Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите подружить Opencart 2 с SEO


Recommended Posts

Делаю новый интернет магазин на Opencart 2 и в етот рас решил ограничится только самим нужным и не ставить даже vqmod? чтоб избежать ненужной нагрузки, так как в магазине будет очень много товаров. Сейчас мне нужно сделать

1) Изменить адрес страниц сайта

/index.php?route=account/voucher  => /account/voucher/
/index.php?route=product/manufacturer  => /product/manufacturer/

2) Сделать ЧПУ для товаров с категорией и подкатегориями

3) Простой модуль генерирования title, h1, meta description, meta keywords - для категорий, товаров и брендов. По поводу генератора я сомневаюсь что такой как я хочу существует, но его я даже сам смогу сделать, но тогда meta данные будет не совсем удобно редактировать. Я хочу чтоб генератор не добавлял всем товарам meta данные в базу, а просто проверял есть ли они заполнения в товара и если нет, то тогда делал все по шаблону.

По поводу первых двух пунктов то подскажите как все это можно сделать, и желательно без модулей, просто чтоб я отредактировал файлы движка. Со всем остальным в плане СЕО сам разберусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делаю новый интернет магазин на Opencart 2 и в етот рас решил ограничится только самим нужным и не ставить даже vqmod?

 

На opencart 2 ставить vqmod категорически не советую!

Вопрос даже не рассматривается.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SEOpro для 1-го и 2-го пункта

Человек хочет сам сделать чпу-прослойку, а вы ему готовый суете

3. Вообще то так и делается, просто если данных нет то подставляет name, достаточно дописать нужные фразы

только зачем? ведь в генераторах обычно есть функция "заполнить пустые по шаблону"

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На opencart 2 ставить vqmod категорически не советую!

Вопрос даже не рассматривается.

90% разработчиков не спрашивают даже

у некоторых дк вообще на уровне контроллера идет проверка на наличие vqmod и выводится блок с сообщением по типу "Sorry, not found vqmod. Press to download"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На opencart 2 ставить vqmod категорически не советую!

Вопрос даже не рассматривается.

 

согласен. после появления ocmod необходимость в vqmod отпадает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

90% разработчиков не спрашивают даже

у некоторых дк вообще на уровне контроллера идет проверка на наличие vqmod и выводится блок с сообщением по типу "Sorry, not found vqmod. Press to download"

Вы читаете,  что написано - opencart 2/

О каком vqmod проверке и 90% вы рассказываете сказки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

согласен. после появления ocmod необходимость в vqmod отпадает

Да и нормально стабильного vqmod, который бы не конфликтовал с ocmod в opencart 2 - нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы читаете,  что написано - opencart 2/

О каком vqmod проверке и 90% вы рассказываете сказки

 

да про 2.0

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=18258&filter_search=mega%20filter%20pro

 

до недавнего времени так же было у lightning, у simple так же vqmod

список бесконечный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да про 2.0

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=18258&filter_search=mega%20filter%20pro

 

до недавнего времени так же было у lightning, у simple так же vqmod

список бесконечный

 

О чем вы вообще? В opencart 2 симпла проверяет наличие vqmod - да не поверю я

 

Вы читали вообще про vqmod для opencart 2

Стабильной версии без конфликтов с ocmod - НЕТ

Т е разработчики обрекают пользователя на глюки изначально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, я написал У НЕКОТОРЫХ проверка, в частности мега фильтр плюс

А остальное привел как пример того что и на 2.0 не охотно переходят на окмод

Вы не покупаете модули и не видите этого :-D

Изначально я переделывал всё на окмод дабы не городить огород, но в конце концов надоело и я сдался

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, я написал У НЕКОТОРЫХ проверка, в частности мега фильтр плюс

А остальное привел как пример того что и на 2.0 не охотно переходят на окмод

Вы не покупаете модули и не видите этого :-D

Изначально я переделывал всё на окмод дабы не городить огород, но в конце концов надоело и я сдался

 

Я как раз покупаю ХОРОШИЕ модули. Simpla и т п

И советую свои клиентам модули для покупок, которые устанавливаю и настраиваю, поэтому все модули видел, щупал

 

Так вот deeman ответил - проверки на vqmod обязательной нет

 

И вот почитайте внимательно

http://rb.labtodo.com/page/dve-raznye-realizacii-vqmod-dlja-opencart-2-samaja-rasprostranjonnaja-nesovmestima-i-konfliktuet-s-ocmod

 

Есть "вторая" версия которая более менее работает, но для каждой версии opencart 2.x свой vqmod. И то что не вошло в обзор - конфликты таки возникают и у "второй" версии.

 

И это не vqmod в чистом виде- это модификатор модификатора, чтобы тот понимал синтаксис vqmod

 

vqmod для opencart 2 - это опасная дорога. Не стандартная

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это всё из-за лени разработчиков. лень переписывать vqmod на ocmod

я например ни один новый модуль под 2.0 не буду делать для vqmod потому как смысла в нём больше нет. ocmod похоронил vqmod. про него скоро все забудут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

фишка ocmod - установка 1 кликом без ручного копирования файлов по ftp, без ручного выполнения запросов в phpMyAdmin.

+ в ocmod во время установки можно выполнять свой код, в контексте движка.

 

потому все кто говорит "ocmod это обрубок vqmod" просто не в теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

фишка ocmod - установка 1 кликом без ручного копирования файлов по ftp, без ручного выполнения запросов в phpMyAdmin.

+ в ocmod во время установки можно выполнять свой код, в контексте движка.

 

потому все кто говорит "ocmod это обрубок vqmod" просто не в теме.

 

Вот полностью соглашусь с Русланом!

