Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Алиас или переадресация через htaccess


Falcosha

Recommended Posts

Ребят, скажите пожалуйста, что лучше и собственно чем отличается? Хостинг мажордомо, у него есть такое, сделать этот домен алиасом к другому, но мне вот интересно для поисковиков, статистик что будет лучше? Алиас если я сделаю или сделаю в файлики htaccess переадресацию? Подскажи те пожалуйста.

PS: Если через htaccess лучше, то как правильнее если кто знает и не сложно написать, напишите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Алиасы используются если ты решил застолбить определённые домены под свой проект, например, domain.ru, domain.su, domain.com

Сайт строиш на домене выбранном в качестве основного, остальные прописываеш алиасами и по любому из этих доменов открывается твой сайт.

Что-бы не расщеплять вес страниц настраивается переадресация с алиасов на основной домен, например в htaccess.

Так что нет никакого выбора...

А как правильнее сделать зависит от поставленной задачи которая в твоём вопросе не описана.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Алиасы используются если ты решил застолбить определённые домены под свой проект, например, domain.ru, domain.su, domain.com

Сайт строиш на домене выбранном в качестве основного, остальные прописываеш алиасами и по любому из этих доменов открывается твой сайт.

Что-бы не расщеплять вес страниц настраивается переадресация с алиасов на основной домен, например в htaccess.

Так что нет никакого выбора...

А как правильнее сделать зависит от поставленной задачи которая в твоём вопросе не описана.

Ну собственно так и есть, то есть у меня есть домен в РФ и RU хочу что бы сайт РФ был основным, а RU к нему алиасом сделать или переадресацию через htaccess, как мне сказала тех.поддержка, что алиас собственно делается для того что бы, по тарифу разрешено допустим 5 доменов на аккаунте, а если алиас сделать, то он не будет за домен считаться. Если алиас я делаю, то собственно папка пропадает домена, через ФТП не видно. Но и заметил что если алиас, и я ввожу мойсайт.рф, то он так и остается, если mysite.ru то он тоже так и остается, а если переадресацию сделать, то будет только один открываться допустим mysite.ru ввел, а перебросила на мойсайт.рф, но мне ещё очень важно знать, как же будут поисковики реагировать
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


им понравится

Подскажи пожалуйста :)))) Вообщем такая ситуация, домен рф: http://электрони.рф домен ru: http://electroni.ru на домене рф, был сайт, ru я зарегил недавно и перенес сегодня на RU, потом сделал алиас РФ к RU через панель хостинга majordomo, рф был про индексирован, что теперь сделать? удалить из яндекса и гугла и т.п РФ и заменить на RU или как? или RU просто дополнительно добавить? и что сделать в htaccess ?? Щас в htaccess сделано только это:

............
RewriteEngine On 

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.electroni.ru$ [NC] 

RewriteRule ^(.*)$ http://electroni.ru/$1 [R=301,L]
...........

Пожалуйста, ответь нормально, а не им понравится :)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста, ответь нормально, а не им понравится :)))

Перечитай свой вопрос... тебя интересовало как будут реагировать поисковики. Я ответил что им понравится.

Что ненормального в моём ответе?

Какие вопросы - такие и ответы!

В поисковиках ничего не удаляй, а просто добавь сайт http://electroni.ru/ в Яндекс.Вебмастер и Google Webmaster Tools (в последнем вообще есть инструмент "Изменение адреса")

Для Яши директива Host у тебя добавлена правильно

В sitemap ссылки генерятся правильно.

Для переадресации в .htaccess должны быть такие правила

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.xn--e1agfcmfnp9g\.xn--p1ai$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^xn--e1agfcmfnp9g\.xn--p1ai$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.electroni\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://electroni.ru/$1 [R=301,L]
Всё остальное поисковики сделают сами.
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перечитай свой вопрос... тебя интересовало как будут реагировать поисковики. Я ответил что им понравится.

Что ненормального в моём ответе?

Какие вопросы - такие и ответы!

В поисковиках ничего не удаляй, а просто добавь сайт http://electroni.ru/ в Яндекс.Вебмастер и Google Webmaster Tools (в последнем вообще есть инструмент "Изменение адреса")

Для Яши директива Host у тебя добавлена правильно

В sitemap ссылки генерятся правильно.

