Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обязательные поля в отзывах


Recommended Posts

Добрый день!

 

Подскажите, как в стандартных отзывах убрать проверку полей? В частности интересует, чтобы система проверяла наличие оценки и ввод капчи, а такие поля как имя и комментарий были не обязательны для заполнения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставить модуль отзывов

Один из трех какой по цене подойдет. В ТОП версии можно отключать что угодно, даже поле отзыва

 

https://opencartforum.com/files/file/2371-oc-2-seo-cms-pro-2-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

https://opencartforum.com/files/file/676-cms-блог-новости-отзывы-галерея-faq/

 

Кстати в ТОП версиях можно и добавлять любые поля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, как в стандартных отзывах убрать проверку полей? В частности интересует, чтобы система проверяла наличие оценки и ввод капчи, а такие поля как имя и комментарий были не обязательны для заполнения.

В файле контроллера catalog/controller/product в методе write() убрать проверку валидации полей

			if ((utf8_strlen($this->request->post['name']) < 3) || (utf8_strlen($this->request->post['name']) > 25)) {
				$json['error'] = $this->language->get('error_name');
			}
			
			if ((utf8_strlen($this->request->post['text']) < 25) || (utf8_strlen($this->request->post['text']) > 1000)) {
				$json['error'] = $this->language->get('error_text');
			}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Я ничего не менял почти, просто поставил "0" вместо цифр, которые ограничивают кол-во минимальных и максимальных знаков.

 

Еще вопрос ) А куда копать, чтобы при открытии формы система сама подставляла имя? Например, Гость

Змінено користувачем geritch
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое! Я ничего не менял почти, просто поставил "0" вместо цифр, которые ограничивают кол-во минимальных и максимальных знаков.

 

Еще вопрос ) А куда копать, чтобы при открытии формы система сама подставляла имя? Например, Гость

 

А это как решили?

 

В частности интересует, чтобы система проверяла наличие оценки и ввод капчи, а такие поля как имя и комментарий были не обязательны для заполнения.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как выше посоветовали ) Просто в контроллере поставил вместо 3 и 25, 0 и 0. Теперь система не просит вводить имя при отправке. Вот только до меня потом доперло, что на сайте без имени не очень красиво отображается. Пусть лучше будет "Гость", чем ничего. Я так и не нашел куда это прописать нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как выше посоветовали ) Просто в контроллере поставил вместо 3 и 25, 0 и 0. Теперь система не просит вводить имя при отправке. Вот только до меня потом доперло, что на сайте без имени не очень красиво отображается. Пусть лучше будет "Гость", чем ничего. Я так и не нашел куда это прописать нужно.

:-D Лукавите

 

В частности интересует, чтобы система проверяла наличие оценки и ввод капчи

 

Если оценку не ставить - то будет ноль и рейтинг товара будет "плохой", оценка завязана на поле таблицы БД

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:-D Лукавите

 

 

Если оценку не ставить - то будет ноль и рейтинг товара будет "плохой", оценка завязана на поле таблицы БДПо

Почему лукавлю? Говорю как сделал. Я изменил только для имени проверку, все остальное не трогал. Оценка у меня стоит как обязательный параметр и капча тоже.

А где прописать по-умолчанию имя-то? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему лукавлю? Говорю как сделал. Я изменил только для имени проверку, все остальное не трогал. Оценка у меня стоит как обязательный параметр и капча тоже.

А где прописать по-умолчанию имя-то? )

Ну так я же процитировал ;)

В частности интересует, чтобы система проверяла наличие оценки и ввод капчи

 

Этот вопрос решили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Я ничего не менял почти, просто поставил "0" вместо цифр, которые ограничивают кол-во минимальных и максимальных знаков.

 

Еще вопрос ) А куда копать, чтобы при открытии формы система сама подставляла имя? Например, Гость

			if ((utf8_strlen($this->request->post['name']) < 3) || (utf8_strlen($this->request->post['name']) > 25)) {
				$this->request->post['name'] = 'Гость';
			}

А в файле view/theme/*/template/product/product.tpl:

 

<input type="text" name="name" value="" />

на

<input type="text" name="name" value="Гость" />

Только про кодировку файла не забыть, сохранять в UTF-8

Змінено користувачем tabook
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

			if ((utf8_strlen($this->request->post['name']) < 3) || (utf8_strlen($this->request->post['name']) > 25)) {
				$this->request->post['name'] = 'Гость';
			}

tabook без обид, но это костыли

"1000 раз" пользователям обновлял opencart... спрашиваю, что то меняли в коде, ответ один - нет, а потом.... сами понимаете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tabook без обид, но это костыли

"1000 раз" пользователям обновлял opencart... спрашиваю, что то меняли в коде, ответ один - нет, а потом.... сами понимаете

 

Каждый выбирает свой путь и дает отчет своим действиям сам.

Это не костыли - это правка открытого кода магазина не нарушая никаких лицензий под свои нужды, держа в голове последствия своих же действий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Каждый выбирает свой путь и дает отчет своим действиям сам.

Это не костыли - это правка открытого кода магазина не нарушая никаких лицензий под свои нужды, держа в голове последствия своих же действий.

 

Костыли в коде - нарушение правил хорошего кода. Пользователи, без квалификации не отдают себе отчет последствий  и не понимают этого. Потом "вам" же и разгребать этот г.. код

Уж поверьте по опыту, столько разгребал таких костылей, что после этого настроен категорично против них

И считаю костыли скорее не помощью, а с точностью до наоборот

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так я же процитировал ;)

Этот вопрос решили?

А он уже был решен, у меня стоит не дефолтный модуль, а сторонний.

 

 

Костыли в коде - нарушение правил хорошего кода. Пользователи, без квалификации не отдают себе отчет последствий  и не понимают этого. Потом "вам" же и разгребать этот г.. код

Уж поверьте по опыту, столько разгребал таких костылей, что после этого настроен категорично против них

И считаю костыли скорее не помощью, а с точностью до наоборот

Ну так сделали бы возможность настройки, я тоже за то, чтобы в код не лезть. Но что поделать, если нет в мире совершенства. Система не плохая, но у всех свои нужды и потребности. 

Кстати выше совет у меня не сработал, не выводит ничего в поле, оно пустое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так сделали бы возможность настройки, я тоже за то, чтобы в код не лезть. Но что поделать, если нет в мире совершенства. Система не плохая, но у всех свои нужды и потребности. 

 

Ссылки я давал, где есть возможность настроек :)

Чтобы в код не лезть

Я не навязываю (плюс минус одна покупка никакой роли не играет), просто это лучший вариант решение проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пользователи, без квалификации не отдают себе отчет последствий  и не понимают этого. 

 

Кстати выше совет у меня не сработал, не выводит ничего в поле, оно пустое.

 

А теперь я полностью согласен с markimax 

Видимо залез в default, поправил, а шаблон то не дефолтный, а свой. Но совет оказывается плохой, не сработало. А звездочку в пути к имени файла я просто так написал, опечатался...

Змінено користувачем tabook
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.