Jump to content
Sign in to follow this  
maggot

[Решено] Не приходит почта только с уведомлениями о заказах

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Знаю, тема уже заезженная, однако ответов для себя я не нашла.

У меня рабочая почта моего хостинга. Письма с сайта приходят с формы обратной связи, о регистрации нового клиента. Приходит вся новостная рассылка. Корректно отправляются и доходят письма об изменении статуса заказа.

Но нет оповещений о новом заказе ни мне, ни моим покупателям. Чего я только уже не пробовала. И да, галочка в настройках стоит :-D

Использую упрощенный заказ, но я создала субдомен, установила туда чистый движок той же версии, установила данный модуль и практически все остальные, которые использую, - всё приходит. Пробовала перезаливать order.php - нет.

В логах чисто. Точнее, там были незначительные ошибки абсолютно других модулей, но они уже пофикшены.

Молю о помощи, потому как бьюсь уже с неделю и всё безрезультатно. В какую сторону копать?

Opencart 1.5.6.4

Заранее благодарна.

Ребята, пожалуйста, хоть какие-то идеи...

упрощенный заказ - это симпла? если да - автора спрашивали?

папку спама на сервере смотрели - не падают ли письма в нее?

по логике - раз все кроме отсылки при заказе работает - копать именно в месте отправки заказа

Edited by AlexDW

упрощенный заказ - это симпла? если да - автора спрашивали?

папку спама на сервере смотрели - не падают ли письма в нее?

по логике - раз все кроме отсылки при заказе работает - копать именно в месте отправки заказа

Симпла. Я перелопатила всю тему. У некоторых были такие проблемы. 1 - ошибки файла перевода. Но у меня их нет. Ибо чистый двиг с теми же файлами перевода письма отправляет. Разраб 100500 раз уже отвечал, что симпла ничего не отправляет. Папку спама тоже сразу же проверяла - ничего.

Конечно, по логике, я понимаю, что копать в месте отправки заказа, но опять же... Симплу отключала, со стандартной формы тоже не идут.. Какие еще файлы, кроме order.php и mail.php могут быть задействованы? Может ли препятсвовать база данных? Хотя, опять же, я создавала копию действующей БД и подключала к ней чистый двиг, проблем никаких нет.

пробуйте заменить файл catalog\view\ имя вашей темы \default\template\checkout\checkout.tpl на чистый от вашего дистрибутива

(только свой перед этим сохраните на всякий случай)

пробуйте заменить файл catalog\view\ имя вашей темы \default\template\checkout\checkout.tpl на чистый от вашего дистрибутива

(только свой перед этим сохраните на всякий случай)

Не помогло.

Как вообще можно отследить формирование письма, его отсылку? Обращалась к хостеру, возможности отслеживать почтовые логи у меня на хостинге нет, но никакие письма в очереди не висели.

Я вытащила из консоли передачу заголовков после выбора метода оплаты, т.е. когда заказ создается, но еще не подтверждается:

А потом переход на другую страницу и "вторичную" передачу я уже не вижу. Я даже пробовала комментировать строки в коде, где формируются заголовки, - всё то же самое.

Спасибо AlexDW за отзывчивость и попытку помощи, во всём разобралась сама.

Немного больше внимательности, как обычно.

Если кому интересно:

Я выпиливала все файлы openbay и оплату amazon а также все функции из всех файлов, связанные с опенбей и амазоню. Причина - лишняя вкладка в админке в редактировании товара. Она мне реально мешала, поскольку послу установки Product Series появилась еще вкладка, вся верстка пошла по... известному месту. Так же  вистории заказа была, мягко сказать, шляпа с этим опенбеем.

В файле order.php  письмо отсылалось только после проверки амазона. Конечно, проверять нечего, так как функций амазона нет, вот оно и не отсылалось. Теперь нет проверки и всё приходит.

..Я выпиливала все файлы openbay и оплату amazon а также все функции из всех файлов, связанные с опенбей и амазоню.

тот самый маленький нюанс, с которого и нужно было начинать :lol:

тот самый маленький нюанс, с которого и нужно было начинать :lol:

Я так и чуяла, что это опенбей или амазон! Как могла упустить его в таком важном файле - ума не приложу...

Доброго времени суток!
Подскажите с чего начать проверку:
Перестали приходить уведомления о заказе через корзину администратору, клиенту (если указана почта) уведомления приходят. Работает форма ОС, уведомления о быстром заказе и заказе звонка. Подозреваю что кривыми внес изменения в каком то файле, но т.к. прошла неделя после того как на проблему обратили внимание - сложно вспомнить. Вернул резервные копии всех файлов, измененных в день последнего оповещения - безрезультатно(

проблема решилась после того, как прописал другой ящик на почты на домене и продублировал его и прежний ящик в доп. адресах. продолжаем использовать яндекс почта для домена

приветствую форумчане, нужна помощь я профан, но руки растут откуда надо, проблема почти похожая как описано выше ( не приходят заказы на почту покупателю, мне все приходит), и еще после изменения статуса заказа в админке вот такая ошибка 

CS-E_MKDW.jpg

Edited by Metra757

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By zCarot
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Уведомления в админке как в версии 2.х
      Уведомление было сделано после переноса магазина на 3.0 и решил написать модификатор который думаю пригодиться кому то..

