Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть проблема при использовании технологии memcashed в связке с опенкарт версии 1,5,3,1. Проблема в том, что при редактировании товара изменения видны лишь по истечению нескольких минут, а иногда и часов на сайте. Возможно ли как-то автоматически сбросить кеш memcashed  ?

Поделиться сообщением

Кеширование надо включать когда работы над сайтом завершены.

Поделиться сообщением

Кеширование надо включать когда работы над сайтом завершены.

Дело в том что сайт каждые полчаса обновляется по средствам обмена данными с 1С + после выгрузки ведется работа над контентом. Получается что после каждого редактирования данных на сайте нужно будет чистить и заново включать мемкеш ? 

Поделиться сообщением

Обмен данными - это работа с БД. Изначально я решил, что вы говорите о правке шаблона товара.
Я не знаю как мэмкешд влияет на БД.

Поделиться сообщением

Обмен данными - это работа с БД. Изначально я решил, что вы говорите о правке шаблона товара.

Я не знаю как мэмкешд влияет на БД.

Там по большому счету стоит проблема с изображениями в карточке товара, когда и редактируют а так же статусом товара в категории. К примеру сняли товар с публикации - зашли в категорию а он есть. Зашли в товар - его есесн нет. Вт такая ерундовина 

Поделиться сообщением

Инвалидация данных в memcached происходит только после истечения времени жизни кэша, тогда как стандартный класс кэширования opencart позволяет удалять данные по ключу. В memcache этого сделать нельзя. 

Для полной очистки memcache сервера используйте функцию memcache_flush или memcache::flush();

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.