Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Возможен ли перенос товаров с 1 с битрикс на ОС?


barracuda

Recommended Posts

Добрый день.

 

У знакомых есть книжный интернет магазин на 1 с битрикс.

 

Короче, система говно, все, что угодно делали, сайт плохо индексируется и пр, новые товары попадают в индекс позже всех конкурентов или не попадают вовсе.

 

теги прописать или что то сделать самим в админке практически невозможно, очень неудобная система.

 

Из за того, что закрытый код, программеров на него мало, выбирали лучших сертициированных, и у тех руки растут не от того места, установка простых модулей затянулась на недели и конца этому нет.

 

Короче, я посоветовал сделать магазин на опенкарте (в первую очередь) или престашопе(во вторую).

 

Проблема не в этом, проблема в другом.

В самом магазине имеется свыше 5000 товаров, а может быть их и больше, даже подсчитать трудно.

 

Скажите, возможен ли перенос товаров с базы данных 1 с битрикс на опенкарт НЕ ПО ОДНОМУ, а сразу, чтобы вся товары перенеслись зараз? не знаю, как это называется, может быть дампинг?

 

Можно ли это сделать и как?

 

2- ну и в догонку вопрос - сможет ли система ОС "поднять" такое количество товаров и больше или будет тормозить?

 

 

Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может быть дампинг?

 

 

Парсинг.

сможет ли система ОС "поднять" такое количество товаров

 

5000 товаров потянет без проблем.

 

Покажите сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

alinino.az

 

магазин в баку, обслуживается российскими айтишниками.

в последний раз по моему компания ай ти директ или как их там.

 

пару месяцев назад заказали в другой компании сео аудит и оптимизацию, но толку не было.

у конкурентов, у которых сайт сделан на ворпрессе или других движках и которым нет даже года, индексация происходит быстрее.

здесь мне кажется проблема в коде сайта, неправильно делали или собирали.

 

 

Том, а как делать парсинг?

 

при этом товары не пропадут? можно переносить товары вместе с категориями или вначале открыть категории, а потом вставлять их туда?

 

 

Парсинг.

5000 товаров потянет без проблем.

 

Покажите сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парсинг простым языком воровство.То есть забрать оттуда перенести сюда (в данном случае в опенкарт).

 

Том, а как делать парсинг?

 

 

1.Купить-изучить-настроить -спарсить  существующими в интернете программами.

2.Заказать парсинг здесь на форуме .

3.Хуже что сайт ваш на азербайджанском. имел дело с двумя, языковой барьер не всё позволяет оценить самому.

 

По поводу парсинга могу помочь.Загвоздка с самим языком.В прошлые разы когда помогал,если не изменяет память,то  полного перевода опенкарта на данный язык нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

там есть ребята, помогут с переводом, они один сайт уже запустили.

 

а во сколько обойдется парсинг?

 

 

Парсинг простым языком воровство.То есть забрать оттуда перенести сюда (в данном случае в опенкарт).

 

 

1.Купить-изучить-настроить -спарсить  существующими в интернете программами.

2.Заказать парсинг здесь на форуме .

3.Хуже что сайт ваш на азербайджанском. имел дело с двумя, языковой барьер не всё позволяет оценить самому.

 

По поводу парсинга могу помочь.Загвоздка с самим языком.В прошлые разы когда помогал,если не изменяет память,то  полного перевода опенкарта на данный язык нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я пытался найти вас в скайпе, там свыше 20 человек вышло, чтото стремно так искать.

 

сможете сделать такую работу?

 

надо товары спарсить на 2-х языках.

 

 

пишите в скайп panda-code, поможем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В битриксе можно сделать экспорт, для опен карта написать импорт.

 

НО ваша проблема боюсь этим не решится.

 

Вам важный совет, вы не решите своих проблем, если найдете специалиста уровня такого же, как и нашли на битрикс. Все системы лишь инструмент, просто надо найти спеца на этот инструмент.

 

Для решения ваших проблем я вам посоветую:

1) Найти нормального сеошника, вашего, местного. Дело в том, что скорость попадания в индекс поисковиков зависит от многих факторов и код системы далеко не ключевой. Например если в течении n-ного времени вы будете публиковать материал 2 раза в день, то скорее всего это поисковики поймут и будут индексировать вас раз в день, а не раз в месяц.

2) Если вы будете поисковикам объяснять, что есть новый контент, один из способов это социальная активность.

... (таких советов около 40 из тех которые я знаю, а я не сеошник)

n) Найти местного разработчика, на любой системе, главное специалиста с отсутствием языкового барьера.

 

P.S. Обычно я видел, как с опен сурс систем переходят на битрикс, но не наоборот. Вначале бизнес требует "витрину" и это может обеспечить любая система на текущий момент, потом бизнес требует интегрировать витрину  тесно во все бизнес процессы, буть то CRM, аналитики, управление курьерскими службами, управление и тестирование рекламных каналов, вот тут и начинается коллапс :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.