Jump to content

Recommended Posts

MICRODATA - Schema.org [10 в 1]

MICRODATA - Schema.org [10 в 1]

ОТДАЮ БЕСПЛАТНО - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ !!!

P.S. УСТАНОВКА И ПОДДЕРЖКА ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ - НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

(по всем вопросам пишем в личку)

ДАННЫЙ МОДУЛЬ РАБОТАЕТ НА OPENCART 2

• Добавил
  • Добавлено
    27.08.2015
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
  • Ioncube Loader
  • OpenCart
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика
  • Старая цена

С почином :).

Мы идем синхронно. Я как раз планирую запускать 2-ку.

Поставил мод в план на покупку с 1го сентября.

Вопрос (думаю, буде интересовать не только меня): а апгрейд с 1,5 до 2.0 за отдельную плату не предусмотрен?

Edited by happyvadik

С почином :).

Мы идем синхронно. Я как раз планирую запускать 2-ку.

Поставил мод в план на покупку с 1го сентября.

Вопрос (думаю, буде интересовать не только меня): а апгрейд с 1,5 до 2.0 за отдельную плату не предусмотрен?

Предусмотрен конечно! Сегодня к вечеру добавлю информацию на эту тему)

Edited by DariyGRAY

Уже проверяли свою разметку в серпе Гугла ? Почти всегда избыточная разметка приводит сниппет в гугле к стандартному. Без рейтинга, отзывов и цены. Если уже тестировали, дайте ссылку на сайт. Весьма вероятно, что ваша Микроразметка навредит сниппету и от нее будет больше вреда, чем пользы.

Уже проверяли свою разметку в серпе Гугла ? Почти всегда избыточная разметка приводит сниппет в гугле к стандартному. Без рейтинга, отзывов и цены. Если уже тестировали, дайте ссылку на сайт. Весьма вероятно, что ваша Микроразметка навредит сниппету и от нее будет больше вреда, чем пользы.

Это откуда, интересно, такие выводы? Первый раз слышу такое) Возможно разметку неправильно использовали или не все так хорошо на самом сайте? Очень часто встречаю случаи, когда сайт не оформлен должным образом и люди жалуются на то, что у них что-то не отображается.

Да, есть сайт на котором проводится большинство экспериментов. Если уж так интересно, то вот: dandystoreточкаru (там и дескрипшины нормальные, и цены есть с наличием, и рейтинг). Правда пока инфа не полная (в Google Search Console скачано и зафиксировано роботом пока только 30% разметки)

P.S. Очень интересно услышать, что по вашему означает ИЗБЫТОЧНАЯ разметка? Что лишнего вы увидели, например, в разметки для категории?

Edited by DariyGRAY

как я понимаю это развитие этого модуля https://opencartforum.com/files/file/1951-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-yandex/ ? если так то обновления к нему ждать не придется?

как я понимаю это развитие этого модуля https://opencartforum.com/files/file/1951-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-yandex/ ? если так то обновления к нему ждать не придется?

Правильно вы понимаете. Вот только неправильно рассуждаете)) Эта реализация специально для ветки OpenCart 2. Что же касается модуля Микроразметка + ОСТРОВА В ЯНДЕКС, то развитие будет, так как не перевелись еще магазины на ветке 1.3-1.6. Так что не переживайте)

Правильно вы понимаете. Вот только неправильно рассуждаете)) Эта реализация специально для ветки OpenCart 2. Что же касается модуля Микроразметка + ОСТРОВА В ЯНДЕКС, то развитие будет, так как не перевелись еще магазины на ветке 1.3-1.6. Так что не переживайте)

скорее мне интересны условия для переезда на вторую версию как владельцу старой версии данного модуля

значит скидок при обновлении не будет с предыдущей версии?

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКУПАЛ МОДУЛЬ МИКРОРАЗМЕТКА + ОСТРОВА В ЯНДЕКС

для OpenCart 1.5

СКИДКА -50%

P.S. Пока пишем в личку, если заинтересовались предложением. Но, скорее всего, добавлю еще один модуль (обновление) специально для этих целей.

Подскажите пожалуйста, хочу сделать микроразметку и встал вопрос, где взять под 2 версию опенкарта этот модуль?

Подскажите пожалуйста, хочу сделать микроразметку и встал вопрос, где взять под 2 версию опенкарта этот модуль?

