Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Работа с заказами


Xameleon

Recommended Posts

Приветствую!

Ищу модуль или варианты исполнения задачи.

 

Нужна вот такая возможность работы с заказами, предположим:

1. Есть клиент, предположим "Вип" который сделал три разных заказа ( заказ №1,2,3), в каждом заказа от двух до 5-ти позиций. Предположим все со статусом предзаказ. Как вы понимаете дата выхода у каждого будет разная, а значит товар будет доступен к отгрузке в разное время.

2. Как сделать так что бы в админке оформить на клиента "Вип" еще один заказ (например заказ №7), и внести в него позиции которые готовы к выдаче из заказов №1,2,3, при этом убрать эти позиции из этих же заказов №1,2.3?

 

Надеюсь что суть ясна, если вдруг не корректно объяснил, заранее сори и тогда пишите в тему.

Прошивка 1.5.5.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделать копию заказа  и из копии удалить не нужное

У меня есть такое

 

На офсайте есть модуль разделения (split) заказов

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=11207

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так а руками (админу/менеджеру) создать новый заказ - вкинуть в него необходимые товары и выкинуть их из тех заказов?

что может быть проще?

или ищете "волшебную кнопку"?

Змінено користувачем afwollis
ищите -> ищете
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так а руками (админу/менеджеру) создать новый заказ - вкинуть в него необходимые товары и выкинуть их из тех заказов?

что может быть проще?

или ищите "волшебную кнопку"?

Да, так и правда можно, спасибо! но:

1. Цену выставить самому нельзя, выдает цену которая стоит на товар, а если клиент покупал в период скидки

2. На сайте две валюты и при добавлении менеджером товара в заказ, цифры цены стоят, а подпись какая это валюта - нет.(так только у меня?) 

Змінено користувачем Xameleon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. в логике движка - печалька ))

2. проверьте, собственно, настройки валют в локализациях - символы справа/слева

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тоже заморочивался такой фитчей.

Например у Розетка, это реализовано совсем по другому: Типа не заказ, а заявка!

А после подтверждения заявки по телефону создается заказ на то что есть на складе!

 

Но у меня работа ведется вся в 1С-ке, и как прикрутить такой инструмент к сайту, пока не придумал/не нашел решения! :(

 

Скорее всего нужно, искать модуль "отгруженная накладная", а в ней должно быть указано из какого заказа отгружено барахло!

Но есть опять свои нюансы и тонкости!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Да, так и правда можно, спасибо! но:

1. Цену выставить самому нельзя, выдает цену которая стоит на товар, а если клиент покупал в период скидки

2. На сайте две валюты и при добавлении менеджером товара в заказ, цифры цены стоят, а подпись какая это валюта - нет.(так только у меня?) 

1. Если это разовый или редкий случай. я бы на пару сек срыл товар с сайта, поменял цену в карточке товара. добавил в заказ и все обратно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

1. Если это разовый или редкий случай. я бы на пару сек срыл товар с сайта, поменял цену в карточке товара. добавил в заказ и все обратно

В таких случаях заходим в БД и там меняем ручками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.