Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отображение модулей в зависимости от открытой страницы


Recommended Posts

Незнаю была ли такая тема,(по крайней мере не нашел ) может кто-то уже реализовывал подобное. Например у нас есть разные модули в сайдбаре, нужно, чтобы они отображались в зависимости от открытой страницы. Допустим є модуль просмотренные товары.в зависимости от установки в админке он отображается справа или слева на всех страницах(категории, продукт, информация....).

Вопрос, как сделать, чтобы он отображался только тогда когда открытая "карточка товара", а на всех других страницах- не отображался. Спасибо

п.с.: версия 0.2.х

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

да что тут присоединяться то... есть же такой функционал.. называется схемы... В каждом модуле есть возможность указать расположение слева справа итд, и на какой схеме отображать... Home -Главная Product - продукты итд

т.е для каждого модуля прописываем где он будет отображаться и на каких схемах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

верно то верно но у человека 0.2.0 а там такого нет .... так что нужно обновляться и использовать схемы ну и есть возможность привязки к ИД категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну как, может кто уже решил данный вопрос, подскажите как это сделать. можно поаналогии как фильтр товаров, т.е. он открывается только когда мы на страницекатегорий ... спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно подробнее об этом

создаете схему

называете ее например НОУТБУКИ там где пусть указываете category_id=НОМЕР КАТЕГОРИИ

потом идете в категорию Ноутбуки на вкладке дизайн выбираете схему Ноутбуки

ну вот и у Вас категория привязана к схеме

далее к этой схеме привязываете модули которые хотите отображать в этой категории

но насколько я помню ваша версия 0.2.2 а там такого нет и это есть в 1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создаёш схему с роутом path=XXX, где XXX - идентификатор категории, в настройках этой категории выбираеш эту схему (закладка Дизайн) и на эту схему вешаеш нужные модули.

Аналогично можно поступить с товарами и статьями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создаёш схему с роутом path=XXX, где XXX - идентификатор категории, в настройках этой категории выбираеш эту схему (закладка Дизайн) и на эту схему вешаеш нужные модули.

Аналогично можно поступить с товарами и статьями.

это я так понимаю для версии 1.5. х, а как можно прописать условие где то в модулечто если открыта карточка товара то он выводится, иначе не выводится, либо для конкретного ид категории или статьи можно такое сделать? Напомню версия 0.2.0

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Vetal

Вы вопросы задаете конечно как Yesvik называет поцелуй меня в плече

вот нафига мы расписывали и распинались если в посте где я об этом сказал я указал что это доступно в новой версии и что в Вашей это не доступно

а вопросом можно ли подробнее Вы косвенно дали понять что Вы обновились или планируете это сделать ради такой возможности

ну а по существу ответа я к сожалению не знаю как такое реализовать на 0.2.0 но в разделе есть дополнение свой дизайн для разной категории и возможно Вам это поможет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ, я бы и рад перейти на новую версию потому что там более гибкийдизайн, но у меня есть модули которые я покупал для 0.2.0 (фильтр товаров, похожиепо цене, и т.д.) поэтому переход на новую версию очень приятный в плане $, всемспасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо за ответ, я бы и рад перейти на новую версию потому что там более гибкийдизайн, но у меня есть модули которые я покупал для 0.2.0 (фильтр товаров, похожиепо цене, и т.д.) поэтому переход на новую версию очень приятный в плане $, всемспасибо

возможно модули обновились и Вам доступно бесплатное обновление ...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

люди хелп !!!! :cry: пардон за оффтоп оченьнужна помощ,кто знает как увеличить размер изображений в категориях?!

Ты в офлайне так же поступаеш? Где приперло - там штаны снимаеш и гадиш?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Исходные: У меня версия 1.5.1.3. Используется НЕ дефолтный шаблон. Мультимагазин НЕ используется (один магазин).

Задача: Мне нужно некоторые категории выводить по-другому, чем остальные.

1. Для обычного вывода категорий в меню Система -> Дизайн -> Схемы существует макет Category, который реализован в моем шаблоне с помощью файла category.tpl, расположенного в папке шаблона.

2. Там же, в Система -> Дизайн -> Схемы, я создаю новый макет Category_new, и привязываю к нему нужные мне модули, отличные от тех, что были в Category. Всё прекрасно работает.

3. Но мне мало этого, мне нужно поменять и сам макет вывода категории, а не только изменить привязку модулей. Поэтому в папке своего шаблона я создаю файл category_new.tpl, копирую в него содержимое стандартного файла, а затем изменяю в коде то, что нужно изменить.

4. Снова захожу в Система -> Дизайн -> Схемы и открываю настройку своего нового макета Category_new. В поле Путь я ввожу product/category_new по аналогии с тем, как было для стандартного макета Category (там было product/category). И... ничего не меняется.

5. А когда я меняю что-либо в коде стандартного файла category.tpl, то изменения видны сразу. Но мне нужно, чтоб работал и тот, и новый макет.

Конечно, можно и самому разобраться, но вы здорово сэкономите мне время, если кратко скажете, чего не хватает.

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну вы еще больший велосипедист чем я :-)

идете в категорию где нужен не стандартный вывод модулей и во вкладке дизайн выбираете схему Category_new

и все

вам .tpl копировать не нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

насчет макета сразу не увидел

что Вы имеете ввиду ?

4 стандартных точки вывода для модулей не устраивают ? или мы о разном ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за быстрый ответ.

Вы пишете: "идете в категорию где нужен не стандартный вывод модулей и во вкладке дизайн выбираете схему Category_new". - Я так и делал, и модули выводились именно так, как мне нужно. С модулями проблем нет.

А вот дальше вы правильно заметили: "4 стандартных точки вывода для модулей не устраивают ? или мы о разном ?" - Если я правильно понял, под 4-мя стандартными точками вывода модулей" вы имеете в виду позиции "Шапка, Подвал, Левая колонка, Правая колонка". Да, они меня не устраивают. Дело в том, что с точки зрения юзабилити хотелось бы подстроить макет вывода под ситуацию или под товары, представленные в категориях.

Ну, например, выпадающие списки для сортировки товара, принятые по дефолту. Вместо них я хочу использовать иконки. Их количество и состав в разных категориях будет разным. И ещё подобные вещи.

Для этого лучше всего иметь несколько tpl. Я делаю второй .tpl. Но как заставить его "заработать"? Что указать в поле "Путь" в настройках макета? И вообще, возможно ли такое в OpenCart? Я недавно пользуюсь ею и ещё не разобрался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну вот с .tpl скорее всего нельзя в этой версии а в старой был модуль свой дизайн категорий

хотя более продвинутые думаю смогут решить такую задачу

ну и точки вывода модулей вам не помогут для реализации того о чем Вы говорите но их клонировать можно и сделать допустим 8 штук и потом использовать в одной схеме одни точки а в другой схеме другие точки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

В модели есть функция getCategoryLayoutId, можно от этого отпиратся. Правда у меня она для стандартной схемы возвращает пустое значение. Для меня это не было проблемой, так как у меня только 2 категории))

А далее привожу свой убогий код)))

$l = $this->model_catalog_category->getCategoryLayoutId($category_id);
		  
			if($l == 16){
				$t = 'category_2.tpl';
			} else {
				$t = 'category.tpl';
			}
		  
   if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/product/'.$t)) {
	$this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/product/'.$t;
   } else {
	$this->template = 'default/template/product/'.$t;
   }
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.