 

Это от лени разработчики начали пилить vqmod к opencart 2

Решили скрестить ежика с питоном, для получения колючей проволоки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

ХОРОШИЕ модули. Simpla  ...

Так вот deeman ответил - проверки на vqmod обязательной нет

тем не менее там не ocmod, вы сами себе противоречите говоря что с vqmod одна Х... и сами же модуль с vqmod называете хороший

про обязательное ниже третий раз пишу

 

90% разработчиков не спрашивают даже

у некоторых дк вообще на уровне контроллера идет проверка на наличие vqmod и выводится блок с сообщением по типу "Sorry, not found vqmod. Press to download"

 

я вам привел один из двух наиболее популярных у буржуев фильтров на 2й опенкарт где выводится это сообщение, я не говорил у всех  :-D

 

И я не отстаиваю vqmod а лишь констатирую факты

И я пишу всем разработчикам под 2.0 если покупаю модуль почему не ocmod, спросите того же deeman или MaxD

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И я пишу всем разработчикам под 2.0 если покупаю модуль почему не ocmod, спросите того же deeman или MaxD

 

Спросил :-D

Ответ deeman в ЛС в стиле "для oc 2 переделаю под ocmod, без vqmod"

Вопросы еще есть?

 

А в буржуйской квалификации я очень сильно сомневаюсь. Не видел ни одного нормально сделанного модуля (да если честно и в самом opencart столько детских архитектурных ошибок, которые можно было давно исправить, но квалификации не хватает понять их, причем смотришь на них и без слез смотреть не возможно насколько они "детские", но из версии в версию они остаются, хотя их исправить час работы (я про архитектурные ошибки, а не ошибки "правильности" кода))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спросил :-D

Ответ deeman в ЛС в стиле "для oc 2 переделаю под ocmod, без vqmod"

Вопросы еще есть?

 

А в буржуйской квалификации я очень сильно сомневаюсь. Не видел ни одного нормально сделанного модуля

вопрос один: на данный момент там vqmod?  :-D

 

я пишу про данность а вы пытаетесь поставить знак равенства между "нет vqmod" и "будет переделано на ocmod"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вопрос один: на данный момент там vqmod?  :-D

 

я пишу про данность а вы пытаетесь поставить знак равенства между "нет vqmod" и "будет переделано на ocmod"

 

Ну что вы разводите демагогию. Хватит этого упрямства.

 

Ответ прозвучал уже - vqmod в том виде котором он был в opencart 1.5.x (архитектурный) ,  в opencart 2 (допиленный под) - глючит и создает баги!

 

Вы как будто не читаете посты вверху мои и Руслана.

 

Выяснилась очень неприятная вещь. Самый популярный вариант реализации vQmod (авторы vqmod под opencart 1.5.x) оказался несовместим с OCMOD. То есть эта версия может быть установлена на OC2, но работает она неправильно, мешая исполняться OCMOD-расширениям.

 

 

 

 

P.S. У deeman в принципе vqmod то и не нужен, как он сам и написал в ЛС, это дополнительная фишка, а не основная

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это всё из-за лени разработчиков. лень переписывать vqmod на ocmod

я например ни один новый модуль под 2.0 не буду делать для vqmod потому как смысла в нём больше нет. ocmod похоронил vqmod. про него скоро все забудут

хорошо бы))

 

кстати может промодерируете OCMOD?

https://opencartforum.com/files/file/2527-h1-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9-opencart-20x-ocmod/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Otvet
да, но в ocstore 2.0 скоро и так будет этот meta тег, как и остальные и не только в товаре/категории
если хотите приложить руку к выпуску ocsore 2.0, you are wellcome

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну что вы разводите демагогию. Хватит этого упрямства.

 

Ответ прозвучал уже - vqmod в том виде котором он был в opencart 1.5.x (архитектурный) ,  в opencart 2 (допиленный под) - глючит и создает баги!

P.S. У deeman в принципе vqmod то и не нужен, как он сам и написал в ЛС

Я вам говорю мало кто использует ocmod пока, и что мне это не особо нравится

Вы мне что vqmod это плохо

 

В чем проблема? Вы вообще о другом 

 

90% разработчиков не спрашивают даже

у некоторых дк вообще на уровне контроллера идет проверка на наличие vqmod и выводится блок с сообщением по типу "Sorry, not found vqmod. Press to download"

никаких уточнений что именно у "хороших" модулей, выполняет он там основную функцию или служит для расширения функционала(как в симпле) нет

сухие округленные статистические данные собранные мной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вам говорю мало кто использует ocmod пока, и что мне это не особо нравится

Вы мне что vqmod это плохо

 

В чем проблема? Вы вообще о другом 

 

никаких уточнений что именно у "хороших" модулей, выполняет он там основную функцию или служит для расширения функционала(как в симпле) нет

сухие округленные статистические данные собранные мной

 

Знаете почему я ругаюсь матом - потому что тяжело долго рассказывать демагогам что такое хорошо, что такое плохо (с) Не мой

 

Читайте еще раз внимательно! Если не поймете, без обид, я минусы не ставлю априори, но здесь (в этом вопросе) не удержусь.

 

Выяснилась очень неприятная вещь. Самый популярный вариант реализации vQmod (авторы vqmod под opencart 1.5.x) оказался несовместим с OCMOD. То есть эта версия может быть установлена на OC2, но работает она неправильно, мешая исполняться OCMOD-расширениям.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Otvet

да, но в ocstore 2.0 скоро и так будет этот meta тег, как и остальные и не только в товаре/категории

если хотите приложить руку к выпуску ocsore 2.0, you are wellcome

 

я не обладаю достаточной квалификацией в php / mysql,  даже практически никакой  :-D

разве что дизайн подправить, seo отладить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.