Jump to content

Recommended Posts

Инструкция к модулю SEO CMS

Инструкция к модулю SEO CMS

Для пользователей модуля SEO CMS!

Автор модуля markimax.

Вы приобрели модуль и не знаете как его настроить?

Вы пытаетесь настроить модуль, но у вас ничего не получается?

Данная инструкция поможет вам подружиться с данным модулем!

Инструкция была написана на примере TOP версии модуля, но логически совместима со всеми версиями. Различия составляют только дополнительные настройки в каждой из версий выше, названия файлов шаблонов, названия виджетов.

Инструкция не перезаписывает системных файлов Opencart и не требует VQmod :-)
Не зависит от версии Opencart/ocStore
Инструкция по использованию:
1. Скачать там, где купили;
2. Распаковать архив;
3. Открыть в браузере файл documentation.html.

Работает во всех современных браузерах.

В инструкции описано следующее:

09.08.2015
1) Создание категорий;
2) Создание записей;
3) Виджет «HTML вставка»;
4) Виджет «Новости/Статьи»;
5) Виджет «Категории в меню»;
6) Виджет «Запись в меню»;
7) Виджет «Категория с записями в меню»;
8) Виджет «Отзывы о магазине»;
9) Виджет «Отзывы для товаров»;
10) Виджет «Все категории» (аналогичен стандартному модулю «Категории»);
11) Виджет «Список отзывов»;
12) Виджет «Видео-обзоры» (связанные товары);
13) Виджет «Заказать звонок»;
14) Виджет «Слайдшоу»;
15) Виджет «Комментарии Facebook»;
16) Виджет «Комментарии Vkontakte»;
17) Виджет «Аватар в ЛК»;

27.09.2015
18) Виджет "Mapsite" (добавляет категории и подкатегории модуля на страницу карты сайта)
19) Блок "Категории с записями во вкладках" (участвует несколько виджетов)

29.09.2015
20) Виджет "Форма контактов"

04.10.2015
21) Виджет "Таблица размеров"

29.04.2016
22) Поиск по записям
23) Опрос
24) Нашли дешевле? (ссылка в карточке товара с модальной формой. Администратор увидит название товара и ссылку, с которого пришел запрос)

• Добавил
  • Добавлено
    09.08.2015
  • Категория
  • Системные требования
  • Сайт разработчика
  • Старая цена
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • OpenCart
    2.3
    2.2
    2.1
    2.0
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

Описание купил. Читаю. Как было бы здорово, если бы были примеры кода для полей типа "закрывающий html код для виджета" и подобные им.

И еще вопрос, зачем два поля "шаблон комментариев" (см.прицепленный файл)

post-699428-0-54272300-1439438555_thumb.png

И еще, помогите пожалуйста с одной проблемой (был бы пример, я может и сам бы разобрался, но увы...я только учусь). Я в другой теме уже задавал этот вопрос:

Q:  В версии 1.5 (демо сайта) виджеты (например "горячие новости") выводятся в красивой рамке с заголовком. Примера на демо сайте (ОС2) я не увидел (возможно плохо искал), попытался сделать как в админке 1.5 демо-сайта... не

получилось. Подскажите, как это сделать.

A: markimax мне ответил: В виджете ТОП версии есть два поля такие классные которых нет в Pro версии Начальный и Закрывающий блок обертки.

Описывайте версткой  как хотите там свой блок

Q: Каюсь... чайник.... можно пример html-кода для Блок (начальный HTML код) и для Блок (закрывающий HTML код) , чтобы было как в версии 1.5

Немного сложно разбираться... плюс к тому же мелкие нестыковки не ускоряют этот процесс. Например:

в описании создания виджета "Заказать звонок" написано:

Далее переходим в раздел статьи и создаем запись «Обратный звонок» и связываем ее с категорией "Обратная связь"

и ниже скрин, объясняющий это действие. Вот только перейти нужно не в "раздел статьи", а в "раздел записи".

Описание купил. Читаю. Как было бы здорово, если бы были примеры кода для полей типа "закрывающий html код для виджета" и подобные им.

