Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Инструкция к модулю SEO CMS


Recommended Posts

Это точно!

Один раз попробовал :ugeek:

Больше ни ни.

 

Я так понял ничего и не слетало

Просто после бекапа настройки не все восстановились

Вообще бекап opencart  - это отдельная тема, на него много что может влиять в opencart

И лучше им не пользоваться - это костыль

Бекапьте через phpMyAdmin хостера

Слетает только лишь список виджетов (схемы и т.д. остаются). Корявость бэкапа опенкарта пока не замечал, кроме виджетов (может, конечно, просто не натыкался). В следующий раз попробую бэкапиться через phpMyAdmin. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слетает только лишь список виджетов (схемы и т.д. остаются). Корявость бэкапа опенкарта пока не замечал, кроме виджетов (может, конечно, просто не натыкался). В следующий раз попробую бэкапиться через phpMyAdmin. Спасибо.

Не натыкались видно. Я же за свой долгий опыт работы с opencart - постоянно такое встречаю, причем не зависимо от модуля, встречается где угодно

Когда в настройках попадаются символы экранирующие - он иногда просто после них "забывает" всё :)

Это баг стандартного бекапа opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не натыкались видно. Я же за свой долгий опыт работы с opencart - постоянно такое встречаю, причем не зависимо от модуля, встречается где угодно

Когда в настройках попадаются символы экранирующие - он иногда просто после них "забывает" всё :)

Это баг стандартного бекапа opencart

Уже попробывал на тестовом сайте через phpMyAdmin - все работает! Забываю про бэкап опенкарта :-) . Еще раз спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

В инструкции в пункте Новости / Статьи / 3. Вкладка «Шаблоны» между 3.4 и 3.5 обойден вниманием пункт: Шаблон записи при вызове модального окна. Какой фал брать за основу для шаблона и куда его нужно положить?

Сделал виджет СТАТЬИ на основе - Виджет: Список записей из выбранных категорий. Установил - Выводить запись в модальном окне. Хочу немного поменять внешний вывод статьи в модальном окне. Не могу найти файл который отвечает за вывод статьи в модальное окно. Пробовал менять: catalog\view\theme\default\template\agootemplates\record\record.tpl - это не помогло.

Подскажите, пожалуйста:

1. Какой шаблон по умолчанию используется для содержимого модального окна?

2. В инструкции написано: "ВНИМАНИЕ! При необходимости ручной правки шаблона, его необходимо сохранить в пользовательской теме с новым именем и прописать в настройках виджета.". Значит ли это, что мой шаблон нужно сохрянять не в catalog\view\theme\default\template\agootemplates\record\ но в моей теме: catalog/view/theme/yoolight/template/agootemplates/record/?

3. Что значит "и прописать в настройках виджета" - это что там написать нужно?

Спасибо!

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста:

1. Какой шаблон по умолчанию используется для содержимого модального окна?

2. В инструкции написано: "ВНИМАНИЕ! При необходимости ручной правки шаблона, его необходимо сохранить в пользовательской теме с новым именем и прописать в настройках виджета.". Значит ли это, что мой шаблон нужно сохрянять не в catalog\view\theme\default\template\agootemplates\record\ но в моей теме: catalog/view/theme/yoolight/template/agootemplates/record/?

3. Что значит "и прописать в настройках виджета" - это что там написать нужно?

Спасибо!

Добрый день!

1) по умолчанию record.tpl (catalog\view\theme\default\template\agootemplates\record)

2) да, все верно

3) В виджете есть поле "Шаблон записи при вызове модального окна". Вот в этом поле и необходимо прописать новый шаблон, сделанный на основе record.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Добрый вечер...Помогите разобраться, я новичок и может чего не то делаю :(  При загрузке модуля с админ панели сайта, вы дает ошибку "Неверный тип файла!" 

Почему? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-D  я что мануал за сам модуль приняла ?))) 

Так точно! :)

Установили модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Купил и пожалел!

Бестолковая инструкция!

Толком ничего не объясняет.

