Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] модуль управления seo_pro для opencart


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как исправить проблему. 

У меня Opencart 2200 (установил русификатор). Сайт на локалке.

Установил патч QuickFix_iSenseLabs. Обновил в модификаторах

Установил (думал вдруг заработает на моей версии 2200) "seo_pro для opencart 2.0" (seo_pro_v2.0.ocmod.zip) через установщика расширений. Обновил в модификаторах. Переименовал .htaccess.txt в .htaccess

Захожу в настройки-магазин-сервер и вот такое. Как можно исправить? Подскажите

 

 

 

 

Безымянный.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Установил  seo_pro для opencart 2.0 на русскую сборку OpenCart 2.1 все заработало нормально, но статические страницы фильтра Mega Filter PRO/PLUS отдают 404 ошибку, т.е. эти страницы при формировании фильтром нормально отображаются, но передергивание этой страницы отдает 404 ошибку. Если вместо SeoPro поставить Default, то все нормально работает. Пожалуйста, прошу помощи...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть еще вопрос, в system/storage/cache не формируется файл cache.seo_pro, все остальное, кроме статических страниц фильтра Mega Filter PRO/PLUS работает нормально, с чем это может быть связано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте. Я установил seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip на опенкарт 2.3.0.2 но почему то создаются 302 редиректы категорий и товаров,  т.е. ссылки формируются следующим образом по типу ( Сайт/категория/подкатегория/, сайт/категория/подкатегория, сайт/подкатегория, сайт/подкатегория/)  и т.д., подскажите в чем проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
Цитата

в index.php нужно заменить код

$controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));

на

// SEO URL's

if (!$seo_type = $config->get('config_seo_url_type')) {

$seo_type = 'seo_url';

}

$controller->addPreAction(new Action('common/' . $seo_type));

дико извиняюсь- но где в 2.3 опенкарте такая строчка в index.php ?

Цитата

// Version
define('VERSION', '2.3.0.2');

// Configuration
if (is_file('config.php')) {
    require_once('config.php');
}

// Install
if (!defined('DIR_APPLICATION')) {
    header('Location: install/index.php');
    exit;
}

// Startup
require_once(DIR_SYSTEM . 'startup.php');

start('catalog');

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Dimasscus сказал:

дико извиняюсь- но где в 2.3 опенкарте такая строчка в index.php ?

 

про 2.3 в шапке специально указано

Цитата

 

установка seopro_230x_1.01beta (для оригинального Opencart 230х):

1. загрузить архив seopro_230x_1.01beta.ocmod.zip в Дополнения > Установщик дополнений *

2. Обновить кеш модификаторов в Дополнения > Модификаторы (Менеджер дополнений)

3. Зайти в Система > Настройки > выбрать ваш магазин и во вкладке Сервер настроить seopro

 

* - для поддержки архивов ocmod.zip лучше использовать патч, подробнее здесь

про настройку чпу - здесь

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Я делаю сайт на OpenCartSMC 2.3
Там уже установлен seo-pro
Я сделал дополнительную структуру на сайте. Собственно я полностью откопировал Категории (по сути сделал клон с небольшим упрощением). Назвал его условно Коллекции. В коде везде они у меня присутствуют как Gory (Gories). Т.е. я просто переименовывал Categor в Gor, ну и в модели продукта помудрил немного добавив соответствующие блоки. И у меня всё прекрасно получилось.
Но вот seopro не подхватывает мои новые коллекции. Я в файле seo_pro.php пытаюсь вставиь эти свои gory - но должного эффекта не наблюдаю. Может вы мне подскажете, как грамотно это сделать. Я могу кинуть свой модифицированный файл seo_pro.php . Где-то там закралась ошибка.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Klaus вы хотите заменить катеориями своими коллекциями или что бы они вместе работали в seo_pro ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, freelancer сказал:

@Klaus вы хотите заменить катеориями своими коллекциями или что бы они вместе работали в seo_pro ?


