Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автоматический сброс memcashed в опенкарт


Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть проблема при использовании технологии memcashed в связке с опенкарт версии 1,5,3,1. Проблема в том, что при редактировании товара изменения видны лишь по истечению нескольких минут, а иногда и часов на сайте. Возможно ли как-то автоматически сбросить кеш memcashed  ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кеширование надо включать когда работы над сайтом завершены.

Дело в том что сайт каждые полчаса обновляется по средствам обмена данными с 1С + после выгрузки ведется работа над контентом. Получается что после каждого редактирования данных на сайте нужно будет чистить и заново включать мемкеш ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обмен данными - это работа с БД. Изначально я решил, что вы говорите о правке шаблона товара.

Я не знаю как мэмкешд влияет на БД.

Там по большому счету стоит проблема с изображениями в карточке товара, когда и редактируют а так же статусом товара в категории. К примеру сняли товар с публикации - зашли в категорию а он есть. Зашли в товар - его есесн нет. Вт такая ерундовина 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инвалидация данных в memcached происходит только после истечения времени жизни кэша, тогда как стандартный класс кэширования opencart позволяет удалять данные по ключу. В memcache этого сделать нельзя. 

 

Для полной очистки memcache сервера используйте функцию memcache_flush или memcache::flush();

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.