Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Товары в м2 или в упаковках


sobak

Recommended Posts

Ищу решение проблемы.

Товар в магазине напольное покрытие цена указывается поставщиками и вообще всеми за 1 м2.

 

Когда человек заходи купить чтото через сайт он видит что цена за метр квадратный и указывается 1м2 (это как пример). Но продать я ему смогу только упаковкой - это например 1.42м2 (упаковку). Следовательно при оформлении заказа клиент надеясь купить 1м2 оформляет не верную заявку и потом удивляются почему сумма заказа оказываться большей.

 

Я сделал калькулятор, прямо на странице продукта, добавил поле и атрибут м2 в упаковке. Теперь человек вводит м2 свои, а получает количество упаковок которые необходимы.

 

Теперь клиент делает все правильно, но когда нажимает купить товар отправляется в корзину. А там он видит что м2 не те что он указывал, с самого начала. Клиент опять пишет там 1м2 и нажимает кнопку обновить. И продолжает оформлять заказ. ))))

 

Теперь вопрос. Хочу сделать чтобы и в корзине товар показывался упаковками, значит нужен атрибут "м2 в уп." Но все попытки вытащить его не увенчались успехом.

Может кто делал подобные магазины и знает другой метод решения проблемы или как вытащить атрибут в КОРЗИНУ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в муках и поисках )))) я нашел как вывести атрибут в корзину.

 

Но если у вас есть свое мнение поделитесь на счет этого.

 

 

В файле catalog/controller/checkout/cart.php

после 

$this->data['products'][] = array(

вставляем 

'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($product['product_id']),

 

после

$this->load->model('tool/image');

вставляем

$this->load->model('catalog/product');

 

Далее в файле catalog/view/theme/*/template/checkout/cart.tpl

после чем хотите

вставляем куда хотите (мой пример достает 1 атрибут)

<?php if($product['attribute_groups']) { ?>
<?php foreach ($product['attribute_groups'] as $attribute_group) { ?>
<?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
<?php if ($attribute['name']=='НАЗВАНИЕ НЕОБХОДИМОГО АТРИБУТА') { ?>
<?php $attr_metr2 = $attribute['text']; ?>
<?php } ?>
<?php } ?>
<?php } ?>
<?php } ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.