Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Статусы для покупателей модулей


Recommended Posts

насколько мне известно нет, точный ответ на этот вопрос знает @dinox

Извините за ... Видели код IPS - это 3.14ц какой г...код

Чтобы там что то сделать - это надо мозги сломать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, проблема скорее в том, что код закодирован ) иначе бы разбирались, куда деваться )

Нет не закодирован. Руслан скачай, посмотри для ознакомления :ugeek:

Будешь очень удивлен, безобразной архитектурой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

модуль оплаты nexus

Руслан, а чем он закодирован? Ты же знаешь, один день + 10$ и модуль спокойно разкодируется  :-D

Координаты  специалиста по "безопасности"  у тебя есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видели код IPS - это 3.14ц какой г...код

Да не, нормальный там код (тем более он документирован в отличии от того же OpenCart), просто нужно посидеть с ним, чтобы уловить концепцию. Так же у IPS есть неплохая документация для разработчиков на оф. сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да не, нормальный там код (тем более он документирован в отличии от того же OpenCart), просто нужно посидеть с ним, чтобы уловить концепцию. Так же у IPS есть неплохая документация для разработчиков на оф. сайте.

Я не про сам код, а про архитектуру IPS - а она ужасна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что даст статус для покупателя? что он много купил и ему надо оказывать техподдержку приоритетнее, чем другим?

Из того, что тут писалось выше, если собрать все в кучу, то рациональнее было бы сделать:

 

1. статус для продавца. Рейтинг, карма, не важно.
Я покупал относительно дорогие модули на этом сайте и в половине случаев авторы забивали болт на косяки, которые есть в их модулях. В лучшем случае вежливо "потом, сейчас занят" (по факту, никогда, т.к. потом человек вообще не реагирует на то, что ты ему пишешь), или полный игнор.

Купил модуль - имеешь право поставить карму автору.

2. Для продавцов: достаточно просто пометки (хоть красного кружочка) рядом с карточкой пользователя, информирующей, что человек покупал у него модуль. Если модулей много, то нужен список.

3. По поводу привязки модуля к домену, тут, как у покупателя, у меня двоякое мнение. И да и нет. Да, т.к. это справедливо, нет, т.к. я могу клепать сайт еще локально, либо на тестовом домене и доменное имя еще не куплено, либо есть еще какая-то причина, по которой я не могу сейчас указать имя домена. в итоге при обращении ты указываешь другое имя сайта, к тебе возникают вопросы.

 

Раздувать статус для покупателя (считай, его ЧСВ), смысла нет, т.к. тут и так через одного пиписьками меряются.

Для оказания техподдержки достаточно просто видеть, твой клиент это или нет, а покупателю перед покупкой понимать, стоит ли покупать модуль с супер-функционалом, если автор мудак.

У меня так несколько модулей лежит, которые ни к селу ни к городу, т.к. есть баги, которые критичны конкретно в моем случае, а авторам просто похеру, либо они вообще не отвечают и на форум не заходят. И из-за нескольких сотен раз в полгода качели никто с возвратом денег не устраивает, но это неприятно и отталкивает от дальнейших покупок.

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


П.С. Яркий пример:

ищу модуль для интеграции 1С УНФ и оцстора. Модуль стоит 6К, заявлена техподдержка, все дела, много букв и все такое.

Читаю тему поддержки модуля (80% которой не по делу вообще), на 4-й странице вот такой привет:

https://opencartforum.com/topic/42690-%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-opencart-15x2%D1%85-%D0%B8%D0%B7-1%D1%81-83/page-4

 

Рейтинг продавцам однозначно не помешает. Т.к. даже если спор и решился через начальство или там еще каким-то образом, убедили человека убрать отзыв в теме поддержки, то осадок остался. Время и нервы потраченные дороже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


П.С. Яркий пример:

ищу модуль для интеграции 1С УНФ и оцстора. Модуль стоит 6К, заявлена техподдержка, все дела, много букв и все такое.

Читаю тему поддержки модуля (80% которой не по делу вообще), на 4-й странице вот такой привет:

https://opencartforum.com/topic/42690-%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-opencart-15x2%D1%85-%D0%B8%D0%B7-1%D1%81-83/page-4

 

Рейтинг продавцам однозначно не помешает. Т.к. даже если спор и решился через начальство или там еще каким-то образом, убедили человека убрать отзыв в теме поддержки, то осадок остался. Время и нервы потраченные дороже.

Есть рейтинг модуля уже давно. Может ставить оценку только купивший

Почему не ставите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Раздувать статус для покупателя (считай, его ЧСВ), смысла нет, т.к. тут и так через одного пиписьками меряются.

 

Да, теперь я это уже понял...

 

 

 

У меня так несколько модулей лежит, которые ни к селу ни к городу, т.к. есть баги, которые критичны конкретно в моем случае, а авторам просто похеру, либо они вообще не отвечают и на форум не заходят. И из-за нескольких сотен раз в полгода качели никто с возвратом денег не устраивает, но это неприятно и отталкивает от дальнейших покупок.

 

Присоединяюсь на все 100%. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть рейтинг модуля уже давно. Может ставить оценку только купивший

Почему не ставите?

Честно говоря, зачастую забываю/забиваю и т.д., т.к. купил, прикрутил и занимаешься своими делами дальше.

Рейтинг модуля, на самом деле, немного не то. По одной простой причине: модуль может быть чертовски хорош, а автор не очень.

 

Поясню. Есть у меня модуль зависимых опций. При большом кол-ве значений опций (дочерних причем) в товаре, как оказалось, он подвисает, в ие. 10/11 вешает браузер, в 8/9 не вешает, но не всегда адекватен.

Выявилось это не сразу (тем более, что от покупки до запуска сайта прошло пару месяцев, т.к. был редизайн, верстка и т.д.). Плюс ко всему, я отношусь к абсолютному меньшинству, у кого эти проблемы вылезли (мало у кого по 100-120 значений опций на товаре). Я задал вопрос об этом в теме поддержки модуля. Как вы думаете, что автор мне ответил? Ничего. Просто проигнорировал, хотя на другие вопросы ответы были.

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Честно говоря, зачастую забываю/забиваю и т.д., т.к. купил, прикрутил и занимаешься своими делами дальше.

Рейтинг модуля, на самом деле, немного не то. По одной простой причине: модуль может быть чертовски хорош, а автор не очень.

 

Поясню. Есть у меня модуль зависимых опций. При большом кол-ве значений опций (дочерних причем) в товаре, как оказалось, он подвисает, в ие. 10/11 вешает браузер, в 8/9 не вешает, но не всегда адекватен.

Выявилось это не сразу (тем более, что от покупки до запуска сайта прошло пару месяцев, т.к. был редизайн, верстка и т.д.). Плюс ко всему, я отношусь к абсолютному меньшинству, у кого эти проблемы вылезли (мало у кого по 100-120 значений опций на товаре). Я задал вопрос об этом в теме поддержки модуля. Как вы думаете, что автор мне ответил? Ничего. Просто проигнорировал, хотя на другие вопросы ответы были.

Может автор не получил или попало в спам.

Надо повторять запросы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может автор не получил или попало в спам.

Надо повторять запросы

Запрос был и в тему и в личку, насколько я помню. Не суть, я не жалуюсь, я просто описываю ситуацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Я знаю как организовать скидку тут
Каждый 5й домен бесплатно
пом 4й)

--
и так далее пока автор модуля сам не начнёт доплачивать :ugeek:
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.