В большинстве пунктов просто копипаст примитивных 4 шагов создания того или иного виджета, но ни про нюансы настройки полей в самом виджете, ни про функционал ничего не написано!

Покупать никому не советую!

Толку от этого мануала 0,0!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


..

Я думаю просто у вас есть неплохой скилл и вы анализируете логически что делаете

Для вас это считается логически понятливым

Но для других это неплохой quickstart

Да по отношению к продажам - инструкция нужна всего 0.1% пользователей, но нужна.

Это как сторонние издательства выпускают серии учебников для чайников.

К примеру iPhone и так понятен для большинства, там все логично, но есть категория людей которым нужна инструкция "iPhone для чайников"

Так что лучше без категоричностей :)

Мнения они разные

https://opencartforum.com/topic/50237-инструкция-к-модулю-seo-cms/page-2#entry446231

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В защиту инструкции: на начальном этапе, пока еще норм не разобрался с модулем от уважаемого @markimax

Инструкция помогла мне сэкономить минимум месяц моей жизни=)

Я думаю, если зарабатываешь и разбиваешь свой какой никакой бизнес, время стоит гораздо больших денег чем небольшая плата за инструкцию. Тем более, автор переодически ее обновляет. Что является громадным +

Да еще и помогает в самой теме поддержки как блога от марка, так и тут.

Советую для новичков, потому что модуль марка имеет 100500 настроек. Поверьте экономия времени, ничто в сравнении с этими копейками=)

Пс, надеюсь мое сообщение поможет новичкам с определением стоит покупать или своими силами, стоит и еще раз стоит.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В защиту инструкции: на начальном этапе, пока еще норм не разобрался с модулем от уважаемого @markimax

Инструкция помогла мне сэкономить минимум месяц моей жизни=)

Я думаю, если зарабатываешь и разбиваешь свой какой никакой бизнес, время стоит гораздо больших денег чем небольшая плата за инструкцию. Тем более, автор переодически ее обновляет. Что является громадным +

Да еще и помогает в самой теме поддержки как блога от марка, так и тут.

Советую для новичков, потому что модуль марка имеет 100500 настроек. Поверьте экономия времени, ничто в сравнении с этими копейками=)

Пс, надеюсь мое сообщение поможет новичкам с определением стоит покупать или своими силами, стоит и еще раз стоит.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Вообще инструкция со всем что продаётся и во всём мире в ходит в комплект. Лично я так и не разобрался, купил модуль инструкцию, так и бросил всё, нет желания на рабочем магазине тренироваться, потом сам чёрт не разберёт что наделаю. У меня десяток интернет магазинов, модуль отличный (купил бы ещё), но не буду - нет сил да и нервничаю, несколько раз брался и бросал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще инструкция со всем что продаётся и во всём мире в ходит в комплект.

А у модуля есть инструкция в комплекте и по опыту её хватает 99.9% пользователей, а описать 1 млрд. математических вариантов настроек невозможно в принципе. Как обычно - у нас народ умудряется "заблудиться в трех соснах" даже самой детальной инструкции. Потому что просто отключают логику видя инструкцию детальную. А с простой инструкцией - все отлично! Вот такой парадокс

И у iPhone есть инструкция, но никто не запрещает выпускать сторонним издательствам детальные руководства в стиле "iPhone для чайников" для определенного контингента пользователей

Далее... судя по всему вы даже не разбирались, так как для своего функционала (самый функциональный модуль в этом классе) это самый простой модуль этого класса! Внимательно присмотритесь - даже модули - виджеты не "валяются" разбросанными по схемам и модулям opencart - все очень упорядочено, а логика его 1:1 как у категорий товаров (категории) и товаров (записи). Что может быть проще? Паникуете от большого количества настроек? Но они все нужны, чтобы потом не копаться в коде "руками" а спокойно переключить настройку одним кликом и спокойно пользоваться. Все как раз сделано в угоду простоты и удобства использования для начинающих. У вас сложились стереотипы и не видя "знакомо" разбросанных беспорядочных модулей в меню модули и в схемах у вас возникает "паника"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще инструкция со всем что продаётся и во всём мире в ходит в комплект. Лично я так и не разобрался, купил модуль инструкцию, так и бросил всё, нет желания на рабочем магазине тренироваться, потом сам чёрт не разберёт что наделаю. У меня десяток интернет магазинов, модуль отличный (купил бы ещё), но не буду - нет сил да и нервничаю, несколько раз брался и бросал.

