Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Безопасность моего интернет-магазина


tigranat

Recommended Posts

Друзья, мне прислали вот такое письмо счастья. Прошу разъяснить, насколько это правда. Как обезопасить сайт?

 

Вообщем проводили мониторинг и обнаружили что ваш сайт вызывает подозрение.
Провели тестовую атаку, и сразу выявили слепую инъекцию. (blind sql injection).

Что это такое?
Это возможность выполнения произвольного кода на стороне сервера где расположен ваш сайт, а именно в базе данных.
Произвольный код выполняется путем внедрения в запрос (через входящие параметры), системных операторов и функция, которые влияют на запрос и результат.

Какие последствия могут быть?

Ну это не смертельно, если не считать того, что:

1) С помощью sql injection легко слить (скачать) вашу базу данных
2) С ее же помощью можно залить веб-шелл (код, набор цифр и букв, конвертированный в base 64, который при определенных условиях преобразуется в такие же PHP скрипты (на php собственно и написан ваш сайт)), так же с помощью которого можно вертеть вашим сайтом как только угодно.
3) С помощью веб-шелла залить эксплоиты и эксплуатировать ваш сайт как хочешь.
4) Эксплуатация в качестве рекламной площадки.
5) Эксплуатация в качестве площадки для рассылки email/спама.
6) Эксплуатация в качестве слива информации конкурентам.

Если вас интересует, то пишите, будем рады пообщаться, обсудить, разъяснить все по данной "дыре".

P.S. Не заказывайте сайты у непроверенных веб студий и не устанавливайте сами cms-ки, т.к. в большинство веб-студии набирают по объявлениям людей, которые даже не понимают что такое информационная безопасность. А в движках, присутствуют везде бек-доры (черные ходы). Тем более в скаченных самописных модулях.

Евгений, команда rsa-team.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Вообщем проводили мониторинг и обнаружили что ваш сайт вызывает подозрение.

обожаю подобные письма!

жаль только что давно уже их не получаю..

то ли из-за отстрела спама, то ли из моих ответов в стиле "Вообщем идите на йух!!!" :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.