И еще вопрос, зачем два поля "шаблон комментариев" (см.прицепленный файл)

Добрый день! Спасибо за покупку.

1) Для полей "Начальный html код для виджета" и "Закрывающий html код для виджета" заложено два шаблона:

a) информация выводится в табе (шаблон во вкладке)

в) выводится только содержимое блока (шаблон пустой блок)

Других шаблонов наверное и не будет, так как с этими полями вы сами можете задать обертку блоку (по своей верстке, дизайну и структуре).

В поле "Привязка" также уже есть самые распространенные шаблоны.  Все примеры кодов привязки сделать и описать невозможно, так как опять повторюсь верстка бывает разная.

2) Берем пример виджета "Формы, голосования" который вы создали. Первое поле "Шаблон комментариев" это обертка блока, т.е. то что видите на фронте (поле для имени, доп. поля, кнопка чтобы все это отправить). Второе поле "Шаблон комментариев" это содержимое блока, т.е. то, что в итоге получилось когда покупатель заполнил все поля из обертки.

Самый наглядный пример это отзывы (см. под спойлером)

d50f5a297fa1.png

1c4a10ca438f.png

В 20 версии модуля эти поля будут называться по другому

Edited by klaos27

Немного сложно разбираться... плюс к тому же мелкие нестыковки не ускоряют этот процесс. Например:

в описании создания виджета "Заказать звонок" написано:

Далее переходим в раздел статьи и создаем запись «Обратный звонок» и связываем ее с категорией "Обратная связь"

и ниже скрин, объясняющий это действие. Вот только перейти нужно не в "раздел статьи", а в "раздел записи".

Свежий взгляд делает свое дело. Спасибо, не стыковки поправлю!

И еще, помогите пожалуйста с одной проблемой (был бы пример, я может и сам бы разобрался, но увы...я только учусь). Я в другой теме уже задавал этот вопрос:

Q:  В версии 1.5 (демо сайта) виджеты (например "горячие новости") выводятся в красивой рамке с заголовком. Примера на демо сайте (ОС2) я не увидел (возможно плохо искал), попытался сделать как в админке 1.5 демо-сайта... не

Вы хотите пример "Горячих новостей" сделать у себя на 2.0? Блок (начальный HTML код) и Блок (закрывающий HTML код) не заполняйте вообще.

Edited by klaos27

Вы хотите пример "Горячих новостей" сделать у себя на 2.0? Блок (начальный HTML код) и Блок (закрывающий HTML код) не заполняйте вообще.

не заполняю... выводится просто текст: заголовок и текст, ни рамки, ни фона заголовка...

не заполняю... выводится просто текст: заголовок и текст, ни рамки, ни фона заголовка...

Давайте в ЛС url сайта и доступ в админку

Давайте в ЛС url сайта и доступ в админку

я локально... тренируюсь...

я локально... тренируюсь...

Тогда, если до завтра не натренируетесь, то сделаю завтра пример на 2.0 горячих новостей

Сегодня не могу, так как ДР...в общем день отдыха :-)...уж простите

Edited by klaos27

Тогда, если до завтра не натренируетесь, то сделаю завтра пример на 2.0 горячих новостей

Прррраздравляем!!!

что за чудо модуль? Поиск молчит

• +1 1

Поздравляю! Здоровья, удачи, чтобы мечты сбывались по чаще!

Поздравляю! Здоровья, удачи, чтобы мечты сбывались по чаще!

Спасибо!

P.s. закончили пожалуйста с поздравлялками...тема не для этого;-)

Спасибо!

P.s. закончили пожалуйста с поздравлялками...тема не для этого :wink:

Ну так расширяй инструкцию!

Ни чего нового чего нет в демке у марка..

там взглянул и сделал, а тут что нового?)

Не .. ну конечно хорошо - что начало заложено.. но мало возможностей описано.. расширяй!

Модуль то (тут скорее модуль это опенкарт))) больше могит ;)

больще фишек)

• +1 1

Не .. ну конечно хорошо - что начало заложено.. но мало возможностей описано.. расширяй!

больще фишек)

AWARO - инструкция очень большой помощник для тех у кого нет квалификации, всё расписано очень детально.