Так есть мануал у модуля марка, который дает понять базу логики мода.

Если есть с 10 магазинов и пришел момент что нету времени, помойму пора сажать человека на данное место?

Пс : дело каждого.

Но стоит чуть просто под напрячься и все получится. Я тоже поначалу купил и бросил на месяц, потом увидел инструкцию, купил и понял основные шаги, потом как то появились логические понятия мода. И пришло понимание, что все что сделано или надо сделать посредством мода марка, нужна просто железобетонная логика и все)

Все очень даже просто становится. И понимаешь что все что сделано и расположенно, все продуманно.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так есть мануал у модуля марка, который дает понять базу логики мода.

Если есть с 10 магазинов и пришел момент что нету времени, помойму пора сажать человека на данное место?

Пс : дело каждого.

Но стоит чуть просто под напрячься и все получится. Я тоже поначалу купил и бросил на месяц, потом увидел инструкцию, купил и понял основные шаги, потом как то появились логические понятия мода. И пришло понимание, что все что сделано или надо сделать посредством мода марка, нужна просто железобетонная логика и все)

Все очень даже просто становится. И понимаешь что все что сделано и расположенно, все продуманно.

 

Спасибо - все сказано в точку!

Я хочу чтобы пользователи поняли логику. А она 1:1 opencart -вская как в "товарах"

Была более детальная инструкция в комплекте и были видео уроки, faq -и и т.п.

Но... чем детальнее инструкция тем больше шанс того что пользователи выключат логику и просто бездумно будут кликать и если ситуация буквально чуть чуть будет отличаться внешне или терминологией (а версии то меняются и переписывать видео уроки и инструкции от версии к версии очень накладно... klaos27 свою писал 4 !!! месяца) от инструкции - то будет возникать паника.

Мало того по опыту замечено чем детальнее инструкция тем больше шанс пользователю "заблудиться в трех соснах"

Поэтому все было убрано и сделано проще. И 99% вопросов сразу пропало, так как 99% "ошибок" это были "ошибки" ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ по НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ прочтения детальной инструкции, видео уроков и faq -в

Модулю почти 7 лет! Как "вы" думаете, за это время разработчик уже понял что именно надо в инструкции чтобы пользователям было легче.

А инструкция klaos27 тоже нужна! Так как помогает как раз тем кто любит работать по детальным инструкциям

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо - все сказано в точку!

Я хочу чтобы пользователи поняли логику. А она 1:1 opencart -вская как в "товарах"

Была более детальная инструкция в комплекте и были видео уроки, faq -и и т.п.

Но... чем детальнее инструкция тем больше шанс того что пользователи выключат логику и просто бездумно будут кликать и если ситуация буквально чуть чуть будет отличаться внешне или терминологией (а версии то меняются и переписывать видео уроки и инструкции от версии к версии очень накладно... klaos27 свою писал 4 !!! месяца) от инструкции - то будет возникать паника.

Мало того по опыту замечено чем детальнее инструкция тем больше шанс пользователю "заблудиться в трех соснах"

Поэтому все было убрано и сделано проще. И 99% вопросов сразу пропало, так как 99% "ошибок" это были "ошибки" ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ по НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ прочтения детальной инструкции, видео уроков и faq -в

Модулю почти 7 лет! Как "вы" думаете, за это время разработчик уже понял что именно надо в инструкции чтобы пользователям было легче.