Демо: Демонстрация
      demo / demo

Уведомления: 

Заказы
      В процессе Завершено Возвраты Товары
      Нет в наличии Отзывы Покупатели
      Онлайн Блог
      Отзывы блога 2 версии:
      opencart
      ocstore (добавлен вывод комментариев блога)

Установка закинуть в корень магазина или через админку обновить модификатор
      Добавил zCarot Добавлено 13.09.2020 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0 ocStore 3.0 OpenCart.Pro, ocShop Несовместим Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 0  
    • By toporchillo
      900.00 руб

Автоматизация отправки Почтой России (otpravka.pochta.ru)
      Модуль позволяет удобно и быстро создавать доставки в личном кабинете otpravka.pochta.ru, прямо из OpenCart через API.
      Для работы модуля надо получить доступ к сервису otpravka.pochta.ru

Теперь для создания доставки вам не надо заполнять бланки или копипастить адреса доставки и информацию о посылке
      в систему Почты России. Это сделает модуль.
      Это только первая версия модуля, планируется его дальнейшее развитие: регистрация партий,
      генерация документов,... С ростом возможностей модуля вырастет и цена,
      спешите купить со скидкой.

Демо: http://toporchillo.myjino.ru/os21/admin (логин demo, пароль demo)  
      Модуль совместим с OpenCart 2.1.x, под другие версии OpenCart будет чуть позже.
      Модуль хорошо работает в связке с модулем Автоматическое отслеживание почтовых отправлений Почты России

УСТАНОВКА
      В системе администрирования в разделе "Дополнения - Установка дополнений" установите OCMOD-файл: otpravka.ocmod.xml Скопируйте содержимое папки upload в файловую систему сайта поверх структуры папок. Т.е. файлы из папки upload/admin должны попасть в папку admin на сайте, upload/catalog - в catalog и т.д. Установка и настройка модуля доступна в системе администрирования, на странице Дополнения - Доставка - Отправка почтой России В личном кабинете otpravka.pochta.ru на странице Настройки API узнать токен авторизации, а на странице Ключ авторизации пользователя по логину и паролю сгенерировать ключ авторизации. Токен и ключ необходимо указать в настройках модуля.
        Есть и другие модули автоматизации доставки, для таких служб как: BoxBerry, Courierexe, DHL, Axiomus
      Добавил toporchillo Добавлено 02.10.2019 Категория Доставки Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1 Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 1000  
    • By Gixoc
      Если не получается настроить Viber - пишите, помогу настроить

Модуль уведомлений администраторов магазина Opencart (OcStore) о новом:
      заказе покупателе партнере (убрано в версии для Opencart 3.0, т.к. личный кабинет покупателя и личный кабинет партнера в этой версии Opencart'a были объединены) отзыве возврате Возможности:
      Гибкая, мультиязычная настройка шаблона уведомления Гибкая настройка отправки уведомлений для каждого администратора - например, если нужно уведомлять только одного администратора об возвратах, установите только у него "галочку" Возможность настройки уведомления для каждого из статусов заказа Возможность установки логгирования ошибок запросов (рекомендуется вкльчать только на этапе тестирования) Настройка действия при длинном сообщении (обрезать или разбивать на несколько). Добавлено в связи с ограничением длины символов в одном сообщении. Возможность установки таймаута соединения (времени в секундах подключения к серверам). Добавлено для предотвращения длительного "зависания" во время оформления заказа, регистрации и тд в случае недоступности серверов месседжеров. Поддержка прокси (Socks 5) для месседжера Telegram.  Подробная инструкция по настройке модуля. Поддержка полей модуля Simple. Возможность отправки уведомлений не только администраторам, но и другим пользователям. Для месседжера Telegram также добавлена возможность отправки уведомлений в группу.
      Распространяется: "как есть" (as is).

Версия Opencart (OcStore): 1.5, 2.3, 3.0

Техподдержка в свободное время.

Необходимы включённые SSL и ЧПУ!

Установка -
      Вариант 1:
      Скопируйте содержимое директории upload в корневую директорию сайта. Зайдите в Дополнения - Модули и активируйте его Вариант 2:
      Установите архив через встроенный Ocmod Зайдите в Дополнения - Модули и активируйте его  

Настройка -
      Подробная инструкция по настройке в самом модуле.

История версий -
      Обновление от 02.06.2019:
      1) Добавлена поддержка прокси (Socks 5) для месседжера Telegram.
      2) Добавлена подробная инструкция по настройке модуля.

Обновление от 01.09.2019:  
      1) Добавлена поддержка полей модуля Simple.
      2) Добавлена версия для Opencart 3.0.