Это о кого есть квалификация фишки нужны но очень многим не хватает просто детального описание примеров и функционала модуля, как здесь

AWARO - инструкция очень большой помощник для тех у кого нет квалификации, всё расписано очень детально.

Это о кого есть квалификация фишки нужны но очень многим не хватает просто детального описание примеров и функционала модуля, как здесь

Я ж не против)

я наоборот подталкиваю к расширению инструкции) у модуля то огого возможности)

Edited by AWARO
  • +1 1

Поддерживаю. И хотелось бы побольше примеров.

Я ж не против)
я наоборот подталкиваю к расширению инструкции) у модуля то огого возможности)

больще фишек)

Вы взглянули и сделали, я взглянул и сделал, а кто-то взглянул и не сделал.

Оказывая тех. поддержку модулю всегда говорил что смотрите демо там все есть, но парадокс в том что очень многие просят именно слова и картинки.

Начало положено...процесс идет!

больще фишек)

покажите одну, которой нет в демке у автора. Опишу :)

Edited by klaos27

можете ли показать, как настроить обратную связь с возможностью ответить покупателю на его вопрос на е-мейл, который он указывает, оставляя вопрос?

я замутил, но походу косо-криво-неумело

пришел вопрос, а я не знаю теперь, как клиенту и ответить

Edited by Raensul

можете ли показать, как настроить обратную связь с возможностью ответить покупателю на его вопрос на е-мейл, который он указывает, оставляя вопрос?

возможность отвечать из админки?

я замутил, но походу косо-криво-неумело

пришел вопрос, а я не знаю теперь, как клиенту и ответить

а можете показать как это у вас получилось косо-криво-неумело?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By seregin
      400.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Модуль Отзывы покупателей
      Модуль добавляет возможность покупателям оставлять отзывы о сайте. Имеется множество параметров для настройки модуля. Покупатели могут писать длинные сообщения и оценивать ваш сайт.

Основные возможности

Редактор BB кодов WysiBB Смайлы Добавление видео(Youtube) Загрузка фотографий и аватара Большой выбор полей и управление ими Сортировка отзывов по дате и оценкам Ссылка с призывом оставить отзыв в письме с заказом Комментирование отзыва администратором сайта Показ отзывов на выбранном языке сайта Описание и мета-теги для страницы Captcha
      Демонстрация

Страница с отзывами: Перейти на сайт
      Модуль: Перейти на сайт
      Список отзывов в панели управления: Перейти на сайт
      Настройки: Перейти на сайт

Доступ в Панель управления

Логин - demo
      Пароль — demo

Внимание!
      Модуль позволяет загружать файлы на сервер, поэтому данная возможность является потенциальным местом для взлома вашего сайта. Злоумышленники могут осуществлять попытки загрузить файл содержащий вредоносный код.

Автор модуля сделал защиту от вредоносных файлов, но при этом нет 100% гарантии защиты от этого.
      Добавил seregin Добавлено 09.03.2016 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика http://seregin-pro.ru/ Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3 ocStore 3.0
      2.3 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена  
    • By Leingard
      Здравствуйте  Все мы хотим, чтоб в нашем магазине  покупали как можно больше товаров! Увеличение конверсии - главная цель каждого владельца магазина. Данный модуль создан как раз для этой цели.
      При помощи функционала данного модуля, Вы сможете наполнить Ваши товары интересными отзывами, которые окажут положительное влияние на клиента и обеспечат дополнительный стимул заказать именно у Вас.

