Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Парсинг что это


1979Sergio1979

Recommended Posts

Всем солнечного лета и здравствуйте. Объясните, пожалуйста, на пальцах по парсингу в общих чертах, так сказать, человекопонятным языком.  Предположим, есть мой сайт  с товаром, но без характеристик оного. В инете есть хренова туча сайтов с характеристика нужного мне товара. То есть посредством модуля парсинга, 1)я указываю модулю путь на нужную мне страницу с характеристиками и эти самые характеристики у меня на сайте отражаются? 2)Как это сказывается на позиции сайта? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А так по идеи парсинга характеристик

Зачем? Так как у Вас много товаров и Вы хотите упростить жизнь покупателю при выборе товара. Вы создаете атрибуты (диагональ.... ) . Потом с помощью фильтра отображаете в категории. Вуаля !
А если в описание? Тогда играет роль в позиции сайта =) Но как Вы упростите жизнь покупателю? Если он должен открывать каждый продукт ? =) И увы будет ли Ваш сайт уникальным ( в плане описания товара)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль гипотетический. Я хочу понять в общих чертах. У меня товары - стабилизаторы, генераторы. И их описание сводится к цифрам. Проблемно к каждому товару писать описание, с учетом того, что про него уже всё написано, что можно только представить. Естественно, я напишу оригинальную статью, про изготовителя и модель, к примеру, стабилизатора. Но писать про каждый, кроме характеристик, вродь и нечего. Поэтому меня и интересует парсинг. Или непременно нужно на КАЖДЫЙ ТОВАР сочинять разное описание в 1000 символов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простыми словами,парсер  некий программный продукт , который позволяет воровать содержимое сайтов и переносить их в другое  место.....

То что у вас описано "взять только  ..... и перенести ко мне в ...."  не имеет отношение к парсингу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Простыми словами,парсер  некий программный продукт , который позволяет воровать содержимое сайтов и переносить их в другое  место.....

То что у вас описано "взять только  ..... и перенести ко мне в ...."  не имеет отношение к парсингу.

 

Простыми словами,парсер  некий программный продукт , который позволяет воровать содержимое сайтов и переносить их в другое  место.....

То что у вас описано "взять только  ..... и перенести ко мне в ...."  не имеет отношение к парсингу.

"Воровать содержимое" - торрентом попахивает :ph34r: :-D   А можно привести пример ситуацию, при которой парсер - самое лучшее решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это только моё личное мнение.

 

Данный способ  наполнения хорош в том случае , если  это делается  с разрешения донора, для новых магазинов   на этапе первоначального наполнения, в случае переезда с одной CMS на другую или к примеру перенос магазина с очень старой версии на самую актуальную.

 

Во всех остальных случаях, наличие чужого товара с чужим описанием и чужими картинками, это заведомый вред самому себе....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нук Вы можете характеристики спарсить в описание но оно может и не уникальное будет ( проанализируйте поисковую выдачу гугла по товарам)

Можете соединить ваше описание + спарсиние характеристики =)

+ можно парсить описание и синонимизировать некоторые слова ибо предложения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Синомизировать. Т.е. я смогу передирать некоторые части текста в описании товара?

Уважаемый, проясните пожалуйста, такую ситуацию. Предположим, есть 300 товаров со схожими параметрами. Если я напишу хорошую оригинальную статью и забью её в описание КАЖДОГО товара, с тем изменением, что буду тупо менять названия товара в ряде предложений и фраз. Это будет хорошо, плохо или пофиг?

Заранее, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите пишите оригинальный текст описания - ето гарант уникальности страницы в сети. Но можно взять описание из поставщика сайта и сделать словарь синонимов замени (нужно лексически подбирать окончания и тп) потом берете текст проверяете на плагиат , если сходство <30% (грубо) можно его использовать. Характеристики впихаете в атрибуты и в теги товара + модуль фильтра на сайт в категориях. Как по мне самый нормальный вариант.

Каждый товар - уникальное описание. Сперва кажется ерундой - как написать разные тексты практически для одинаковых товаров, но увы ето работа рерайтеров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Это только моё личное мнение.

 

Данный способ  наполнения хорош в том случае , если  это делается  с разрешения донора, для новых магазинов   на этапе первоначального наполнения, в случае переезда с одной CMS на другую или к примеру перенос магазина с очень старой версии на самую актуальную.

 

Во всех остальных случаях, наличие чужого товара с чужим описанием и чужими картинками, это заведомый вред самому себе....

Здравствуйте, Tom. Скажите пожалуйста, что бы это значило :  https://opencartforum.com/topic/34215-coolfilter/ хочу оооочень сильно скачать этот модуль, а мне при скачивании пишет, что мол нет права доступа и блаблабла. Оченема модуль надо :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А это значит что модуль скрыт для скачивания,по определённым причинам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.