Обновление от 16.01.2020:
      1) Исправлена ошибка из-за которой отправлялись уведомления по неотмеченным статусам заказов.
      2) Исправлена ошибка из-за которой в некоторых случаях неправильно настраивался бот (не присылал id).
      3) Исправлена ошибка из-за которой в некоторых случаях неправильно формировался QR-код.
      4) Исправлена ошибка из-за которой в версии для Opencart 3 не удалялись логи.
      5) Добавлена возможность отправлять уведомления не только администраторам (например, для месседжера Telegram можно отправлять уведомления в группу и тд)
      6) Добавлено в стандартные шаблоны название магазина.
      7) Добавлена кнопка "Применить".
      8) Добавлены новые инструкции.
      9) Небольшие исправления по функционалу.
      10) Небольшие исправления по внешнему виду. 
      11) Добавлена версия для Opencart 1.5

Обновление от 12.09.2020:
      1) Добавлены переменные от товарах в уведомлении о новом заказе
      2) Исправлена инструкция по наcтройке Viber
      3) Исправлен ряд багов
    • By Gixoc

Уведомления администратора (Telegram, Viber) / Admin Notifications
      Если не получается настроить Viber - пишите, помогу настроить

Модуль уведомлений администраторов магазина Opencart (OcStore) о новом:
      заказе покупателе партнере (убрано в версии для Opencart 3.0, т.к. личный кабинет покупателя и личный кабинет партнера в этой версии Opencart'a были объединены) отзыве возврате Возможности:
      Гибкая, мультиязычная настройка шаблона уведомления Гибкая настройка отправки уведомлений для каждого администратора - например, если нужно уведомлять только одного администратора об возвратах, установите только у него "галочку" Возможность настройки уведомления для каждого из статусов заказа Возможность установки логгирования ошибок запросов (рекомендуется вкльчать только на этапе тестирования) Настройка действия при длинном сообщении (обрезать или разбивать на несколько). Добавлено в связи с ограничением длины символов в одном сообщении. Возможность установки таймаута соединения (времени в секундах подключения к серверам). Добавлено для предотвращения длительного "зависания" во время оформления заказа, регистрации и тд в случае недоступности серверов месседжеров. Поддержка прокси (Socks 5) для месседжера Telegram.  Подробная инструкция по настройке модуля. Поддержка полей модуля Simple. Возможность отправки уведомлений не только администраторам, но и другим пользователям. Для месседжера Telegram также добавлена возможность отправки уведомлений в группу.
      Распространяется: "как есть" (as is).

Версия Opencart (OcStore): 1.5, 2.3, 3.0

Техподдержка в свободное время.

Необходимы включённые SSL и ЧПУ!

Установка -
      Вариант 1:
      Скопируйте содержимое директории upload в корневую директорию сайта. Зайдите в Дополнения - Модули и активируйте его Вариант 2:
      Установите архив через встроенный Ocmod Зайдите в Дополнения - Модули и активируйте его  

Настройка -
      Подробная инструкция по настройке в самом модуле.

История версий -
      Обновление от 02.06.2019:
      1) Добавлена поддержка прокси (Socks 5) для месседжера Telegram.
      2) Добавлена подробная инструкция по настройке модуля.

Обновление от 01.09.2019:  
      1) Добавлена поддержка полей модуля Simple.
      2) Добавлена версия для Opencart 3.0.

Обновление от 16.01.2020:
      1) Исправлена ошибка из-за которой отправлялись уведомления по неотмеченным статусам заказов.
      2) Исправлена ошибка из-за которой в некоторых случаях неправильно настраивался бот (не присылал id).
      3) Исправлена ошибка из-за которой в некоторых случаях неправильно формировался QR-код.
      4) Исправлена ошибка из-за которой в версии для Opencart 3 не удалялись логи.
      5) Добавлена возможность отправлять уведомления не только администраторам (например, для месседжера Telegram можно отправлять уведомления в группу и тд)
      6) Добавлено в стандартные шаблоны название магазина.
      7) Добавлена кнопка "Применить".
      8) Добавлены новые инструкции.
      9) Небольшие исправления по функционалу.
      10) Небольшие исправления по внешнему виду. 
      11) Добавлена версия для Opencart 1.5

Обновление от 12.09.2020:
      1) Добавлены переменные от товарах в уведомлении о новом заказе
      2) Исправлена инструкция по наcтройке Viber
      3) Исправлен ряд багов
      Добавил Gixoc Добавлено 17.05.2019 Категория Письма, почта, рассылки, sms Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 3.0
      2.3
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      OcShop 1.5.6.4.х Обращение к серверу разработчика Да Старая цена 0  
    • By Naqpanya
      Добрый день.
      Ребята, помогите решить задачу.
      Мне необходимо вывести поле с корзины в админку "Детали заказа" + в шаблон СМС которая падает на мейл продавца (во вложении). Где что можно подшаманить?
      ocStore 2.3.0.2

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.