Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопросы новичка


fyntik

Recommended Posts

Здравствуйте! Впервые использую данный двиг, и поэтому в процессе установки возникли вопросы, на которые так и не нашел правильного решения. Искал на форуме..

Первое что бросается в глаза - это ЧПУ. Я переименовал htacces, добавил псевдонимы категориями и товарам. Но когда захожу на страницу товара, пишет страница не найдена, а когда в категорию, то все нормально.. Скачать здесь модуль, но это тоже не помогло..

Напоминаю, что юзаю самую последнюю версию: ocStore v0.2.2 (OpenCart 1.4.9.4) выпущена 2-го Июня, 2011

Стремлюсь к таким урл: site.ru/category/tovar

как сделать грамотно? Я искал на форуме, и пользовался заплатками, которые выкладывают здесь юзеры, но они не работают..

Помогите!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если грамотно.

1.Поставить магазин

2.Включить в админке использование СЕО урл.

3.Переименоватьть файл htaccess.txt в .htaccess (т.е. с точкой)

4.Прописать псевдонимы.

5.Если магазин находится в подпапке то в файле htaccess прописать:

RewriteBase /папка_с_магазином/

Поидее после этих манипуляций все работает,уж не знаю что у Вас там с товарами случилось.

Возможно у товара какие-то не правильные псевдонимы?С какими нибудь запрещенными символами? У той категории в которой товар есть псевдоним?

По поводу ссылок такого вида site.ru/category/tovar это выбирается в админке

так site.ru/category/tovar

или так site.ru/tovar

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это все сделано. Проблема была с "_" подчеркиванием. Когда установил двиг, там уже есть тестовые товары, и есть ipod_classic который не открывается. Переименовал его в ipod-classic, все заработало.

Теперь скажите пожалуйста, как быть с оплатой и доставкой. Там много всяких вариантов, но мне ничего из этого не понятно. Вот например доставка через почту Росссии как осуществить? Например клиент оформляет заказ, и оплачивает доставку и товар на почте при получении. Там ведь от веса товара еще зависит и от города, куда нужно доставить. Или у Почты РФ есть свой API , который расчитывает стоимость товара ?

Стремлюсь к тому, чтобы на сайте была только почта России, и электронные виды платежей (яндекс, киви, вебмани)

???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.