Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, вопрос заключается в том, как использовать в запросах в бд переменные(извиняюсь если ошибся в именовании) вида 
'" . (int)$category_id . "'
Насколько я понимаю, судя по другим запросам, эта переменная является id категории в которой мы будем находиться в последующем в каталоге.
Мне нужно использовать такой же принцип для своего запроса, сейчас при использовании я получаю ошибку, что переменная не определена.

Собственно помогите пожалуйста разобраться, как используются такие переменные, где их необходимо определить, чтобы использовать в запросах в моделях opencart'a

 

часть запроса, где используется подобный принцип:
WHERE p.product_id = '" . (int)$product_id . "'

 

p.s. - извиняюсь если ошибся в терминах.

Змінено користувачем Karpig
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вопрос заключается в том, как использовать в запросах в бд переменные(извиняюсь если ошибся в именовании) вида 

'" . (int)$category_id . "'

Насколько я понимаю, судя по другим запросам, эта переменная является id категории в которой мы будем находиться в последующем в каталоге.

Мне нужно использовать такой же принцип для своего запроса, сейчас при использовании я получаю ошибку, что переменная не определена.

Собственно помогите пожалуйста разобраться, как используются такие переменные, где их необходимо определить, чтобы использовать в запросах в моделях opencart'a

 

p.s. - извиняюсь если ошибся в терминах.

Переменные передаются из контроллеров, для этого их надо вычислить в контроллерах и потом передать в модель для выполнения запроса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

(int) перед названием переменной - это приведение к числовому типу, делается в целях безопасности чтобы не допустить sql инъекций.
то есть не важно что будет в этой переменной перед запросом к базе оно обязательно приводится к числовому типу, то есть там по любому будет число или 0, если в переменной был какой-то текст.

НО эта переменная перед использованием должна быть обязательно определена чтобы не было ошибок.

если у вас ситуация, когда переменная может быть определена, а может не быть то перед запросом вам нужно проверить это и если переменная не определена то определить ее, например:

if (!isset($category_id)) {
$category_id = 0;
}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.