Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Помогите определиться с выбором


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Сразу прошу прошения может мой вопрос не в той теме , у меня уже есть магазин на Opencart 1.5.4.1 вот ссылка <https://myopencart.com/> актуальная версия 1.5.5.1.2

Существует ли стабильная 2.0 или выше уже русифицированная ?  Или пытаться обновлять , ковырять старый 1.5.4.1 ? Помогите с дилемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1.5.* морально не устарело

2.0.* стабильные на официальном сайте opencart.com

русификация там же есть как модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.5.* морально не устарело

2.0.* стабильные на официальном сайте opencart.com

русификация там же есть как модуль

как быть с отсутствием HTML Tag H1? или это не так критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всмысле с отсутствием?

Если про кастомный h1 то вопрос к администрации, второй месяц не модерируют мод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле с отсутствием?

Если про кастомный h1 то вопрос к администрации, второй месяц не модерируют мод

я говорю о том что в стандартном опенкарте 2.0+ нет h1, какой надо модуль поставить чтобы добавить Н1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как быть с отсутствием HTML Tag H1? или это не так критично?

это не так критично т.к есть все что нужно. Сам термин "отсутствия" был введен раньше, когда не было поля мета-тег Title, а теперь он есть.

Все остальное так.. свистелки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... хочу обновить и движок и дизайн что бы с адаптивной версткой....  ......Или пытаться обновлять , ковырять старый 1.5.4.1 ? Помогите с дилемой...

 

Появление в сети, да  и вообще сегодняшней  "лавины" популярности адаптированных шаблонов на каких-либо сайтах (сайт-визитка, блог, корпоративный, инет-магазин)  - не означает что нужно менять саму CMS или же её версию. Вся суть в шаблоне, на котором крутится/работает сайт!

Если нужна адаптивность, то и нужно менять ранее установленный шаблон. И как бы это трудоёмко не было, но результат того стоит: присутствие такого сайта в мобильном поиске гарантирован ,и посещение сайта с мобильных устройств увеличится.  

Тут другое интересует: " Какие из ранее разработанных (не все разумеется) расширений/модулей для версий OC 1.5.4 - 1.5.6, где установка была через "Vqmod" или без него , можно будет теперь хоть как-то(когда танцы с бубном) установить на ОС 2.0.3?"  8-)

Изменено пользователем andrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это не так критично т.к есть все что нужно. Сам термин "отсутствия" был введен раньше, когда не было поля мета-тег Title, а теперь он есть.

Все остальное так.. свистелки... 

т.е. Н1 уже особо ни на что не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не H1 не нужен, а не всегда нужно лишнее разнообразие вывода. 

Сам тег H1 всегда выводился и будет выводится на страницу, но еще раз говорю...Раньше (в опенкарт) нельзя было разделить само название товара и название которое хотелось бы видеть в заголовке браузера т.е Title (и то и другое выводилось из одного поля у товара "Название"). 

 

Но теперь в 2х появилось поле Title которое и помогает в этом.

 

А для любителей есть решение  (нравится оно мне. Но и другие решения есть с отдельными полями) как добавить доп поле для вывода своего тега H1 которое будет отличаться от Title и Name

Изменено пользователем hangman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

my2you   , ещё одна ссылка в вашем исполнении на данный ресурс и можете смело переезжать отсюда к ним.На постоянное место жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


my2you   , ещё одна ссылка в вашем исполнении на данный ресурс и можете смело переезжать отсюда к ним.На постоянное место жительство.

ого. Я то переехал к "ним". Они почему то не удаляют ваши ссылки. А вы чего боитесь? Боитесь что люди узнают о очередном форуме где помогают и где есть решения, а не раздают наказания?? Глупости. Надеюсь вы это понимаете.

Им наверно тоже надо сказать чтобы все ссылки убрали на вас ))) В общем нездоровая ситуация! И вы еще себя позиционируете как "Международный форум", а итоге обычная ситуация межфорумных войн. Если вообще не прав, я готов выслушать.. в личку конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого. Я то переехал к "ним". Они почему то не удаляют ваши ссылки. А вы чего боитесь? Боитесь что люди узнают о очередном форуме где помогают и где есть решения, а не раздают наказания?? Глупости. Надеюсь вы это понимаете.

Им наверно тоже надо сказать чтобы все ссылки убрали на вас ))) В общем нездоровая ситуация! И вы еще себя позиционируете как "Международный форум", а итоге обычная ситуация межфорумных войн. Если вообще не прав, я готов выслушать.. в личку конечно.

поддерживаю, это железный занавес цензуры, какая разница куда человек дает ссылку? если она полезна - отлично, если нет - будет другая ссылка вместо нее. скинь в личку ссылку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

имееются действующий магаз на ocStore1.5.4.1..планируем создать аналог для другого региона..самый простой вариант - копируем на другой домен и правим контент. но т.к. появился OpenCart 2.0.3 задались вопросом - а может создавать с нуля на новом версии? имеет смысл? есть ли принципиальные преимущества версии 2.0 над 1.5.4? пугает то что нет русской сборки (не просто русификации, а сборки..ocStore)..которая ориентирвоана на РФ с точки зрения СЕО, региональных особенностей и т.д., на версию 1.5.4 огромное количество модулей..работает все как часы..а вот про 2,0 читаю, что много проблем..

может кто-то доходчиво объяснить, есть ли смысл менять 1.5.4.1 на 2.0.3?

спасибо! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

про H1 и другие заголовки - сеошники заставили меня поубирать вообще все заголовки со страницы, но h1 типа обязательно, тип из их опыта тег h1 "архиважен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.