Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультиязычность для текста, вшитого в шаблон


warezliker

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Хочу добавить второй язык в уже работающий интернет-магазин.

В принципе, это не проблема для самого движка и большей части модулей, но как это можно сделать для хардкода в шаблоне?

Т.е. контактные данные, график работы, и прочая нестандартная информация, которые просто вписаны в файлах header.tpl и footer.tpl, их тоже нужно переключать на другой язык, но как это сделать, я пока не соображу.

 

Я интуитивно понимаю, что, скорее всего, надо будет придумать новые переменные, добавить их в какой-то контроллер и в языковые файлы, но вот что именно и куда, для меня вопрос.

 

Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, подскажите, пожалуйста, как вы ее решали.

Спасибо

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вобщем, если кому-то пригодится:

Как я и предполагал выше, добавляются свои переменные в контроллер и языковой файл, связанный с этим контроллером и все работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.