Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пересчет цены при изменении заказа


Recommended Posts

Здравствуйте следующая ситуация.

В момент заказа на сайте цена была 100 рублей, клиент сделал заказ, товара не было в наличии

Когда товар пришел цена  в карточке товара 200 рублей.

При любом изменении заказа (добавлении другого товара в заказ) цена пересчитывается по 200 рублей, как этого избежать?

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это особенность opencart - при изменении заказа цены товаров берутся из БД (карточек товаров, грубо говоря)

 

как вариант - перед изменением заказа в карточке товара изменить цену на нужную, после изменения вернуть как было

вариант так себе, потому что в этот момент кто-то может заказать этот товар по измененной цене - так что стоит делать это быстро

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это особенность opencart - при изменении заказа цены товаров берутся из БД (карточек товаров, грубо говоря)

 

как вариант - перед изменением заказа в карточке товара изменить цену на нужную, после изменения вернуть как было

вариант так себе, потому что в этот момент кто-то может заказать этот товар по измененной цене - так что стоит делать это быстро

Я так и делаю, минус этого варианта еще в том что нужно помнить на какие товары когда были изменены цены. В реальности ошибки возникают постоянно.

 

Поэтому и ищу более нормальный вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть простая фишка избежать данный казус, называется он предзаказ + скрывать цену товара при количестве товара равным 0 

Тогда будут товары без цен, которые никто не будет покупать и делать предзаказ.

 

Специфика моего магазина такова, что большинство товаров отсутствуют в наличии.

 

К тому же проблему если товар был в наличии, а клиент думал 4 дня и пришлось изменять цены это не решает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда правильно ставьте вопрос: 

в любом случае цена в заказе фиксируется на момент формления заказа....

в Вашем случае:

1. созваниваться/списываться с клиентом и решать вопрос по изменению цены и покупке по более дорогой цене

2. постоянно иметь прайс листы от поставщиков и обновлять их как можно чаще

3. писать в примечаниях к цене, что цена не фиксирована и может изменяться с течением не продолжительного времени (или что актуальна на такое то число)

4. продавать свой товар исключительно покупателям обладающими экстрасенсорными способностями

чем то напоминает ситуацию, когда я в супермаркете взял с полки пакет молока, но пока дошел до кассы, цена пакета выросла в 2 раза... действия мои очевидны- отказ от покупки....

 

а он не "думал" - он сделал заказ товара по цене его устраивающей ( да к тому же и оплатил наверное) , а раз товар был в наличии, то значит был закуплен по "старой" цене, который Вы теперь хотите впарить по "новой"... так что тут уже вопрос стоит как в той поговорке о связи пятой точки и прибора с винтом....

Сначала нужно изменить подход к самому принципу торговли, а потом думать о реализации и функционале

Тогда нужно внимательно читать первый пост. Мне и нужно чтобы цена товара оставалась той по которой клиент товар заказал. А opencart меняет ее автоматом (при добавлении другого товара изменении способа доставки и тд.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В момент заказа на сайте цена была 100 рублей, клиент сделал заказ, товара не было в наличии.

Когда товар пришел цена  в карточке товара 200 рублей.

При любом изменении заказа (добавлении другого товара в заказ) цена пересчитывается по 200 рублей, как этого избежать?

только переписав формирование/редактирование заказов (добавив сохранение и использование стоимости товара на момент оформления заказа).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.