Хочу чтобы они вместе работали. Собственно они уже работают вместе. В основном меню у меня обычные категории а в левом меню мои коллекции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в seo_pro есть код, где по product_id вычисляется path - иерархия категорий. как вы сделаете тоже самое для своих коллекций?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил чистый OpenCart и установил seo_pro. 
Сайт долго стал грузится. Даже попытался поудалять ненужные демо данные, всё равно=(
Как улучшить ситуацию или справить с нуля?
Заранее благодарю за подсказки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если чистый OpenCart + seo_pro тормозит, наверно следует искать причину в окружении

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, freelancer сказал:

в seo_pro есть код, где по product_id вычисляется path - иерархия категорий. как вы сделаете тоже самое для своих коллекций?

ДА я вот пытаюсь, только у меня не получается.
Вроде с одним програмистом посмотрели, что я там нагородил. Он сказал надо вместо pach ввести другое название.
Ну я так понял что не везде. Я вообще все упоминания категорий продублировал со свои названием. Хотя мне там кое что не надо, например главная коллекция полюбому не нужна, так что я подозреваю, что я там ещё и перестарался.

Я свой файлик приложу к сообщению (я прокоментировал там свои вставки //коллекции). Если вы посмотрите и мне скажете, что не так я сделал, то я наверно умнее от этого стану )
seo_pro.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, freelancer сказал:

path ладно

product_id вы тоже замените? только чем?

Я честно говоря не очень понимаю, зачем вообще нужен product_id? Ну вот например для статей же работает  seo-pro без всяких product_id
Есть в базе seourl он привязан к id категории. При чём здесь продукты? Короче говоря мне логика тут совершенно не понятна. А учитывая, что я и вовсе не программист, а всего лишь пытливый копипастер - то  для меня это становится непреодолимой задачей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по product_id seo_pro вычисляет путь категорий если прижата галка в админке ЧПУ товаров с категориями:

поиск категорий ограничен $max_level = 10;

 

тут вопросы не для программистов, вот например не знаю как вашу задачу решить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, freelancer сказал:

по product_id seo_pro вычисляет путь категорий если прижата галка в админке ЧПУ товаров с категориями:

поиск категорий ограничен $max_level = 10;

 

тут вопросы не для программистов, вот например не знаю как вашу задачу решить

Ну для категорий допустим это понятно, но для моих коллекций это ведь не надо, потому, что путь до товара ведь не должен учитываться с учётом коллекций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.03.2018 в 21:10, freelancer сказал:

@Klaus если это вам не нужно, то и не повторяйте этот код в seo_pro


Да, я уже пока с вами общался понял, что зря я от категорий копирую код.
Короче сделал я теперь работает нормально. Точнее мне знакомый програмист сделал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОС 2.2
Постоянно вылазит вот такая ошибка:
2018-03-23 10:38:28 - PHP Notice:  Undefined index: route in /catalog/controller/startup/seo_pro.php on line 119
подскажите пожалуйста как это лечится.

Змінено користувачем lsg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно ли поле "Главная категория:" заполнить через CSV Price Pro import/export или как то по другому, в ручную заполнять более 5тыс товара не реально, как называется таблица в бд

Змінено користувачем spam30001
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.12.2017 в 16:21, r0m41k сказал:

Подскажите пожалуйста как исправить проблему. 

У меня Opencart 2200 (установил русификатор). Сайт на локалке.

Установил патч QuickFix_iSenseLabs. Обновил в модификаторах

Установил (думал вдруг заработает на моей версии 2200) "seo_pro для opencart 2.0" (seo_pro_v2.0.ocmod.zip) через установщика расширений. Обновил в модификаторах. Переименовал .htaccess.txt в .htaccess

Захожу в настройки-магазин-сервер и вот такое. Как можно исправить? Подскажите

 

 

 

 

Безымянный.jpg

Удалось решить?

Та же проблема с ОС 2.2.  Сайт не на локалке.
из инструкции не смог выполнить пункт с редактированием index.php т.к. у меня в нем нет указанного кода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема в выводом всего пути в хлебных крошках...

весь путь у товара в хлебных крошках выводится если "Главная категория:" во вкладке связи опенкарт у для товара,  стоит: "категория->подкатегория->конечная категория", а если изначально стояла общая, а затем связями были разнесены в младшии то весь путь не выводится.

 

как то можно это поправить или придется менять главные категории у всех товаров?

Version 2.3.0.2 (rs.4)

Змінено користувачем VpsK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.