Для переадресации в .htaccess должны быть такие правила

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.xn--e1agfcmfnp9g\.xn--p1ai$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^xn--e1agfcmfnp9g\.xn--p1ai$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.electroni\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://electroni.ru/$1 [R=301,L]
Всё остальное поисковики сделают сами.
Большое большое спасибо, при много благодарен, если что либо заинтересует, отдам по закупки :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Перечитай свой вопрос... тебя интересовало как будут реагировать поисковики. Я ответил что им понравится.

Что ненормального в моём ответе?

Какие вопросы - такие и ответы!

В поисковиках ничего не удаляй, а просто добавь сайт http://electroni.ru/ в Яндекс.Вебмастер и Google Webmaster Tools (в последнем вообще есть инструмент "Изменение адреса")

Для Яши директива Host у тебя добавлена правильно

В sitemap ссылки генерятся правильно.

Для переадресации в .htaccess должны быть такие правила

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.xn--e1agfcmfnp9g\.xn--p1ai$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^xn--e1agfcmfnp9g\.xn--p1ai$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.electroni\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://electroni.ru/$1 [R=301,L]
Всё остальное поисковики сделают сами.
Подскажи ещё пожалуйста, вот я сделал всю эту переадресацию, теперь получается если ввести в яндексе электрони.рф, то он ничего не вкурсе про него, может не надо было делать алиас? Или это нормально и по другому никак? Просто теперь я хочу совсем старый сайт, сделать тоже переадресацию на electroni.ru, но старый на движке ocstore 0.2.2 вроде, и он замечательно индексировался, у него есть и тиц и пр, и заходят в день нормально, не хотел бы всё это потерять при переадресации, скажи пожалуйста, я потеряю это? Или может сделать только переадресацию, без алиас и тогда не потеряю?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажи ещё пожалуйста, вот я сделал всю эту переадресацию, теперь получается если ввести в яндексе электрони.рф, то он ничего не вкурсе про него, может не надо было делать алиас?

Всё абсолютно верно. У тебя настроена переадресация и при запросе по адресу электрони.рф в ответ летит статус 301 который означает что документ навсегда перемещён по такому-то адресу.

Или это нормально и по другому никак?

А как по другому? Чтобы в поиске светились оба адреса?

Поисковики будут видеть одинаковый контент по разным адресам и я думаю ты понимаеш что ничего хорошего в этом нет.

Ты застолбил домен электрони.рф, настроил переадресацию... что ещё ты хочеш получить от электрони.рф?

Моё мнение по поводу кириллических доменов - это бред и развод на бабло. Причем развод на бабло касается известных сайтов и бреднов которые вынуждены выкупать свои кириллические домены, а остальные сами себя развели абсолютно добровольно...

Спорить на эту тему не буду, так что можеш не отвечать... я просто обозначил свою позицию по этому вопросу и своё мнение не навязываю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё абсолютно верно. У тебя настроена переадресация и при запросе по адресу электрони.рф в ответ летит статус 301 который означает что документ навсегда перемещён по такому-то адресу.

А как по другому? Чтобы в поиске светились оба адреса?

Поисковики будут видеть одинаковый контент по разным адресам и я думаю ты понимаеш что ничего хорошего в этом нет.

Ты застолбил домен электрони.рф, настроил переадресацию... что ещё ты хочеш получить от электрони.рф?

Моё мнение по поводу кириллических доменов - это бред и развод на бабло. Причем развод на бабло касается известных сайтов и бреднов которые вынуждены выкупать свои кириллические домены, а остальные сами себя развели абсолютно добровольно...

Спорить на эту тему не буду, так что можеш не отвечать... я просто обозначил свою позицию по этому вопросу и своё мнение не навязываю.

собственно основной вопрос был про домен, который имеет тиц и пр, имеет движок старый, не хочу терять тиц и пр, он перейдет новому сайту или нет? при переадресации. Не потеряю ли онлайн? Контент вроде тоже такой же, только в новом движке нету таких хороших вещей как Тег "title" и Заголовок "h1" а так собственно всё тоже самое на нём. Насчёт кириллических доменов, они хороши только одним, когда звонит клиент, можно по русски сказать "Электрони.рф" введите в браузере и всё. При много благодарен буду, если ответишь, пожалуйста :rolleyes:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Апну тему.

Немного запуталась в правилах - мне нужно чтобы припаркованный домен сайт.РФ был алиасом к обычному site.ru

Т.к. в конфигах прописан именно основной домен site.ru, после добавления на хостинг сайт.РФ, как паркованный домен, он естественно не корреткно отобраается.

 

Как правильно добавить правило в .htaccess, для алиаса .РФ к site.ru?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.