Если нужен модуль микроразметки для версии 2 и выше, то вы находитесь именно в том месте:)

Дописать скрипт в файл product.tpl (путь к нему catalog\view\theme\default\template\product)

<!-- Микроразметка Schema.org (дописано мной) -->
  <div itemscope itemtype="http://schema.org/Product">
		<meta itemprop="name" content="Купить <?php echo $heading_title;  ?>" />
		<meta itemprop="image" content="<?php echo $thumb; ?>" />  

<!-- Вывод на экран описания товара (основное) с пометкой для поискового робота (моё) -->		
<div id="tab-description" class="tab-content" itemprop="description" ><?php echo $description; ?></div>

<!--  Описание товара цена, наличие (моё)-->	
	<div itemprop="offers" itemscope itemtype="http://schema.org/Offer"> 
		<meta itemprop="priceCurrency" content="RUB"/>
		<meta itemprop="price" content="<?php echo $price; ?>"/>
		<link itemprop="availability" href="http://schema.org/InStock">
	</div>
</div>

Валидатор Yandex читает информацию. Количество полей можно увеличить.

Edited by Virbus

Валидатор Yandex читает информацию. Количество полей можно увеличить.

Решение простое, но есть недостаток: описание товара поисковик глотает из поля "Описание" карточки товара.

А по правильному это должно быть содержание поля "Мета-тег Description" на странице создания товара в админке.

Как его туда прикрутить пока решения нет. Кто подскажет?

А по правильному это должно быть содержание поля "Мета-тег Description" на странице создания товара в админке.

Упс... Это с каких таких ...

Решение простое, но есть недостаток: описание товара поисковик глотает из поля "Описание" карточки товара.

Как его туда прикрутить пока решения нет. Кто подскажет?

А где это "по правильному" написано ?

Что нам говорит Яндекс  по этому поводу

Что нам говорит Гугл по этому поводу

Упс... Это с каких таких ...

Упс-мупс-шмупс

Крэкс-пэкс-фэкс

:-) Для чего поле в админке называть поле "Мета-тег "? Уж не для того, чтобы в описании ниже давать полнее описание, чем то содержание, которое сохранит робот для вывода в поисковике.

Например: описание содержит 100 слов из около 500 символов. Сколько из них запомнит "робот"? Сколько будет выведено в страницу поиска?

В то время как в  поле "Мета-тег " записывается самое важное из описания

Боюсь вы совсем не понимаете цели микроразметки. СОВСЕМ!!!

Микро разметка не предназначена для формирования сниппета, у нее совсем другие задачи! СОВСЕМ другие.

Боюсь вы совсем не понимаете цели микроразметки. СОВСЕМ!!!

Это мне не помешало появиться в первых строках поиска без оплаты рекламы

И был я там до тех пор, пока не оплатил услуги опытного программиста

Однако, после Вашего сообщения потеряю сон до тех пор, пока "СОВСЕМ" не превратиться хотя бы  в "совсем"

Буду признателен за полезную ссылку

Вопрос в другом: раскрыл ли я тему?

Edited by Virbus

Упс-мупс-шмупс

Крэкс-пэкс-фэкс

:-) Для чего поле в админке называть поле "Мета-тег "? Уж не для того, чтобы в описании ниже давать полнее описание, чем то содержание, которое сохранит робот для вывода в поисковике.

Например: описание содержит 100 слов из около 500 символов. Сколько из них запомнит "робот"? Сколько будет выведено в страницу поиска?

В то время как в  поле "Мета-тег " записывается самое важное из описания

Вы похоже не знаете что такое сниппет и как он формируется, как можно повлиять на его содержание , дискрепшен в этом списке далеко не на первом месте.

Алгоритмы работы ПС постоянно совершенствуются и что вчера было в тренде сегодня опускает сайты в поисковой выдаче или подводит под санкции ПС в виде различных фильтров. Задача программиста не состоит в выводе сайта в топ)) это как бы не его профиль)

DariyGRAY, я пишу вам в личку уже неделю после покупки модуля. Вы видите мои сообщения?

,

Однако, после Вашего сообщения потеряю сон до тех пор, пока "СОВСЕМ" не превратиться хотя бы  в "совсем"

Буду признателен за полезную ссылку

Вопрос в другом: раскрыл ли я тему?

