Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено?..] Помогите с настройкой регистрацией.


Recommended Posts

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Доделываю свой первый магазин.

Магазин рассчитан на англо-говорящих людей. Поэтому для меня важна версия англ. сайта(хотя и рус. версию так же оставлю)

 

Такие вопросы,

 

1) Даже когда стоит англ. версия сайта при регистрации, страна и город внутри чекбокса идет на русском.. Как это исправить?

2) Можно как-то снять обязательный ввод номера телефона?

3) "Условия соглашения" Как вы относитесь к ним? может у кого есть стандартный текст, что там лучше всего указать? Или как правило их выключают и всё?

 

Спасибо. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё такой вопрос 4) не связанный с регистрацией.. А как-то в карточке товара можно отобразить стоимость доставки, например под стоимостью самого товара? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) геоданные только на одном языке идут. смотри в админке раздел "локализация".

2) можно. небольшой правкой кода или глобально (купив simplecheckout; автор - @deeman).

3) пролистай десяток известных интернет-магазинов.

4) есть на форуме модуль от @deeman`a - посмотри в дополнениях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

afwollis - Огромнейшее спасибо! реально помогли! 

Пара уточнений:

1) Правильно ли я понял что можно изменить только ручками т.е. Соединенные Штаты Америки переименовать в USA ? Автоматики нет?

2) Посмотрю simplecheckout. Если не подойдет, то буду искать того кто поправит код..

3) Тоже уже об этом думал. Так и сделаю.

4) Посмотрел на первый взгляд очень достойный модуль! Почитаю тему обсуждения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) правильно.

 

Блин посмотрел, страны ещё ладно... но вот регионы это ппц... сколько их руками править.. неужели нет модуля или запроса какого-либо)? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо посмотрю, думаю сам не справлюсь. так как я слаб в этом.. Но я полистал дальше регионы и увидел что большинство пошли на англ. так что не так все плохо..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


регионы России - на русском, регионы других стран - на английском.

все логично.

или надо все на английском?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно установить оригинальный opencart нужной версии, штатными средствами из админки (через бекап/восстановление) экспортировать таблицы _zone и _country

а потом также импортировать их в вашу

 

 

PS: или просто свою версию скажите - скину готовые файлы для импорта

Змінено користувачем AlexDW
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

регионы России - на русском, регионы других стран - на английском.

все логично.

или надо все на английском?

 

К сожалению не только России, есть и другие страны.. Логики пока не уловил вот например:

Аргентина, Австрия, Австралия имеют регионы на русском языке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно установить оригинальный opencart нужной версии, штатными средствами из админки (через бекап/восстановление) экспортировать таблицы _zone и _country

а потом также импортировать их в вашу

 

 

PS: или просто свою версию скажите - скину готовые файлы для импорта

 

Спасибо большое за предложение, я думаю это будет идеальный вариант. Который сэкономит мне кучу времени. У меня стоит - ocStore 1.5.5.1.2

 

Можете поподробнее расписать процедуру импорта? Что бы мне не на косячить.. Думаю сначала скопировать Бекап.

 

Кстати пока этот вопрос каюсь не изучал.. Что из себя представляет Бекап в ocStore ? Полностью восстановление всех данных можно будет произвести в случае чего? Фото, настройки, модули? Всё-всё восстановится? Кроме тех частей что в ручную менялись? или нет? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ещё такой вопрос по доставке, подскажите. Мне подходит "доставка по Весу", с её настройкой разобрался. Для этого нужно создать Географическую зону(куда включу все страны) Придется, так же отдельно "руками" добавлять по одной стране... А можно сделать так, что если вдруг покупатель из страны которую я случайно забыл добавить, сделает покупку, то ему и только ему выскочила "доставка с фиксированной стоимостью", сейчас пробовал ставить, но получается что она всем выскакивает. Такой вариант не подходит, потому что если тяжелый вес, то все буду платить по "фикс. доставке" =)) так как она дешевле выходит. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в архиве бекапы таблиц country (страны) и zone (регионы) от ocStore 1.5.5.1.2 (названия на русском) и Opencart 1.5.6 (названия на английском)

SQL-countries-zones.zip

перед импортом на всякий случай создайте бекап своих данных (Система->Бекап/Восстановление->Выделить все->Бэкап и сохраните файл)

Внимание! при импорте таблиц стран/регионов происходит полная замена текущих данных стран/регионов

для импорта названий стран на английском в ocStore выберите Система->Бекап/Восстановление->Обзор, загрузите файл opencart156_country.sql и нажмите восстановить

для импорта названий регионов на английском в ocStore выберите Система->Бекап/Восстановление->Обзор, загрузите файл opencart156_zone.sql и нажмите восстановить

по аналогии,

для импорта названий стран на русском в Opencart выберите Система->Бекап/Восстановление->Обзор, загрузите файл ocstore15512_country.sql и нажмите восстановить

для импорта названий регионов на русском в Opencart выберите Система->Бекап/Восстановление->Обзор, загрузите файл ocstore15512_zone.sql и нажмите восстановить

по умолчанию все страны и регионы в импортируемых таблицах включены.
после импорта рекомендуется сбросить кеш (очистить содержимое папки system/cache)

 

PS: для удобной работы со странами и регионами рекомендую модуль CountryZone Manager

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный ответ!!!

