Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

MICRODATA - Schema.org [10 в 1]


MICRODATA - Schema.org [10 в 1]


ОТДАЮ БЕСПЛАТНО - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ !!!

P.S. УСТАНОВКА И ПОДДЕРЖКА ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ - НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

(по всем вопросам пишем в личку)

ДАННЫЙ МОДУЛЬ РАБОТАЕТ НА OPENCART 2


  • Добавил
  • Добавлено
    27.08.2015
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
  • Ioncube Loader
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С почином :).

Мы идем синхронно. Я как раз планирую запускать 2-ку.

Поставил мод в план на покупку с 1го сентября.

Вопрос (думаю, буде интересовать не только меня): а апгрейд с 1,5 до 2.0 за отдельную плату не предусмотрен?

Змінено користувачем happyvadik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С почином :).

Мы идем синхронно. Я как раз планирую запускать 2-ку.

Поставил мод в план на покупку с 1го сентября.

Вопрос (думаю, буде интересовать не только меня): а апгрейд с 1,5 до 2.0 за отдельную плату не предусмотрен?

 

Предусмотрен конечно! Сегодня к вечеру добавлю информацию на эту тему)

Змінено користувачем DariyGRAY
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже проверяли свою разметку в серпе Гугла ? Почти всегда избыточная разметка приводит сниппет в гугле к стандартному. Без рейтинга, отзывов и цены. Если уже тестировали, дайте ссылку на сайт. Весьма вероятно, что ваша Микроразметка навредит сниппету и от нее будет больше вреда, чем пользы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже проверяли свою разметку в серпе Гугла ? Почти всегда избыточная разметка приводит сниппет в гугле к стандартному. Без рейтинга, отзывов и цены. Если уже тестировали, дайте ссылку на сайт. Весьма вероятно, что ваша Микроразметка навредит сниппету и от нее будет больше вреда, чем пользы.

 

Это откуда, интересно, такие выводы? Первый раз слышу такое) Возможно разметку неправильно использовали или не все так хорошо на самом сайте? Очень часто встречаю случаи, когда сайт не оформлен должным образом и люди жалуются на то, что у них что-то не отображается.

Да, есть сайт на котором проводится большинство экспериментов. Если уж так интересно, то вот: dandystoreточкаru (там и дескрипшины нормальные, и цены есть с наличием, и рейтинг). Правда пока инфа не полная (в Google Search Console скачано и зафиксировано роботом пока только 30% разметки)

 

P.S. Очень интересно услышать, что по вашему означает ИЗБЫТОЧНАЯ разметка? Что лишнего вы увидели, например, в разметки для категории?

Змінено користувачем DariyGRAY
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю это развитие этого модуля https://opencartforum.com/files/file/1951-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-yandex/ ? если так то обновления к нему ждать не придется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю это развитие этого модуля https://opencartforum.com/files/file/1951-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-yandex/ ? если так то обновления к нему ждать не придется?

 

Правильно вы понимаете. Вот только неправильно рассуждаете)) Эта реализация специально для ветки OpenCart 2. Что же касается модуля Микроразметка + ОСТРОВА В ЯНДЕКС, то развитие будет, так как не перевелись еще магазины на ветке 1.3-1.6. Так что не переживайте)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правильно вы понимаете. Вот только неправильно рассуждаете)) Эта реализация специально для ветки OpenCart 2. Что же касается модуля Микроразметка + ОСТРОВА В ЯНДЕКС, то развитие будет, так как не перевелись еще магазины на ветке 1.3-1.6. Так что не переживайте)

скорее мне интересны условия для переезда на вторую версию как владельцу старой версии данного модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

значит скидок при обновлении не будет с предыдущей версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКУПАЛ МОДУЛЬ МИКРОРАЗМЕТКА + ОСТРОВА В ЯНДЕКС


для OpenCart 1.5


 


СКИДКА -50%


 


P.S. Пока пишем в личку, если заинтересовались предложением. Но, скорее всего, добавлю еще один модуль (обновление) специально для этих целей.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, хочу сделать микроразметку и встал вопрос, где взять под 2 версию опенкарта этот модуль?

 

Если нужен модуль микроразметки для версии 2 и выше, то вы находитесь именно в том месте:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста, хочу сделать микроразметку и встал вопрос, где взять под 2 версию опенкарта этот модуль?

