Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выводим все категории у продукта (к которым продукт относится)


Гість

Recommended Posts

В одном из проектов, рубрикатор сделан по принципу постоянного пересечения, поэтому хорошо бы в отображение продуктов выводить все категории к которым он относится..

пример как выглядит, на картинке, так как проект еще не запущен

post-12122-0-99271200-1317391422_thumb.gif

так как идея мне понравилась сделал и на запущенном проекте смотрим тут

/catalog/controller/product/product.php,

ищем

if ($product_info['minimum']) {
	$this->data['minimum'] = $product_info['minimum'];
} else {
	$this->data['minimum'] = 1;
}

после него вставляем :

$in_category = array();
$q = $this->db->query("SELECT p2c.`category_id`, cd.name FROM " . DB_PREFIX . "`product_to_category` p2c LEFT join " . DB_PREFIX . "category_description cd ON cd.category_id = p2c.`category_id` WHERE product_id = '".$this->request->get['product_id']."'");
if ($q->num_rows) {
	$rows = $q->rows;
	foreach ($rows as $row) {
		$el = array();
		$el['name'] = $row['name'];
		$el['cat_id'] = $row['category_id'];
		$el['href'] = $this->url->link('product/category', 'path=' . $row['category_id']);
		$in_category[] = $el;
	}
}
$this->data['in_category'] = $in_category;

идемcatalog\view\theme\default\template\product\product.tpl

Ищем:

<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
после него вставляем:

<?php if (count($in_category)) : ?>
	<div class="in-category">
	<b>Товар в категориях: </b>
	<?php 
	  $mas = array();
	  foreach ($in_category as $cat) {
	    $mas[] = '<a href="'.$cat['href'].'">'.$cat['name'].'</a>';
	  }
	  echo implode(', ',$mas);
	?>
	</div>
<?php endif; ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим, товар находится в категориях:

1. компьютеры/черные компьютеры

2. компьютеры/белые компьтеры

Сейчас будет показываться что товар находится в категориях: черные компьютеры, белые компьютеры

А я хотел бы чтобы показывалось так

товар находится в категориях:

компьютеры/черные компьютеры

компьютеры/белые компьтеры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечному пользователю (т.е. покупателю) всё это усложняет навигацию, вернее я бы сказал создаёт некий квест как пройти к товару и вернуться обратно и понять где побывал, и попробовать повторить.

ИХМО это конечно может интересно заниматься тренингом своих покупателей в прохождении таких квестов, но с точки зрения юзабилити любой контент (товар) должен быть чётко структурирован (один возможный вход и один выход), в категоризации не должны учавствовать атрибуты товаров (белые, чёрные, сероголубые и т.д.), товар не может попадать в две категории (не по законам физики не по законам логики).

Если требуется продвинутая навигация то смотреть надо в сторону фильтров на основании атрибутов (они же характеристики товаров)/вендоров/опций и тд, в противном случаее пользователю (т.е. Вашему покупателю) будет крайне некомфортно со всеми вытекающими...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Artur, там нужно сделать еще подзапросы для каждой категории, у меня ни базы под рукой ни времени нету доделывать.. попробуй сам, там не сложно

Конечному пользователю (т.е. покупателю) всё это усложняет навигацию, вернее я бы сказал создаёт некий квест как пройти к товару и вернуться обратно и понять где побывал, и попробовать повторить.

ИХМО это конечно может интересно заниматься тренингом своих покупателей в прохождении таких квестов, но с точки зрения юзабилити любой контент (товар) должен быть чётко структурирован (один возможный вход и один выход), в категоризации не должны учавствовать атрибуты товаров (белые, чёрные, сероголубые и т.д.), товар не может попадать в две категории (не по законам физики не по законам логики).

Если требуется продвинутая навигация то смотреть надо в сторону фильтров на основании атрибутов (они же характеристики товаров)/вендоров/опций и тд, в противном случаее пользователю (т.е. Вашему покупателю) будет крайне некомфортно со всеми вытекающими...

Смотря каким товаром вы торгуете. Если вы торгуете бытовой техникой то врятли подойдет рубрикация по цвету, формфактору и прочим вещам.

Но например я торгую игрушками. И у КАЖДОГО человека РАЗНЫЙ подход к рубрикатору. Кто то заходит в игрушки по возростам, и дальше углубляет фильтры (конструкторы, головоломки, кубики, деревянные, пластиковые). Кто то смотрит ИМЕННО деревянные игрушки, и там смотрит конструкторы или головоломки.

Кейс с фильтрами - это на адванс пользователя, которые с интернетом работает не первую неделю.

А завязываясь на строгую типизацию и иерархию вы отсекаете ВСЕХ тех кто на вас не похож (кто категоризирует товар по другому), тем самым вы лишаетесь заказов, так как человек просто не нашел, что ему нужно. А по поводу "вернуться где был" это все в интерфейсе предусматривать нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Очень полезное решении. Спасибо.

Буду очень благодарен если подскажете как не выводить верхнюю категорию.

Например есть: категория / под категория .

Как вывести только под категорию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.