Летняя распродажа со скидкой -40%

Возможности:
      Выбор товаров в которые добавлять отзывы Кнопка "Добавить положительные отзывы" - добавит в список отзывы из встроенной базы Неограниченное количество отзывов, которые можно добавить как в один товар, так и в несколько Укажите имена пользователей и отзывы добавятся от их имени. (Можно указать всего 1 имя). Диапазон дат - позволяет добавить отзывы равномерно, между выбранными промежутками, что создаст видимость постоянно добавления отзывов Возможность выбрать оценку, с которой добавятся отзывы Возможность выбрать статус добавляемых отзывов  
      Демо: 
      Админка: http://gameshara.ru/module/admin/ (demo, demo) Фронт: http://gameshara.ru/module/index.php?route=product/product&product_id=43  
      Активация:
      Напишите автору модуля после покупки: https://opencartforum.com/profile/17442-leingard/  
      Дополнительно:
      Отзывы добавляются в случайном порядке и не дублируются в выбранных товарах. Т.е. если у Вас выбрано 2 товара и 10 отзывов, то в каждый товар попадёт по 5 отзывов.  
      Лицензия:
      Модуль продается с лицензией на сайт. Одна покупка = Один домен Покупая копию модуля вы получаете право на использование. Распространения модуль платно или бесплатно нарушает лицензию и грозит обнулением покупки, а так же уголовной ответственность предусмотренной статей 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав)  Автор оставляет за собой право изменят условия предоставления лицензии, изменения цены и стоков продления лицензии. Все доработки, переработки и изменения функционала не входят в стоимость модуля и оплачиваются отдельно по письменной договоренности с автором.  
      Тип распространения:
      Как есть
    • By Leingard
      399.00 руб

FakeReviews PRO - генерация отзывов для товаров
      Здравствуйте  Все мы хотим, чтоб в нашем магазине  покупали как можно больше товаров! Увеличение конверсии - главная цель каждого владельца магазина. Данный модуль создан как раз для этой цели.
      При помощи функционала данного модуля, Вы сможете наполнить Ваши товары интересными отзывами, которые окажут положительное влияние на клиента и обеспечат дополнительный стимул заказать именно у Вас.

Летняя распродажа со скидкой -40%

Возможности:
      Выбор товаров в которые добавлять отзывы Кнопка "Добавить положительные отзывы" - добавит в список отзывы из встроенной базы Неограниченное количество отзывов, которые можно добавить как в один товар, так и в несколько Укажите имена пользователей и отзывы добавятся от их имени. (Можно указать всего 1 имя). Диапазон дат - позволяет добавить отзывы равномерно, между выбранными промежутками, что создаст видимость постоянно добавления отзывов Возможность выбрать оценку, с которой добавятся отзывы Возможность выбрать статус добавляемых отзывов  
      Демо: 
      Админка: http://gameshara.ru/module/admin/ (demo, demo) Фронт: http://gameshara.ru/module/index.php?route=product/product&product_id=43  
      Активация:
      Напишите автору модуля после покупки: https://opencartforum.com/profile/17442-leingard/  
      Дополнительно:
      Отзывы добавляются в случайном порядке и не дублируются в выбранных товарах. Т.е. если у Вас выбрано 2 товара и 10 отзывов, то в каждый товар попадёт по 5 отзывов.  
      Лицензия:
      Модуль продается с лицензией на сайт. Одна покупка = Один домен Покупая копию модуля вы получаете право на использование. Распространения модуль платно или бесплатно нарушает лицензию и грозит обнулением покупки, а так же уголовной ответственность предусмотренной статей 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав)  Автор оставляет за собой право изменят условия предоставления лицензии, изменения цены и стоков продления лицензии. Все доработки, переработки и изменения функционала не входят в стоимость модуля и оплачиваются отдельно по письменной договоренности с автором.  
      Тип распространения:
      Как есть Добавил Leingard Добавлено 23.01.2018 Категория Блоги, новости, статьи Системные требования Сайт разработчика Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Да Старая цена 700  
    • By xprolance
      450.00 руб

Каталог статей
      Каталог статей позволяет с уже привычной простотой добавлять статьи на сайт, разделяя их на категории.
      Модуль также можно использовать в качестве блога или раздела новостей, причём одновременно.

