модуля брался не из языкового файла, а из базы данных. Можно так сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете показать как доделать?

Похоже, что название хранится в таблице oc_module/setting

Только там, кроме этого названия еще и другие настройки модуля через запятую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[РЕШЕНО]

На примере модуля Бесцеллер (другие модули аналогично)

catalog\controller\module\bestseller.php

 

Находим это:

$data['heading_title'] = $this->language->get('heading_title');

Заменяем на это:

$data['heading_title'] = $setting['name'];
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как ты это придумал? :?

Я не придумывл. Мне показал Павел (ник на форуме не знаю)

 

Agatha65 предложила то же решение для модуля "Рекомендуем" на VQMOD. Файл можно аналогично дополнить по всем нужным модулям, чтобы заголовки назначались из админки, а не в языковых файлах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за замечание. Постараюсь быть внимательней. Поди разберись, как эти буржуйские слова пишутся ))) Из-за нелепого названия и приходится переименовывать в более понятные названия ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

 

[РЕШЕНО]

На примере модуля Бесцеллер (другие модули аналогично)

catalog\controller\module\bestseller.php

 

Находим это:

$data['heading_title'] = $this->language->get('heading_title');

Заменяем на это:

$data['heading_title'] = $setting['name'];

Добрый день уважаемый     alinalessioYandex

У меня не получилось вывести на сайт насвание модуля "Рекомендуемые". Так слово "Рекомендуемые" и висит...

Пробовала по Вашим советам...

Какой файл php отвечает за этот модуль?

 

Спасибо,

С уважением,

Ирина

Змінено користувачем irinasinichka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

не получилось, не меняется заголовок. Как я понял он должен поменяться на вот это http://SSMaker.ru/e9182f90/

поменял с помощью модификатора и ничего

поменял в файле, тоже ничего

---Version 2.3.0.2 (rs.3)---

кеш чистил и в модификаторах и в браузере

Змінено користувачем stroisam63
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно также использовать модуль 

 

Позволяет произвольные мультиязычные заголовки использовать в Рекомендуемых

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 11 months later...
В 21.10.2015 в 15:09, alinalessioYandex сказал:

Сейчас добавляя модуль, например "Рекомендуемые", самое верхнее поле, это Module Name. Т.е. модулю задаем название сами. Например я пишу "Подарки" Но в самом магазине выводится все равно "Рекомендуемые"

 

Я конечно понимаю, что можно в языковом файле изменить "Рекомендуемые" на "Подарки", но если я захочу использовать в другом месте этот же модуль и назвать его уже не "Подарки", а "Цветы", то получается придется создавать клон модуля.

 

Вопрос: Раз уж в админке есть поле, которое можно по разному назвать для одного и того же модуля, и это поле хранится в базе, может есть возможность вытащить его оттуда и вставить вместо $heading_title? Чтобы Заголовок модуля брался не из языкового файла, а из базы данных. Можно так сделать?

все сделал так как написано в этом пасте, внес правки, название появилось то что написал, но вот в чем задача. при добавление на главную страницу еще один блок "рекомендуемое" с другим названием тот что ниже отрабатывается с другим внешним видом, получается что  блок рекомендуемое на 1 странице может быть 1, а мне нужно накидать товары в  разные блоки, подскажите решение  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Ребят, кому интересно решение на версию Opencart 3.0.2,

 

Добавьте       $data['heading_title'] = $setting['name'];

 

после         $this->load->language('extension/module/featured');

 

в catalog/controller/extension/module/featured.php

тем самым наименование Вашего модуля будет выводиться вместо "Рекомендуемые" в модуле.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.