Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В последнее время все больше поставщиков предоставляют yml-файл с их товарами. Начал искать в интернете модуль для синхронизации остатков через него, но ничего кроме "Import YML" не нашел. Но он только добавляет товары. Интересует модуль который работал бы по схеме:

1) Выбираешь определенного поставщика и загружаешь для него конкретный прайс.

2) Прайс обновляется 1-2 раза в день в определенное время.

3) Как я понимаю опции могут различаться в названии, к примеру у меня на сайте опция постельного белья "Размер" будет называться "двухспальное", а у поставщика "2 сп.". Хотелось бы приводить это к общему виду. А то от разных поставщиков будет кучу разных опций.

Я понимаю, что модуль именно с такими функциями вряд ли есть. Поэтому интересует стоимость разработки такого функционала. Или возможно есть модуль с похожими функциями.

Поделиться сообщением

Import YML не занимается опциями, вы путаетесь в терминологии. Скорее всего речь идет об атрибутах. Если использовать Import YML, то замену 2 сп на двухспальное сделать в нем проще пареной репы. Крон поможет делать импорт 1-2 раза в день.

Поделиться сообщением

модуль для синхронизации остатков через него

Я правильно понимаю, что под этим вы имеете ввиду отключение товаров в магазине, которых после последнего импорта не нашлось в YML от поставщика?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что под этим вы имеете ввиду отключение товаров в магазине, которых после последнего импорта не нашлось в YML от поставщика?

Да, самое главное, чтобы отключались товары которых нет. Но если переделывать "import YML", то я как понимаю, модуль нужно будет копировать и доделывать для каждого поставщика.

Также с этим модулем возникли сложности. Пытаюсь выгрузить товары из прайса поставщика, но он их как-то коряво выгружает. И размеры не появляются. Сам прайс вот: http://futujama.ru/marketplace/7747.xml

Поделиться сообщением

как понимаю, модуль нужно будет копировать и доделывать для каждого поставщика.

Совершенно верно понимаете.

Поделиться сообщением

он их как-то коряво выгружает. И размеры не появляются. Сам прайс вот: http://futujama.ru/marketplace/7747.xml

А поподробнее? Сейчас влил на своем тестовом магазине, с первого взгляда все норм. Есть какая то конкретная проблема по конкретному товару? В 99% случаев виноват сам YML, а не модуль.

Поделиться сообщением

Ну да, скорее всего из-за самого файла. Когда товары заливаю, в них не появляются доступные размеры. Не могу понять, в чем причина.

Поделиться сообщением

Давайте в ЛС конкретный товар, разберемся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.