Пробую. Идет ошибка:

Notice: Error: Table 'brp.oc_country' doesn't exist
Error No: 1146
TRUNCATE TABLE `oc_country` in /var/www/admin/data/www/ДОМЕНСАЙТА/system/database/mysql.php on line 50
Прошу помощи, пробовал загрузить -> opencart156_country.sql

P.S. Спасибо за наводку на модуль, думаю позже возьму его. Очень понравился другой ваш модуль - AutoSearch 2x. От другого пользователя слышал что может быть проблема в подобных поисках, когда используется две валюты на сайте. Это так? у вас в демо только $. А мне бы $ и евро..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


открываете файл в Notepad++

и делаете замену через Ctrl + H всех oc_ на ваш-префикс_

 

 

а про AutoSearch и две валюты - если они одновременно используются/показываются, значит явно код движка правили/какой то модуль использовали

в базовой версии этого нет

Змінено користувачем AlexDW
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок. буду пробовать, но перед этим хочу у вас спросить столкнулся вот с чем(не могло ли это возникнуть после не удачной попытки заливки файла англ. стран??):

 

Для корректной работы "доставка по весу" дабы не пугать всех стандартной геогр.группой "НДС" с утра сделал новую географическую группу, назвал её "все-ALL", добавил в неё руками все страны. Настроил доставку, всё заработало. Сейчас пытаюсь изменить название этой группы, просто на "Shipping" мне высыпаются ошибки:

Notice: Undefined index: zone_id in /var/www/admin/data/www/ИМЯДОМЕНА/admin/model/localisation/geo_zone.php on line 24Notice: Undefined index: zone_id in /var/www/admin/data/www/ИМЯДОМЕНА/admin/model/localisation/geo_zone.php on line 24Notice: Undefined index: zone_id in 

 

их много скопировал только пару. При этом название изменяется и вроде всё работает... Не получу я потом проблем?

 

 

 

AutoSearch - нет у меня активна всегда одна валюта, вторую можно перелючить, так же как язык.. По умолчанию $. т.е. ваш модуль AutoSearch будет корректно работать стоит валюта $ -> набираешь в поиске выскакивает товар с ценой $? Покупатель переключился на Евро -> выскакивает евро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


системный кеш не забыли сбросить?

по геозонам - после импорта, для верности, желательно их удалить и создать заново, должно помочь

 

по AutoSearch - есть же демо ;)

при переключении валюты она прекрасно переключается и в результатах - модуль не делает никаких изменений с ценами и показывает их в соответствии с настройками

(вообще, вопросы по AutoSearch лучше всего задавать именно в теме его поддержки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да вроде сбросил.

О нет)). Заново придется все создавать, ну ни чего).

В вашем модуле - CountryZone Manager в демо режиме нельзя посетить раздел Географические зоны... Там можно будет быстро добавить все страны в новую географ. зону?

 

по AutoSearch

Демо есть, но там одна валюта ведь только $

http://op2.market.digital/

?

Согласен, лучше там обсудить. Можете ответ там написать, я туда уйду. Писал тут просто из-за того что тут начали. 

 

СПАСИБО!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В вашем модуле - CountryZone Manager в демо режиме нельзя посетить раздел Географические зоны... Там можно будет быстро добавить все страны в новую географ. зону?

 

по AutoSearch

Демо есть, но там одна валюта ведь только $

CountryZone Manager упрощает работу только со странами и регионами и ничего не затрагивает в геозонах - там все по прежнему (тот же геморрой :ugeek: )

На демо сайте валюта переключается по нажатию currency в самом верху (добро пожаловать в Opencart 2.x ;) )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

CountryZone Manager упрощает работу только со странами и регионами и ничего не затрагивает в геозонах - там все по прежнему (тот же геморрой :ugeek: )

На демо сайте валюта переключается по нажатию currency в самом верху (добро пожаловать в Opencart 2.x ;) )

 

AlexDW, большое спасибо!!! Заменить страны и регионы получилось. Но появилась ещё одна просьба, не могли бы так же помочь с таблицей.

 

Я хотел использовать это приложение Определение региона покупателя по IP(Sypex GeoIP SV):

https://opencartforum.com/files/file/2292-sypex-geoip-sv-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-ip-151-155-20/

 

Там автор в описании пишет:

"Что бы удостовериться, что на вашей версии Opencart или ocStore будет работать, зайдите в таблицу zone и посмотрите на значения столбца code, если коды регионов, на примере Челябинской области, CHE или RU-CHE, то на вашей версии будет работать, если же нет, то вы можете заменить таблицы country и zone из файла tables_country_and_zone.zip или же регион не будет определяться."

 

До того, как я с вашей помощью изменил страны с русского на англ. У меня у Челябинска код региона был CHE, а теперь CL.

Можно как то скрестить две эти таблицы от opencart(тут у Челябинска CL) и ocstore(тут CHE) ???

 

P.S. по CountryZone Manager - понял, геммороя конечно многовато юзабилите не хватает в opencart, а так отличная CMS!

 

по AutoSearch В начале не увидел смену валюты). Посмотрел, действительно работает! Позже куплю ваш модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


..или же регион не будет определяться

 

можно попытаться импортировать коды регионов в БД напрямую;

забить на регион или искать подобный модуль на opencart.com;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.