Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Привязка к почтовым индексам.


VaLerON

Recommended Posts

Всем привет! Пытаюсь создать сайт для пиццерии. Напоролся на проблему. Надо как-то организовать, чтобы люди, которые живут в пределах города могли заказать товар начиная от суммы в 8 евро, те, которые живут за городом от суммы в 10 евро и т.д. Это всё наверно проще привязать к почтовым индексам, только вот как? Есть ли модуль или , что-то подобное?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и как это будет выглядеть?

человек на сайт зашел заказать пиццу - а с него сразу трясут "какой у тебя индекс?!"

или начнут тупо при оформлении заказа указывать городской индекс, даже если заказ за город - поди, разберись потом ;)

 

проще сразу предоставить информацию - мол, в пределах города минимальная сумма заказа столько-то, за пределами - вот столько

посмотрите подобные сайты (например такой) - возможно, станет понятней как и что сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

проще сразу предоставить информацию - мол, в пределах города минимальная сумма заказа столько-то, за пределами - вот столько

посмотрите подобные сайты (например такой) - возможно, станет понятней как и что сделать

 

Да я так и хотел. Насчёт сайта на, который ведёт ссылка, я не понял как там это огранизовано. После добавления пиццы в корзину, кидает регистрироватся. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так вы прежде чем что-то где-то заказать хоть про условия доставки почитайте :-D

а то привезут петрушку 5руб/пучок а за доставку $100 ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так уже предложил - поискать в гугле сайты подобной тематики, станет понятней как сделать

как по мне - так в условиях доставки указать.

 

видел, конечно варианты, где доставка указывалась тыканьем по районам на схематической карте города (не на Opencart)

но как правило, чем проще решение - тем лучше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Указать не проблема, кто будет выполнять? Если я сделаю минимальный заказ от 8 евро, а человек живущих за городом купит пицц тоже на 8 евро, у меня будет минус в 2 евро или больше. Надо какую-то фильтрацию, не хочется полагаться на внимательность и честность заказчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что тут предлагать ****!!!! ваша задача дать знать клиенту, что за мин сумма для одного региона и для другого. при том, по вашей специфике это город + округа, которые ваши клиенты знают так же как и вы. 

и совет в таком бизнесе, будьте готовы работать в минус в начале, ни кто не поверит ни вам, ни сиськам которые вы купите для рекламы, ни вашему продукту, люди будут искать спец лазейки что бы заказать как можно меньше и проверить. а вы ... эх

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что тут предлагать ****!!!! ваша задача дать знать клиенту, что за мин сумма для одного региона и для другого. при том, по вашей специфике это город + округа, которые ваши клиенты знают так же как и вы. 

и совет в таком бизнесе, будьте готовы работать в минус в начале, ни кто не поверит ни вам, ни сиськам которые вы купите для рекламы, ни вашему продукту, люди будут искать спец лазейки что бы заказать как можно меньше и проверить. а вы ... эх

Пиццерия существует давно. Я отношения к ней не имею, мне была поставлена задача, которую надо решить. Не можете предложить решения для задачи выше, не флудите пожалуйтса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самый оптимальный вариант - выбор района доставки тыком по карте,

На карте можно обозначить регионы ценовых категорий различным цветом.

Кроме того,- указав место адрес доставки, можно проверить его принадлежность региону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный вариант - выбор района доставки тыком по карте,

На карте можно обозначить регионы ценовых категорий различным цветом.

Кроме того,- указав место адрес доставки, можно проверить его принадлежность региону.

Звучит не плохо! Как можно такое организовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начать изучать api yandexmap

 

не ради рекламы, ибо ...

ради примера

 

www.kupishalash.ru/realty/desk/30840

 

Позиция имеет район - КМР - тыкнув по нему появится карта, на карте переключатель показать все районы

 

Где-то там еще была карта с выбором районов (знаю, делал) - не найду. Очень давно дело было. (приблизительно 100$) не только фронт, но и бек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Начать изучать api yandexmap

 

не ради рекламы, ибо ...

ради примера

 

www.kupishalash.ru/realty/desk/30840

 

Позиция имеет район - КМР - тыкнув по нему появится карта, на карте переключатель показать все районы

 

Где-то там еще была карта с выбором районов (знаю, делал) - не найду. Очень давно дело было. (приблизительно 100$) не только фронт, но и бек.

