Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Некорректно работает поиск


shika137

Recommended Posts

Не ищет по названию товара.

Выдает результат поиска по описанию, причем даже если убрать галку "Искать по описанию". Т.е. например, если ввести слово "джемпер", то выдаст результаты, у которых в описании присутствует слово "джемпер". Причем с маленькой и большой буквы - разные результаты.

Сверяла текущий и чистый файл search.tpl - одинаковые.

 

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


файлы search.php контроллера и модели - их сравните с оригинальными из вашего дистрибутива

я нашла всего 2 файла : search.php (/public_html/catalog/controller/product/) и search.tpl (/public_html/catalog/view/theme/default/template/product/). 

С оригинальными их сравнила - идентичные. Поэтому и не могу понять, почему поиск коряво работает.

Может в common.js надо что-то подправить, хотя его я тоже с оригинальным сверяла - тоже отличий не нашла.

Видимо какой-то конфликт, но где его копать понять не могу. Сайт уже достался в таком виде и не могу знать где и что менялось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog\controller\product\search.php - контроллер, в нем идет обработка данных

catalog\model\catalog\product.php - модель, формирование данных для обработки в контроллере

 

сравнивайте эти файлы с оригинальными от вашего дистрибутива на предмет изменений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

catalog\controller\product\search.php - контроллер, в нем идет обработка данных

catalog\model\catalog\product.php - модель, формирование данных для обработки в контроллере

 

сравнивайте эти файлы с оригинальными от вашего дистрибутива на предмет изменений

файлы одинаковы с оригинальными

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но "джемпер" может быть в тегах(метках), в названии, в модели

в моем случае находит только те товары, у которых искомое слово прописано либо в описании, либо в тегах.В модели только числа. Если искомое слово есть в названии, но его нет в описании и тегах, то в результат поиска этот товар не  попадает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если используется VQMOD/OCMOD - искать моды, которые изменяют эти файлы

посмотреть - есть ли эти файлы в кеше изменений?

 

а может все проще - смотреть в catalog\view\theme\имя вашего шаблона\template\product\search.tpl

практически в самом низу код javascript, какие там параметры для поиска передаются

 

как вариант - пробовать заменить этот файл на стандартный из чистого дистрибутива

только копию своего перед этим сохраните

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.