А вы считаете что появились в топе после реализации вашей разметки? Очень интересно) И каким таким чудным образом программист заставил сайт просесть в позициях? Я вот после прочтения данной дисскуссии могу лишь присоедениться к мнению пользователей chukcha и Optismile. Тему вы не раскрыли, а если почитаете доболе простую инфу на том же Яндексе, то сами ответите себе на все поставленные вопросы.

DariyGRAY, я пишу вам в личку уже неделю после покупки модуля. Вы видите мои сообщения

Спасибо за ответ.

а если почитаете доболе простую инфу на том же Яндексе...

Спасибо, потружусь. Это хорошо, когда есть куда стремиться :-)

DariyGRAY, я пишу вам в личку уже неделю после покупки модуля. Вы видите мои сообщения?

,

Можете скинуть ссылку на Ваш сайт с этим модулем?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By spectre
      450.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

SP SEO FAQ + Microdata 1.5.x-2.x-3.x
      Модуль позволяет добавить на страницу товара, категории, производителя, статьи блок с частыми вопросами и ответами на них

Это все дело размечается микроразметкой чтобы красиво выглядело в выдаче
      Пример выдачи

Адаптация под популярный шаблон - бесплатная, под непопулярный - платная

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

После установки нужно зайти в товар, категорию, производителя и статью в админке, в любые, создадутся таблицы для работы модуля
      ДЛЯ 1.5.х - только категории!

Адаптация под Burn Engine - 10000 р

Модуль сделан под стандартный шаблон и все привязки в нем! Скорее всего все и так получится.
      Приветствуется использование на один домен
      Какие-то вопросы - пишите в личку, разберемся 

Так же есть возможность за доп плату генерировать стандартные вопросы, самые дорогие товары, самые дешевые, диапазон цен, популярные
      Добавил spectre Добавлено 26.12.2019 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1 Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 1500  
    • By spectre
      Модуль позволяет добавить на страницу товара, категории, производителя, статьи блок с частыми вопросами и ответами на них

Это все дело размечается микроразметкой чтобы красиво выглядело в выдаче
      Пример выдачи

Адаптация под популярный шаблон - бесплатная, под непопулярный - платная

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

После установки нужно зайти в товар, категорию, производителя и статью в админке, в любые, создадутся таблицы для работы модуля
      ДЛЯ 1.5.х - только категории!

Адаптация под Burn Engine - 10000 р

Модуль сделан под стандартный шаблон и все привязки в нем! Скорее всего все и так получится.
      Приветствуется использование на один домен
      Какие-то вопросы - пишите в личку, разберемся 

Так же есть возможность за доп плату генерировать стандартные вопросы, самые дорогие товары, самые дешевые, диапазон цен, популярные
    • By sitecreator
      3 900.00 руб

Оптимизация и ускорение сайта для максимального повышения оценки pagespeed Гугла
      УСЛУГА (работа):
      Оптимизация сайта на опенкарт 1.5, 2.* и 3.0
      В состав работ входит установка и настройка необходимого софта, включая разработки для оптимизации (модули) от
      @sitecreator
      Никакой код вашего сайта не правится без возможности отката изменений. Это гарантия того, что в случае любых сомнений (или просто ради теста) вы можете отключить оптимизированную версию сайта и вернуться к первоначальной.

Разработчик уверен в результате и может предложить вам оптимизацию до ее оплаты с пробным периодом в 7 дней. Предложение может быть ограничено ввиду временного отсутствия свободного времени.

тестовый сайт:
      https://hi-optimizer.sitecreator.pro/
      схема дефолтная, но с виджетами, счетчиками, картой, видео-вставкой.
      проверка показателей pagespeed для данного сайта:
      https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Fhi-optimizer.sitecreator.pro%2F

При отсутствии оптимизации данный сайт оценивается гуглом в 28 баллов. После оптимизации - 98...99 баллов для мобильных.
      Это не означает, что любой сайт можно вывести в зону 90+ баллов при малом бюджете (как в данной услуге). Но существенно поднять оценку можно.
      Вы можете заметить, что в списке моих работ  не все сайты достигли уровня в 90+ баллов.