Понял. Идея хороша. Ваша цена 100$ за продажу? + пиццерия в Германии - Баварии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я ничего не продаю :) Я просто сказал, что стоимость той работы была приблизительно такой.

Это создание регионов, координаты регионов и ... там еще что-то было, уже не помню...

 

Пиццерия в Германии, Баварии, скорее в ближе к Риму... а в Германии - колбаски.

 

Но это будет ваш карта, это будет ваша фишка, потому что повторить - достаточно сложно.

И не забывайте - это удобно потенциальному заказчику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати буквально неделю назад использовал api яндекс карт в своём крайнем дополнении. Очень противоречивые чувства. Особенно кпстомтзации контролов карты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я ничего не продаю :) Я просто сказал, что стоимость той работы была приблизительно такой.

Это создание регионов, координаты регионов и ... там еще что-то было, уже не помню...

 

Пиццерия в Германии, Баварии, скорее в ближе к Риму... а в Германии - колбаски.

 

Но это будет ваш карта, это будет ваша фишка, потому что повторить - достаточно сложно.

И не забывайте - это удобно потенциальному заказчику.

Хорошо, вопрос такой. Как это будет работать? Человек должен по любому как-то получить минимальную цену заказа для своего региона. В старом сайте это работало так: человек писал индекс где он живёт  и ему ставилось ограничение на минимальную сумму зыказа. Конечно понятно, что не удобно и не красиво. Но вы сможете, такую примерно схему сделать, чтообы так работало?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного расскажу

 

Достаточно ввести адрес доставки. (попробуйте на яндекс карте самостоятельно.

При этом яндекс мап отдаст координаты точки

Эти координаты можно проверить на попадание в регион и на основании этого уже принимать решение о стоимости доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Немного расскажу

 

Достаточно ввести адрес доставки. (попробуйте на яндекс карте самостоятельно.

При этом яндекс мап отдаст координаты точки

Эти координаты можно проверить на попадание в регион и на основании этого уже принимать решение о стоимости доставки.

Попробовал. То есть этирайоны можно сделать кликабельными и человеку уже будет присвоена минимальная цена заказа? Повторяю не доставки, а именно заказа, так как доставка будет бесплатная для всех, только минимальная цена должна менятся. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

То есть этирайоны можно сделать кликабельными

Да, регион может быть кликабельным.

 

 

будет присвоена минимальная цена заказа?

Наверное -, т.е. как пожелаете - ведь минимальная цена заказа как-то вычисляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут скорее всего нужно будет через Гугло-карты делать. Во первых геокодирование понадобится, как пить дать. Яндекс этого вряд ли умеет хорошо делать в Европе. Второе - политика использования Апи Яндекса запрещает бесплатное использование карт в админке. А тут имхо как раз в админке нужно будет задавать зоны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.... в админке пользовать карту? Зачем?

С другой стороны, для офомления регионов можно работать и через надстройку, через ифрейм

 

Конечно, можно и гугломап пользовать - не проблема.

 

Геокодирвание? смысл?

Задача определить вхождение в регион - видел какой-то метод у яндекса, да и математика проверки вхождения в регион под силу js

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, регион может быть кликабельным.

 

Наверное -, т.е. как пожелаете - ведь минимальная цена заказа как-то вычисляется.

Если это сможете, к каждому региону сделать, так, чтобы он устанавливал 8 или 10 или 12 евро, будет круто. Чтобы человек заказал для своего региона именно указаную сумму для этого региона, а не самую мельнкую. Повторяюсь, если там сможете, то я говорю с заказчиком по поводу цены. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю.... в админке пользовать карту? Зачем?

 

 

А чтобы как раз задавать и модифицировать впоследствии зоны "бесплатности" заказов.

 

 

Геокодирвание? смысл?

Смысл будет если решать не через способ через админку ниже, а если составлять таблицу вида

ZIP -> Zone -> MinPrice

 

Тогда по щелчку на карте можно геокодированием сразу получить ZIP и следовательно мин стоимость корзины для бесплатного заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не... я пас... Вопрос не в цене. Вопрос в лени...

tabook, может быть Вам?, а тем более если это действительно Европейский заказчик - то, действительно, почему бы и не гугломап апи?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня во время все упирается. Достаточно широкое окно только через 2 недели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.