Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Про контакты


Dimkas0

Recommended Posts

Ребят подскажите пожалуеста где читать сообщения если их отправят с сайта?

к примеру я отправил сам сообщение на сайте там высветилось что хозяин сайта получит ваше письмо

что то я не смог найти это сообщение

подскажите????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"получит письмо", а письма куда приходят? правильно, в почтовый ящик. электронный почтовый ящик, который указан в админке.

правда, если вы тестируете магазин на "домашнем компе", то вполне вероятно, что почта никуда не ходит.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

почему может не уходить почта на локольном компе?

тестировал фотограллерею на локалке, "почтовый блок" отрабатывал нормально, в ocstore_v0.2.2 не работает, в логах чисто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему может не уходить почта на локольном компе?

тестировал фотограллерею на локалке, "почтовый блок" отрабатывал нормально, в ocstore_v0.2.2 не работает, в логах чисто

скорее всего, потому, что в магазине по умолчанию используется функция PHP Mail, а для ее работы требуется наличие почтового сервера на локальном хосте (25 порт). Измени настройки в свойствах сервера протокол Mail на SMTP и настрой на рабочий сервер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разобрался с локальной почтой

добовил необходимые хосты:

/etc/hosts

127.0.0.1 localhost main main.loc www.main.loc loc www.loc mail www.mail mail.loc www.mail.loc

добавил много всевозможный хостов, это "на всякий случай", мне пригодится :о)

почтовый ящик в магазине для всех уведомлений в формате:

%USERNAME%@main.loc

такой же и прописываем в магазине

почта в админских настройках - по умолчанию "mail"

таким образом вся работа возлогается на локальный mail & sendmail

правильность работы можно проверить из ком.с троки:

$ mail -s "test" %USERNAME%@main.loc <ENTER>

test from shell-mail, bla bla bla<ENTER>

. <ENTER>

либо еще проще:

$ echo "test from shell-mail, bla bla bla" | mail -s "test" %USERNAME%@main.loc

письмо уходит в локальный почтовый ящик

/var/mail/%USERNAME%

посмотреть локальную почту можно с пом-ю команды "mail"

но все же удобнее с пом-ю почтового клиента

kmail - настривается на локальную почту точно так же, только во время создания ящика указывается вместо POP -> "local mailbox" и "далее по тексту"

тестируем работу почты в магазине

ну и естественно, т.к. локальная машина не является "нормальным почтовым сервером" во всех этих смыслах, то sendmail нормально работает только локально (во всяком случае я не стал ковырять его настройки, возможно кто ни будь приведет хауту как его заточить на нормальную отправку на внешние ящики?! :о)

ps

Slackware-12.2 & TDE-3.5.12

ps2

к стати SMTP-ный вариант отправки на внешний ящик с локалки не смог запустить

ковырял достаточно, логи молчат, в код не лез

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну и естественно, т.к. локальная машина не является "нормальным почтовым сервером" во всех этих смыслах, то sendmail нормально работает только локально (во всяком случае я не стал ковырять его настройки, возможно кто ни будь приведет хауту как его заточить на нормальную отправку на внешние ящики?! :о)

никак, нужен зареганый и привязаный к твоему IP домен. Иначе тебя просто занесут в черный список как спамера. Ты ведь не можешь в качестве обратного адреса указать %username%@mail.loc :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


никак, нужен зареганый и привязаный к твоему IP домен. Иначе тебя просто занесут в черный список как спамера. Ты ведь не можешь в качестве обратного адреса указать %username%@mail.loc :)

можно указать "нормальный внешний существующий почтовый" ящик для обратного адреса :о)

про это я имел в виду, когда говорил что "не копал в настройках sendmail-а"

если засесть за маны и покурить так хорошо то, думаю, можно надумать решение, только оно не надобно в данном случае

- sendmail работает в локале (чего и требовалось)

- pop3 пашет на внешке

все устаривает :rolleyes:

возможно это не правильное или не оптимальное решение, но оно работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.