А инструкция klaos27 тоже нужна! Так как помогает как раз тем кто любит работать по детальным инструкциям

Как по мне, полным руководством с всякими превьюшками и хотелками в инструкции не нужны. Достаточно того что есть, всем не угодить. А если пытаться написать про все что можно и не можно, просто разработчик будет заниматься не написанием и улучшением продукта, а писаниной инструкции. Чего нам конечным пользователям не нужно вообще. Нам нужен продукт развивающийся и улучшающийся. А инструкцию и доработки, лучше оставить людям которые чего то добились в этом и если кому то нужны правки расходящиеся с логикой или сверхглобальные переделки, всегда можно по мимо инструкции обратиться к уважаемому klaos27, который с удовольствием за небольшую, а в сравнении с ведением бизнеса и экономией времени - мизерную плату, поможет.

Вывод: развитие модуля на плечах автора и чем меньше мы его дергам своими порой глупыми вопросами, тем качественнее и быстрее развивается проект как модуля, так и интернет-магазина.

Ps: если влом разобраться и ждать манной небесной, проще не заниматься эти вообще=)

Никого не хотел обидеть.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите как сделать ссылки в ряд

Здравствуйте! Решили проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, pimur - спасибо за поддержку!!!

Купил и пожалел!

Бестолковая инструкция!

Толком ничего не объясняет.

В большинстве пунктов просто копипаст примитивных 4 шагов создания того или иного виджета, но ни про нюансы настройки полей в самом виджете, ни про функционал ничего не написано!

Покупать никому не советую!

Толку от этого мануала 0,0!

Нюансы у всех разные. Какие именно у вас?

Для того и существуют темы поддержки чтобы спрашивать что непонятно. Спрашивайте.

Слежу за всеми вариантами модуля SEO CMS и если в моих силах, то пользователь всегда получает как минимум ответ, а как максимум решение своей проблемы/нюанса.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно ли сделать загрузку изображений в отзывах не через ссылку, а что бы можно прикреплять непосредственно файлы?

нет, это невозможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, это невозможно.

 

вот сайт, на нем такой же по идеи модуль стоит http://shegera.com/blog/zapustili-sajt/ . И там реализована загрузка файлов. Почему это не возможно??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот сайт, на нем такой же по идеи модуль стоит http://shegera.com/blog/zapustili-sajt/ . И там реализована загрузка файлов. Почему это не возможно??

Да, это SEO CMS очень старой версии...

Но автор визуального редактора, в новых версиях, убрал возможность загрузки файлов на сервер из-за безопасности.

Даже если у вас идеально защищенный код модуля, могут загрузку взломать через хостера и его дыры.

Да те модули  (и у нас и на opencart.com) которые позволяют загрузку изображений на сервер я спокойно взламывал за пару минут и подсовывал php бомбы и т.п. на сервер (замечу я разработчик, а не хакер, а представьте что может сделать "специалист" - хакер).

Поэтому и автор визуального редактора и я приняли решение убрать загрузку изображений на сервер так как это будет первый же вектор атаки хакеров и из-за дырок хостера ~30% из них будут успешными, не по вине кода модуля

 

Теперь вопрос к "вам" ... вам важнее загрузка на сервер каких то жалких картинок пользователя или безопасность магазина !?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, это SEO CMS очень старой версии...

Но автор визуального редактора, в новых версиях, убрал возможность загрузки файлов на сервер из-за безопасности.

Даже если у вас идеально защищенный код модуля, могут загрузку взломать через хостера и его дыры.

Да те модули  (и у нас и на opencart.com) которые позволяют загрузку изображений на сервер я спокойно взламывал за пару минут и подсовывал php бомбы и т.п. на сервер (замечу я разработчик, а не хакер, а представьте что может сделать "специалист" - хакер).

Поэтому и автор визуального редактора и я приняли решение убрать загрузку изображений на сервер так как это будет первый же вектор атаки хакеров и из-за дырок хостера ~30% из них будут успешными, не по вине кода модуля

 

Теперь вопрос к "вам" ... вам важнее загрузка на сервер каких то жалких картинок пользователя или безопасность магазина !?

 

Как то же реализуют загрузку файлов изображений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.