Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Синхронизация товаров через yml файл


Recommended Posts

В последнее время все больше поставщиков предоставляют yml-файл с их товарами. Начал искать в интернете модуль для синхронизации остатков через него, но ничего кроме "Import YML" не нашел. Но он только добавляет товары. Интересует модуль который работал бы по схеме:

 

1) Выбираешь определенного поставщика и загружаешь для него конкретный прайс.

2) Прайс обновляется 1-2 раза в день в определенное время.

3) Как я понимаю опции могут различаться в названии, к примеру у меня на сайте опция постельного белья "Размер" будет называться "двухспальное", а у поставщика "2 сп.". Хотелось бы приводить это к общему виду. А то от разных поставщиков будет кучу разных опций.

 

Я понимаю, что модуль именно с такими функциями вряд ли есть. Поэтому интересует стоимость разработки такого функционала. Или возможно есть модуль с похожими функциями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Import YML не занимается опциями, вы путаетесь в терминологии. Скорее всего речь идет об атрибутах. Если использовать Import YML, то замену 2 сп на двухспальное сделать в нем проще пареной репы. Крон поможет делать импорт 1-2 раза в день.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

модуль для синхронизации остатков через него

 

Я правильно понимаю, что под этим вы имеете ввиду отключение товаров в магазине, которых после последнего импорта не нашлось в YML от поставщика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что под этим вы имеете ввиду отключение товаров в магазине, которых после последнего импорта не нашлось в YML от поставщика?

Да, самое главное, чтобы отключались товары которых нет. Но если переделывать "import YML", то я как понимаю, модуль нужно будет копировать и доделывать для каждого поставщика.

Также с этим модулем возникли сложности. Пытаюсь выгрузить товары из прайса поставщика, но он их как-то коряво выгружает. И размеры не появляются. Сам прайс вот: http://futujama.ru/marketplace/7747.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как понимаю, модуль нужно будет копировать и доделывать для каждого поставщика.

 

Совершенно верно понимаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

он их как-то коряво выгружает. И размеры не появляются. Сам прайс вот: http://futujama.ru/marketplace/7747.xml

А поподробнее? Сейчас влил на своем тестовом магазине, с первого взгляда все норм. Есть какая то конкретная проблема по конкретному товару? В 99% случаев виноват сам YML, а не модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте в ЛС конкретный товар, разберемся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.