Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Не приходит почта только с уведомлениями о заказах


maggot

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Знаю, тема уже заезженная, однако ответов для себя я не нашла.

 

У меня рабочая почта моего хостинга. Письма с сайта приходят с формы обратной связи, о регистрации нового клиента. Приходит вся новостная рассылка. Корректно отправляются и доходят письма об изменении статуса заказа.

 

Но нет оповещений о новом заказе ни мне, ни моим покупателям. Чего я только уже не пробовала. И да, галочка в настройках стоит :-D

 

Использую упрощенный заказ, но я создала субдомен, установила туда чистый движок той же версии, установила данный модуль и практически все остальные, которые использую, - всё приходит. Пробовала перезаливать order.php - нет.

 

В логах чисто. Точнее, там были незначительные ошибки абсолютно других модулей, но они уже пофикшены.

 

Молю о помощи, потому как бьюсь уже с неделю и всё безрезультатно. В какую сторону копать?

 

Opencart 1.5.6.4

Заранее благодарна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


упрощенный заказ - это симпла? если да - автора спрашивали?

папку спама на сервере смотрели - не падают ли письма в нее?

 

по логике - раз все кроме отсылки при заказе работает - копать именно в месте отправки заказа

Змінено користувачем AlexDW
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

упрощенный заказ - это симпла? если да - автора спрашивали?

папку спама на сервере смотрели - не падают ли письма в нее?

 

по логике - раз все кроме отсылки при заказе работает - копать именно в месте отправки заказа

Симпла. Я перелопатила всю тему. У некоторых были такие проблемы. 1 - ошибки файла перевода. Но у меня их нет. Ибо чистый двиг с теми же файлами перевода письма отправляет. Разраб 100500 раз уже отвечал, что симпла ничего не отправляет. Папку спама тоже сразу же проверяла - ничего.

Конечно, по логике, я понимаю, что копать в месте отправки заказа, но опять же... Симплу отключала, со стандартной формы тоже не идут.. Какие еще файлы, кроме order.php и mail.php могут быть задействованы? Может ли препятсвовать база данных? Хотя, опять же, я создавала копию действующей БД и подключала к ней чистый двиг, проблем никаких нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пробуйте заменить файл catalog\view\ имя вашей темы \default\template\checkout\checkout.tpl на чистый от вашего дистрибутива

(только свой перед этим сохраните на всякий случай)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пробуйте заменить файл catalog\view\ имя вашей темы \default\template\checkout\checkout.tpl на чистый от вашего дистрибутива

(только свой перед этим сохраните на всякий случай)

Не помогло.

 

Как вообще можно отследить формирование письма, его отсылку? Обращалась к хостеру, возможности отслеживать почтовые логи у меня на хостинге нет, но никакие письма в очереди не висели.

 

Я вытащила из консоли передачу заголовков после выбора метода оплаты, т.е. когда заказ создается, но еще не подтверждается:

 

 

А потом переход на другую страницу и "вторичную" передачу я уже не вижу. Я даже пробовала комментировать строки в коде, где формируются заголовки, - всё то же самое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо AlexDW за отзывчивость и попытку помощи, во всём разобралась сама.

 

Немного больше внимательности, как обычно.

 

Если кому интересно:

 

Я выпиливала все файлы openbay и оплату amazon а также все функции из всех файлов, связанные с опенбей и амазоню. Причина - лишняя вкладка в админке в редактировании товара. Она мне реально мешала, поскольку послу установки Product Series появилась еще вкладка, вся верстка пошла по... известному месту. Так же  вистории заказа была, мягко сказать, шляпа с этим опенбеем.

 

В файле order.php  письмо отсылалось только после проверки амазона. Конечно, проверять нечего, так как функций амазона нет, вот оно и не отсылалось. Теперь нет проверки и всё приходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

..Я выпиливала все файлы openbay и оплату amazon а также все функции из всех файлов, связанные с опенбей и амазоню.

 

тот самый маленький нюанс, с которого и нужно было начинать :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тот самый маленький нюанс, с которого и нужно было начинать :lol:

Я так и чуяла, что это опенбей или амазон! Как могла упустить его в таком важном файле - ума не приложу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Доброго времени суток!
Подскажите с чего начать проверку:
Перестали приходить уведомления о заказе через корзину администратору, клиенту (если указана почта) уведомления приходят. Работает форма ОС, уведомления о быстром заказе и заказе звонка. Подозреваю что кривыми внес изменения в каком то файле, но т.к. прошла неделя после того как на проблему обратили внимание - сложно вспомнить. Вернул резервные копии всех файлов, измененных в день последнего оповещения - безрезультатно(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

проблема решилась после того, как прописал другой ящик на почты на домене и продублировал его и прежний ящик в доп. адресах. продолжаем использовать яндекс почта для домена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

приветствую форумчане, нужна помощь я профан, но руки растут откуда надо, проблема почти похожая как описано выше ( не приходят заказы на почту покупателю, мне все приходит), и еще после изменения статуса заказа в админке вот такая ошибка 

 

CS-E_MKDW.jpg

Змінено користувачем Metra757
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.