Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отзывы только после покупки


ARTEMN5

Recommended Posts

Здравствуйте, можно ли как-то реализовать на движке такую функцию- покупатель может оставить отзыв только если купил данный товар, причем чтобы в данном случае отзыв добавлялся без модерации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Теоретически можно, разными вариантами. В голову пришло пару алгоритмов:
1) На почту приходит письмо после покупки с просьбой оставить отзыв и уникальным урлом на товар, в котором будет переменная, занесенная в БД. При переходе проверяется переменная и запись в БД и если все ок, ставим пометку в сессии, разрешающую оставлять отзыв к товару. 

 

2) Связать отзывы и ID товаров которые куплены посетителем. При переходе на товар проверять и разрешать или запрещать комментирование.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мощный модуль  :-)

 

Ну зато есть все ваши "хочухи"

Там можно виджетам ставить доступ - только купившие "этот" товар

Т е оставлять отзывы могут только пользователи купившие "этот" товар

Да он "сложный" - но возможностей очень много.

Можно взять бесплатный и пилить его год, или заказать разработчикам костыли и пилить их еще пол года , а можно взять  готовые возможности сразу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я в хорошем смысле слова "мощный" :-) . Надо присмотреться к нему, может и мне пригодится  ;)

:) Многие веб мастера и администрация купила даже расширенную лицензию разработчика

 

Скажу так, он больше подходит для разработчиков - решение мощное, возможностей очень много, аналогов в opencart нету, но для пользователя без квалификации - тяжелова - то будет

Но есть тех. поддержка, есть даже инструкция для чайников от пользователей модуля :) Там описано даже для блондинок

И кстати 90% покупателей - без квалификации вообще

Он и сложный и простой

Там не разбросано все по Дополнениям и Макетам

А все в одном месте - упорядочено

Суть логики как в opencart

Главное не лениться читать доки

Математических вариантов использования - более миллиарда

 

 

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 06:27

Мне (блондинке :-) ) было сложно сообразить в модуле что к чему (что за шаблоны и привязки, и откуда они берутся), поэтому решила сразу купить инструкцию. Инструкция мне понравилась, все разложено по полочкам, расписана каждая настройка, даже та, которая и так интуитивно понятна :-) Создание и настройка виджета расписаны по шагам, то, что мне и нужно было, чтобы понять принцип. Нюансы есть везде, а у такого модуля их будет огромное множество. Конечно, в инструкции все не распишешь и это надо понимать, но для новичка это то, что надо)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для меня слишком много функций) Надо подумать... спасибо

Не вопрос - это Ваш выбор

Если что то не будет понятно - обращайтесь в ЛС я обьясню

 

Но именно оставить отзыв только купившим я нигде не видел нормально сделанный,стандартизированный и унифицированный.

 

Здесь дилемма "палки о двух концах"

 

Или расширенные возможности и гибкая настройка, или такого как вы хотите - нет ;)

Выбора то почти нет :)

Не ну можно конечно полезть руками и костылями еще :-D

Или заказать разработку- тоже вариант, но есть недостаток - это костыли и отсутствие тех .поддержки костылей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 years later...
В 16.09.2015 в 22:41, markimax сказал:

Не вопрос - это Ваш выбор

Если что то не будет понятно - обращайтесь в ЛС я обьясню

 

Но именно оставить отзыв только купившим я нигде не видел нормально сделанный,стандартизированный и унифицированный.

 

Здесь дилемма "палки о двух концах"

 

Или расширенные возможности и гибкая настройка, или такого как вы хотите - нет ;)

Выбора то почти нет :)

Не ну можно конечно полезть руками и костылями еще :-D

Или заказать разработку- тоже вариант, но есть недостаток - это костыли и отсутствие тех .поддержки костылей

О каких костылях идет речь ?

    

public function verifyPurchase($customer_id, $product_id) {
        $query = $this->db->query("SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "order` o LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "order_product op ON (o.order_id = op.order_id) WHERE o.customer_id = '" . (int)$customer_id . "' AND op.product_id = '" . (int)$product_id . "'");
            if ($query->rows) {
                    return true;
                } else {
                    return false;
            }
    }

 

и проверка в контроллере...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
8 минут назад, bitpad сказал:

Добрый день!
Удалось вам найти простое решение?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 11 months later...
14.06.2019 в 15:32, zomo сказал:

О каких костылях идет речь ?

    

public function verifyPurchase($customer_id, $product_id) {
        $query = $this->db->query("SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "order` o LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "order_product op ON (o.order_id = op.order_id) WHERE o.customer_id = '" . (int)$customer_id . "' AND op.product_id = '" . (int)$product_id . "'");
            if ($query->rows) {
                    return true;
                } else {
                    return false;
            }
    }

 

и проверка в контроллере...

Этого недостаточно, надо еще добавить проверку на статус заказа, входящий в группу "Завершенный статус заказа", иначе достаточно сформировать незавершенный/неоплаченный/недоставленный заказ с нужными продуктами и можно будет оставлять отзывы, фактически не покупая его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.