Дописать скрипт в файл product.tpl (путь к нему catalog\view\theme\default\template\product)

<!-- Микроразметка Schema.org (дописано мной) -->
  <div itemscope itemtype="http://schema.org/Product">
		<meta itemprop="name" content="Купить <?php echo $heading_title;  ?>" />
		<meta itemprop="image" content="<?php echo $thumb; ?>" />  

<!-- Вывод на экран описания товара (основное) с пометкой для поискового робота (моё) -->		
<div id="tab-description" class="tab-content" itemprop="description" ><?php echo $description; ?></div>
  
<!--  Описание товара цена, наличие (моё)-->	
	<div itemprop="offers" itemscope itemtype="http://schema.org/Offer"> 
		<meta itemprop="priceCurrency" content="RUB"/>
		<meta itemprop="price" content="<?php echo $price; ?>"/>
		<link itemprop="availability" href="http://schema.org/InStock">
	</div>
</div>

Валидатор Yandex читает информацию. Количество полей можно увеличить.

Змінено користувачем Virbus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Валидатор Yandex читает информацию. Количество полей можно увеличить.

Решение простое, но есть недостаток: описание товара поисковик глотает из поля "Описание" карточки товара.

А по правильному это должно быть содержание поля "Мета-тег Description" на странице создания товара в админке.

 

Как его туда прикрутить пока решения нет. Кто подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

А по правильному это должно быть содержание поля "Мета-тег Description" на странице создания товара в админке.

Упс... Это с каких таких ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решение простое, но есть недостаток: описание товара поисковик глотает из поля "Описание" карточки товара.

А по правильному это должно быть содержание поля "Мета-тег Description" на странице создания товара в админке.

 

Как его туда прикрутить пока решения нет. Кто подскажет?

А где это "по правильному" написано ?

Что нам говорит Яндекс  по этому поводу

Что нам говорит Гугл по этому поводу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Упс... Это с каких таких ...

Упс-мупс-шмупс

Крэкс-пэкс-фэкс

:-) Для чего поле в админке называть поле "Мета-тег "? Уж не для того, чтобы в описании ниже давать полнее описание, чем то содержание, которое сохранит робот для вывода в поисковике.

 

Например: описание содержит 100 слов из около 500 символов. Сколько из них запомнит "робот"? Сколько будет выведено в страницу поиска?

В то время как в  поле "Мета-тег " записывается самое важное из описания

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Боюсь вы совсем не понимаете цели микроразметки. СОВСЕМ!!!

Микро разметка не предназначена для формирования сниппета, у нее совсем другие задачи! СОВСЕМ другие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Боюсь вы совсем не понимаете цели микроразметки. СОВСЕМ!!!

Это мне не помешало появиться в первых строках поиска без оплаты рекламы

И был я там до тех пор, пока не оплатил услуги опытного программиста

Однако, после Вашего сообщения потеряю сон до тех пор, пока "СОВСЕМ" не превратиться хотя бы  в "совсем"

Буду признателен за полезную ссылку

Вопрос в другом: раскрыл ли я тему?

Змінено користувачем Virbus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Упс-мупс-шмупс

Крэкс-пэкс-фэкс

:-) Для чего поле в админке называть поле "Мета-тег "? Уж не для того, чтобы в описании ниже давать полнее описание, чем то содержание, которое сохранит робот для вывода в поисковике.

 

Например: описание содержит 100 слов из около 500 символов. Сколько из них запомнит "робот"? Сколько будет выведено в страницу поиска?

В то время как в  поле "Мета-тег " записывается самое важное из описания

Вы похоже не знаете что такое сниппет и как он формируется, как можно повлиять на его содержание , дискрепшен в этом списке далеко не на первом месте.

 

Это мне не помешало появиться в первых строках поиска без оплаты рекламы

И был я там до тех пор, пока не оплатил услуги опытного программиста

Алгоритмы работы ПС постоянно совершенствуются и что вчера было в тренде сегодня опускает сайты в поисковой выдаче или подводит под санкции ПС в виде различных фильтров. Задача программиста не состоит в выводе сайта в топ)) это как бы не его профиль)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это мне не помешало появиться в первых строках поиска без оплаты рекламы

И был я там до тех пор, пока не оплатил услуги опытного программиста

Однако, после Вашего сообщения потеряю сон до тех пор, пока "СОВСЕМ" не превратиться хотя бы  в "совсем"

Буду признателен за полезную ссылку

Вопрос в другом: раскрыл ли я тему?

 

А вы считаете что появились в топе после реализации вашей разметки? Очень интересно) И каким таким чудным образом программист заставил сайт просесть в позициях? Я вот после прочтения данной дисскуссии могу лишь присоедениться к мнению пользователей chukcha и Optismile. Тему вы не раскрыли, а если почитаете доболе простую инфу на том же Яндексе, то сами ответите себе на все поставленные вопросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.