Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как решить вопрос с кодировкой?


prosoft

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые специалисты, помогите пожалуйста решить очень болезненный вопрос... В корне хостинга лежат папки с фотографиями, которые имеют кириллические названия. Когда я пытаюсь в адресной строке вбить адрес изображения, - все мои попытки заканчиваются неудачей, мне показываются какие-то кракозябры и фотки я не вижу. Фотки жизненно важно чтобы были на кириллице, ибо поменять 10000 наименований непросто. Помогите пожалуйста с вопросом, возможно есть какое-то простое решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В корне хостинга лежат папки с фотографиями, которые имеют кириллические названия.

Судя по всему вы видите их названия в кодировке cp1251 (wondows=1251), а на сервере кодировка utf-8.

Самый правильный способ - закачать на комп, а затем закачать на сервер, но уже с кодировкой utf-8. File-Zilla это умеет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно написать скрипт для транслитерации названий изображений.

если переименовалась фотка - обновляем связанные записи в бд.

если нет - считаем ошибки (пишем в лог), ничего не делаем с ней и двигаемся к следующей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.