Работа производится с применением профессионального инструмента оптимизатора (Hi-Optimizer by SiteCreator):

На сайте оптимизируются (список не является исчерпывающим):

стили (CSS) скрипты (JavaScript) объединение, минификация CSS и т.п. откладывание выполнения JavaScript с малым приоритетом задание приоритета выполнения автоматически или в ручном режиме возможность асинхронной загрузки как определенных CSS, так и JavaScript оптимизация всевозможных метрик (Яндекс и др.), аналитик (Гугл, Фейсбук и др.)  (по желанию и при необходимости) оптимизация всевозможных виджетов (Яндекс, Фейсбук, В Контакте и др. ) виджеты могут загружаться при попадении их в зону просмотра (lazy load для виджетов) оптимизация всевозможных чатов (Jivosite, Яндекс и т.д) оптимизация карт Гугла и Яндекса (загружаются при попадении в зону видимости - lazy load для карт), и др. карт оптимизация загрузки фреймов (iframe) оптимизация видео-вставок Ютюб, youtube.com оптимизация загрузки и отображения шрифтов, причем, как из внешних источников, так и из CSS, загружаемых с вашего сайта отслеживание дублей CSS, JS и, соответственно, предотвращение их повторной загрузки оптимизация загрузки всевозможных Lightbox (magnific-popup, colorbox, fancybox) другое по необходимости (определяется на основе анализа сайта)  
      Поскольку сперва производится анализ сайта, то невозможно до завершения анализа сайта перечислить все необходимые действия по оптимизации конкретного сайта. Работы по оптимизации производятся с учетом конкретных особенностей сайта. К каждому сайту  - индивидуальный подход!

Работа проводится без изменения кода сайта с применением технологии ocmod.  Вы в любой момент можете откатить любые изменения. Даже после обновления шаблона на новую версию результат оптимизации сохраняется почти всегда, но может потребоваться иногда небольшая настройка. Т.е. обычно в таких случаях не нужно заново с нуля проводить оптимизацию. В этом большое преимущество данного подхода к оптимизации - он максимально гибкий и с хорошей переносимостью кода.  Включить или выключить оптимизацию кода на сайте вы можете одной кнопкой.

На дефолтном движке и дефолтной теме для мобильных такой результат можете получить как на скриншоте ниже. На других сайтах общий результат также будет зависеть от оптимизации скорости отдачи самой страницы и оптимизации изображений.

Результат гарантируется!

Оптимизация отклика сервера и скорости генерации сервером страниц (отдаваемый HTML) не входит в данную услугу. По оптимизации серверной части пользуйтесь другими услугами.
      Как правило, отклик страницы в 1 сек или быстрее не сильно влияет на возможность достижения высоких баллов по оценке Гугла. Т.е. в настоящее время гугл придает наибольшее значение в своей оценке именно оптимизации скриптов JavaScript, CSS, и меньше придает значение скорости отклика сервера, но все в разумных пределах, разумеется.

Для разработчиков, оптимизаторов и др. девелоперов возможна индивидуальная скидка до 50%  от начальной стоимости. Да и просто тем, кто заказывает 2-й раз данную услугу также могу предложить скидку.
      За купоном на скидку, пожалуйста, обращайтесь в личку или на почту opencart@sitecreator.ru.

Для работы используется профессиональный инструмент:

Реальные сайты, на которых производилась оптимизация:

Добавил sitecreator Добавлено 17.04.2020 Категория Услуги  
    • By sitecreator
      УСЛУГА (работа):
      Оптимизация сайта на опенкарт 1.5, 2.* и 3.0
      В состав работ входит установка и настройка необходимого софта, включая разработки для оптимизации (модули) от
      @sitecreator
      Никакой код вашего сайта не правится без возможности отката изменений. Это гарантия того, что в случае любых сомнений (или просто ради теста) вы можете отключить оптимизированную версию сайта и вернуться к первоначальной.

Разработчик уверен в результате и может предложить вам оптимизацию до ее оплаты с пробным периодом в 7 дней. Предложение может быть ограничено ввиду временного отсутствия свободного времени.

тестовый сайт:
      https://hi-optimizer.sitecreator.pro/
      схема дефолтная, но с виджетами, счетчиками, картой, видео-вставкой.
      проверка показателей pagespeed для данного сайта:
      https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Fhi-optimizer.sitecreator.pro%2F

При отсутствии оптимизации данный сайт оценивается гуглом в 28 баллов. После оптимизации - 98...99 баллов для мобильных.
      Это не означает, что любой сайт можно вывести в зону 90+ баллов при малом бюджете (как в данной услуге). Но существенно поднять оценку можно.
      Вы можете заметить, что в списке моих работ  не все сайты достигли уровня в 90+ баллов.