Основные возможности:
      При выборе категории для статьи используется автозаполнение Автоназначение и вывод статьи категорией при наличии вложенности в неё Основное верхнее и дополнительное нижнее описание для категорий (opencart 2+) Единый, простой и удобный раздел управления статьями и категориями Поддержка тегов title и h1, стандартный seo url, seopro (кроме ocstore 3), мультиязычность Автоматическая генерация поля seo url из названия статьи (opencart 2+) Гибкое построение URL на выбор пользователя (seopro) Возможность назначения разных макетов для разных статей Скрытие статей и категорий из общего списка, но доступных по ссылке Опция замены перехода из списка в статью на внешнюю ссылку Вывод последних статей модулем в любом месте на сайте Прикрепление к статье похожих статей Прикрепление к статье сопутствующих товаров магазина Возможность замены заголовка "Связанные товары" у каждой статьи Сортировка порядка вывода товаров в статье Выбор даты публикации статьи и вывод её на сайте Количество просмотров статей с возможностью ручного ввода Опция вывода общего списка статей из всех категорий Возможность вставки своего кода кнопок социальных закладок Вывод статей в Google Sitemap Опция визуального отделения главных категорий от общего родителя Возможность создания множества модулей с последними статьями из разных категорий (opencart 2+) Привязка категории статей к товарам и категориям (opencart 2+) Привязка отдельной статьи к товару во вкладке "Обзор" (opencart 2+) Комментирование статей с помощью виджета ВКонтакте (opencart 2+)  
      Примечание: Некоторые из функций выше могут отсутствовать в версиях ниже OpenCart 2 (помечено)

В архиве:
      модуль для OpenCart 1.4.9 (ocstore 0.2.2), с наличием VQMOD и без него + инструкция по установке модуль для всех версий OpenCart 1.5, с наличием VQMOD и без него + инструкция по установке модуль для всех версий OpenCart 2, с модификатором OCMOD + инструкция по установке модуль для OpenCart 3, с модификатором OCMOD + инструкция по установке  
      + дополнительные модификаторы для интеграции к default теме:
      добавление пункта в верхнее меню добавление вывода статей в карте сайта добавление ссылки на статьи в футер замена верхнего меню на категории статей

Поддержка версий OpenCart: 1.4 — 3.0, а также аналогичных сборок на его основе

Демо для версий 1.5       Демо для версий 2.0

Помощь с установкой модуля +150 руб / оплатить установку
      При покупке этого модуля на сайте разработчика первая установка бесплатно.

После покупки модуля здесь вместе с установкой, пишите в личные сообщения с доступами к сайту.
      При использовании нестандартной темы, может потребоваться небольшая корректировка модуля под шаблон.
      Первая адаптация к шаблону при уже установленном вами по инструкции модуле - бесплатно.
      Для этого нужно прислать доступы к FTP и админке (заранее проверив их корректность).

Один из важных и значимых моментов в продвижении сайта - это публикация статей, освещающих его тематику и товары, представленные на нём. С данным модулем делать это станет намного проще.

Для работы модуля необходимо php 5.5 и выше + включённый ionCube Loader на хостинге
      Если вы не знаете состояние этих параметров, то скачайте модификатор и следуйте инструкции.
      Ключ активации модуля можно получить через личное сообщение, указав домен, где будет использоваться модуль.
      Тестовый домен может быть только поддоменом основного сайта или папка на локальном сервере.

Закодирован только контроллер настроек модуля. Соединение с внешним сервером не используется.
      Недействительный ключ активации к ошибкам в работе сайта не приводит.

Всем сайтам, уличённым в установке нелегальной копии будет отказано в поддержке по 
      всем модулям автора, также они будут лишены обновлений. То есть покупая один модуль и 
      установив бесплатно другой - вы теряете поддержку по обоим.

Поэтому, если вы заказчик и подбираете модули для своего сайта, то просите у вашего 
      разработчика отчёт о покупке модуля, без этой информации по запросу автора вы также 
      не сможете получать поддержку и обновления.

Автор предоставляет модуль в том виде, в котором он представлен. Доработки, 
      дополнения, расширение функционала модуля на заказ автор не выполняет. Исключение 
      составляют только найденные ошибки, некорректная работа модуля по месту установки и 
      возможный учёт пожеланий для будущих версий.

Демо административной части:

История предыдущих версий:

Добавил xprolance Добавлено 08.07.2016 Категория Блоги, новости, статьи Системные требования php 5.5 и выше, ionCube Loader Сайт разработчика http://project.bplaced.net/ Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Требуется OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.