Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Json.parse


AnotherStar

Recommended Posts

Товарищи. Столкнулся с очередной проблемой: при оформлении заказа (checkout) Выдает ошибку при переходе на 6-й шаг:

SyntaxError: JSON.parse: Unable to parse value: <b>Warn соответственно заказ не проходит...

Методом неслучайного тыка выяснил, что ошибка выдается только при попытке купить продукт , в опции которого стоит загрузка файла на сервер, и у этого файла русские буковки в названии).

В итоге: покупка не проходит на шаг 6, и товары не отображаются в корзине (в верхней части меню). При просмотре корзины в опциях пишет что-то вроде:

Изображение

Лог ошибок:

2011-10-03 22:36:56 - PHP Warning: json_encode() [<a href='function.json-encode'>function.json-encode</a>]: Invalid UTF-8 sequence in argument in /home/u273407/puh-mag.ru/www/catalog/controller/checkout/cart.php on line 508

2011-10-03 22:37:09 - PHP Warning: json_encode() [<a href='function.json-encode'>function.json-encode</a>]: Invalid UTF-8 sequence in argument in /home/u273407/puh-mag.ru/www/catalog/controller/checkout/confirm.php on line 363

cart.php line 363

$this->response->setOutput(json_encode($json));

confirm.php line 508

$this->response->setOutput(json_encode($json));

Перевод на русский с сайта (http://rb.labtodo.com/page/opencart-1505-russian-language-pack)

1. Как решить проблему прямым путем?

2. Если нет ответа на 1 вопрос: можно ли поставить фильтр, который будет пропускать к загрузке только латинские имена файлов, или фильтр, который осуществит транслит в латиницу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могли бы пальцем ткнуть? Я по профессии и по образованию дизайнер =) Програмирование у меня на уровне плясок с бубном... А если бубен с кодировкой файла, то я и брать-то с какой стороны его не знаю =) Перерыл весь .com-овский форум. К сожалению, там слов на эту тему много, а по делу мало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в opencart есть БОЛЬШАЯ проблема:)

почти всегда используется substr, которая неправильно работает с utf8

нужно использовать mb_substr(....,'UTF-8')

правьте файл catalog\controller\checkout\cart.php

не уверен про этот файл на счет вашей проблемы, но у меня исправления этого файла решили проблему с русскими названиями в карзине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.