Работа производится с применением профессионального инструмента оптимизатора (Hi-Optimizer by SiteCreator):

На сайте оптимизируются (список не является исчерпывающим):

стили (CSS) скрипты (JavaScript) объединение, минификация CSS и т.п. откладывание выполнения JavaScript с малым приоритетом задание приоритета выполнения автоматически или в ручном режиме возможность асинхронной загрузки как определенных CSS, так и JavaScript оптимизация всевозможных метрик (Яндекс и др.), аналитик (Гугл, Фейсбук и др.)  (по желанию и при необходимости) оптимизация всевозможных виджетов (Яндекс, Фейсбук, В Контакте и др. ) виджеты могут загружаться при попадении их в зону просмотра (lazy load для виджетов) оптимизация всевозможных чатов (Jivosite, Яндекс и т.д) оптимизация карт Гугла и Яндекса (загружаются при попадении в зону видимости - lazy load для карт), и др. карт оптимизация загрузки фреймов (iframe) оптимизация видео-вставок Ютюб, youtube.com оптимизация загрузки и отображения шрифтов, причем, как из внешних источников, так и из CSS, загружаемых с вашего сайта отслеживание дублей CSS, JS и, соответственно, предотвращение их повторной загрузки оптимизация загрузки всевозможных Lightbox (magnific-popup, colorbox, fancybox) другое по необходимости (определяется на основе анализа сайта)  
      Поскольку сперва производится анализ сайта, то невозможно до завершения анализа сайта перечислить все необходимые действия по оптимизации конкретного сайта. Работы по оптимизации производятся с учетом конкретных особенностей сайта. К каждому сайту  - индивидуальный подход!

Работа проводится без изменения кода сайта с применением технологии ocmod.  Вы в любой момент можете откатить любые изменения. Даже после обновления шаблона на новую версию результат оптимизации сохраняется почти всегда, но может потребоваться иногда небольшая настройка. Т.е. обычно в таких случаях не нужно заново с нуля проводить оптимизацию. В этом большое преимущество данного подхода к оптимизации - он максимально гибкий и с хорошей переносимостью кода.  Включить или выключить оптимизацию кода на сайте вы можете одной кнопкой.

На дефолтном движке и дефолтной теме для мобильных такой результат можете получить как на скриншоте ниже. На других сайтах общий результат также будет зависеть от оптимизации скорости отдачи самой страницы и оптимизации изображений.

Результат гарантируется!

Оптимизация отклика сервера и скорости генерации сервером страниц (отдаваемый HTML) не входит в данную услугу. По оптимизации серверной части пользуйтесь другими услугами.
      Как правило, отклик страницы в 1 сек или быстрее не сильно влияет на возможность достижения высоких баллов по оценке Гугла. Т.е. в настоящее время гугл придает наибольшее значение в своей оценке именно оптимизации скриптов JavaScript, CSS, и меньше придает значение скорости отклика сервера, но все в разумных пределах, разумеется.

Для разработчиков, оптимизаторов и др. девелоперов возможна индивидуальная скидка до 50%  от начальной стоимости. Да и просто тем, кто заказывает 2-й раз данную услугу также могу предложить скидку.
      За купоном на скидку, пожалуйста, обращайтесь в личку или на почту opencart@sitecreator.ru.

Для работы используется профессиональный инструмент:

Реальные сайты, на которых производилась оптимизация:

• By kirians
      2 499.00 руб

Google dynamic remarketing for Opencart (v. 1.5-3.x)
           Установите наш плагин  Google Dynamic Remarketing и увеличьте коэффициент конверсий, показывая своим посетителям релевантные объявления в зависимости от их активности на вашем сайте.

Создайте фид данных для Google Рекламы за несколько простейших шагов:
      Установите плагин Смените статус на "включен" Выберите язык и валюту Выберите ИД главного продукта Выберите опцию "сохранить в файл" Получите Ваш файл с фидом для Google Рекламы
      Особенности:
      Самый простой способ создать канал для Google ADS. Создание фида товаров для Google ADS в формате CSV. Привлечение качественного трафика в ваш магазин. Способность улучшить ваш ROI. Простая установка  
      Подробнее о Google ADS вы можете прочитать здесь https://support.google.com/analytics/answer/3455585?hl=ru
      Добавил kirians Добавлено 22.04.2020 Категория Модули Системные требования Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 0  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.