Перейти к содержанию
1979Sergio1979

[Решено] sql-файл чем открыть

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите. Opencart 1.5.5.1.2. Бекап в sql-файле. Магазин ранней версии был, там файл тупо открывал excel, тут пишет "этому файлу, не сопоставлена программа для выполнения этого действия" Как и чем лучше открыть? Извиняйте, за, видимо, тупой вопрос.

Поделиться сообщением

бэкап бд.

это обычный текстовый файл.

открывай удобным текстовым редактором.

Поделиться сообщением

Винда не выдаёт пункт меню "Открыть с помощью". Проблема в винде, получается?

Поделиться сообщением

кхм.

а зачем контекстное меню?

запускай редактор и из него - "открыть -> нашел файл".

Поделиться сообщением

какой редактор ? Просто, в opencart я чайник. Устанавливал магазин сам.Всё стало ок.  Сейчас я установил полностью весь Microsoft Office с access, но когда нажимаю бэкап в админке магазина, файл скачавшийся вообще ни чем не распознаётся. Можно только блокнотом, то там абракадабра выходит, совсем не похожая на таблицу бд. Может быть причина в неправильной установке opencart ? До этого был магазин намного ранней версии, там тупо бэкап - файл открывал экселем, редактировал и в магаз восстанавливал. А тут только сделал и косяк, не могу тупо открыть. В чём может быть причина, на Ваш взгляд, подскажите пожалуйста?  

Поделиться сообщением

маятваянипанимай  :?

Поделиться сообщением

это текстовый файл, может открыть notepad++

Поделиться сообщением

это текстовый файл, может открыть notepad++

да, я понял. Видимо, я некорректно, по глупому, вопрос сформулировал. В opencart Version 1.4.9.  при бэкапе у меня сказу получалась таблица экзелевская, которую я редактировал и заливал обратно.  А в 1.5.5.1.2 как можно сделать так? Спасибо за то, что уделили время чайнику)

Поделиться сообщением

маятваянипанимай  :?

ыыыыы) я так и понял. Всё равно, спасибо.  :-)

Поделиться сообщением

при "бэкапе" не могла получиться "таблица экзелевская".

только при "экспорте".

в 15х "бэкап/восстановление", как и в ранних версиях - для бэкапа/восстановления всех данных из базы данных, а не для экспорта/импорта.

для этого есть отдельные модули (как бесплатные, так и платные) - у нас в дополнениях и на opencart.com.

поищите.

Поделиться сообщением

вот оно!!!!! Точно. В этом собака и зарыта!!!! Спасибо! Просто я полный ... чугунный чайник :-D

Поделиться сообщением

В продолжении установки первого модуля, в моей бренной жизни) С модулем скопировалась папка VQMod. Мне нужно устанавливать что-то связанное с этим с официального сайта? Я изменил код, как в сопроводиловке. Теперь есть экспорт/импорт, но, сцуко, вместо вожделенной таблицы, там написано следующее; 

<b>Notice</b>: Error: Table 'e-wa_tok.oc_product_tag' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT   p.product_id,  pd.name,  GROUP_CONCAT( DISTINCT CAST(pc.category_id AS CHAR(11)) SEPARATOR "," ) AS categories,  p.sku,  p.upc,  p.location,  p.quantity,  p.model,  m.name AS manufacturer,  p.image AS image_name,  p.shipping,  p.price,  p.points,  p.date_added,  p.date_modified,  p.date_available,  p.weight,  wc.unit,  p.length,  p.width,  p.height,  p.status,  p.tax_class_id,  p.viewed,  p.sort_order,  pd.language_id,  ua.keyword,  pd.description,   pd.meta_description,   pd.meta_keyword,   p.stock_status_id,   mc.unit AS length_unit,   p.subtract,   p.minimum,   GROUP_CONCAT( DISTINCT CAST(pr.related_id AS CHAR(11)) SEPARATOR "," ) AS related,   GROUP_CONCAT( DISTINCT pt.tag SEPARATOR "," ) AS tags FROM `oc_product` p LEFT JOIN `oc_product_description` pd ON p.product_id=pd.product_id   AND pd.language_id=1 LEFT JOIN `oc_product_to_category` pc ON p.product_id=pc.product_id LEFT JOIN `oc_url_alias` ua ON ua.query=CONCAT('product_id=',p.product_id) LEFT JOIN `oc_manufacturer` m ON m.manufacturer_id = p.manufacturer_id LEFT JOIN `oc_weight_class_description` wc ON wc.weight_class_id = p.weight_class_id   AND wc.language_id=1 LEFT JOIN `oc_length_class_description` mc ON mc.length_class_id=p.length_class_id   AND mc.language_id=1 LEFT JOIN `oc_product_related` pr ON pr.product_id=p.product_id LEFT JOIN `oc_product_tag` pt ON pt.product_id=p.product_id   AND pt.language_id=1 GROUP BY p.product_id ORDER BY p.product_id, pc.category_id;  in <b>/home/e-wa/tok-snab.ru/docs/system/database/mysql.php</b> on line <b>50</b>

Где я накосячил ?Как это лечится?

Поделиться сообщением

Neither the Override Engine nor VQmod is pre-installed: You have to manually edit the header files, as follows: - что это означает?

Поделиться сообщением

о CSV не слыхал? и о OpenOffice тоже?

Поделиться сообщением

Эх, учуся только. Нашёл я ошибку(тупо не так перевёл сопроводиловку), установил модуль Export / Import для ocStore 1.5.5.x, но вот снова запара - "У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору." Галки все стоят. В чём может быть причина?

Поделиться сообщением

о CSV не слыхал? и о OpenOffice тоже

Теперь слышал. Ставить нужно по любому? 

Поделиться сообщением

о CSV не слыхал? и о OpenOffice тоже?

посоветуйте, пожалуйста, что лучше установить? 

Поделиться сообщением

CSV - формат документа, OpenOffice - программа для просмотра и правки в том числе и этого формата таблиц
ставить ли модуль импорта/экспорта CSV? -  не обязательно, если есть доступ к phpAdmin
post-20793-0-93943700-1430183485_thumb.png

Поделиться сообщением

доступ есть, а вот со знаниями - в процессе. В данный момент проблема - модуль Export / Import для ocStore 1.5.5.x, версия opencart 1.5.5.1.2 установил и лицезрею надпись : "У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору" - в чём может быть соль? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ещё раз попробовал - ничего не вышло. Проштудировал всё. Пошёл другим путём - заново установил магазин. Версия 1.5.5.1.2 Сейчас он девственно чист. Жена утром встала на работу и хотела ноутбук забрать, увидев меня не ложившегося ещё, с красными глазами и злого) Какой модуль импорта/экспорта наверняка подойдёт? Или может мне не извращаться и пока не поздно установить магазин более ранней версии? Какая будет оптимальнее? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.