Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обработка прайсов XLS и выгрузка данных в OpenCart.


1cmart

Нужна ли вам такая программа?  

38 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Посмотрел на разнообразие всех решений для загрузки, выгрузки, обработки прайсов и подумал, а что делать, если у меня нету 1С, а загрузить товары в интернет-магазин - хочется.

 

Собрал команду программистов, набросали небольшой план и функционал.

 

Модуль скорее всего будет бесплатный.

 

Скачать сам модуль можно по ссылке

Скачать пример прайса можно по ссылке

 

Модуль выгружает товары на сайт в формате OpenCart Exchange 1C  

 

Схема работы модуля:

 

Загружаем прайс-лист в модуль - > редактируем  товар - > устанавливаем свои наценки - > выгружаем на сайт.

 

Что планируем еще сделать

1. добавить возможность загружать больше форматов прайсов

2. добавить мультиязычность

3. добавить возможность загружать описание товара и картинки из яндекс-маркета (Есть контентный ключ)

 

Кто готов помогать проекту, можете отписатся в этой теме, еще раз повторю,  в деньгах мы не нуждаемся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовал модуль)) У меня в прайсе кроме полей названия и цены еще такие поля как "код", "Артикль", "гарантия", "Наличие" (причем наличие обозначается следующим образом: +, ++, +++, + / -,V, N). Также присутствует ссылка к каждому товару на сайт поставщика. Возможно загружать название товара с сайта по указанной ссылке а все остальное с прайса?  И при загрузке наличии указывать если "++" - количество товара ставить в опенкарті 100, "+/-" - 60 и далее в таком же духе.

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в идеале хотелось бы комплекс модулей для загрузки любых предложения ексель в 1С (только незнаю как быть если поставщиков 2-4 и есть в прайсах одинаковые товары) и уже с 1С на сайт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в идеале хотелось бы комплекс модулей для загрузки любых предложения ексель в 1С (только незнаю как быть если поставщиков 2-4 и есть в прайсах одинаковые товары) и уже с 1С на сайт)

Не реклама, но у нас такой модуль уже есть - [dw], а по теме - это будет совершенно новое решение.

Змінено користувачем freelancer
Не реклама, но реклама..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Собрал команду программистов...

и все дружно заявили, что RAR - самый пи*датый формат архива и использовать надо именно и только его.

я*уею, дорогая редакция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и все дружно заявили, что RAR - самый пи*датый формат архива и использовать надо именно и только его.

я*уею, дорогая редакция.

А в чем собственно проблема? вы его открыть не можете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть сомнения в "качестве" программистов (или ответственного за размещение архива).

Если честно сталкиваюсь с этим первый раз, чем Вам не угодил WINRAR? Свою работу он выполняет хорошо, установлен почти на всех пк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Можно скачать новую версию для тестирования

 

https://cloud.mail.ru/public/5TVZ5aB2okkb/1.2.zip

 

1. Ввод мультиязычности

2. Поправили ошибки

3. Доработали интерфейс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

) у меня все что вы описали реализовано с2008 года
експортер мне ваш понравился
правда не до конца смог понять как выставлять номера колонок
единственное замечание - наценки и привязки и сравнение минимальной цены поставщиков у меня вынесены в серверную часть
а на локальной машине деается только приведение прайса к стандартному виду название - цена 

потом ганзип и отправка постом на сервер и распаковка прайса в таблицу базы мускуля.
если сделаете чтоб и кушало кроме XLS ещё и XLSX будет супер ( закажу вам експортер под свои нужды...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

) у меня все что вы описали реализовано с2008 года

експортер мне ваш понравился

правда не до конца смог понять как выставлять номера колонок

единственное замечание - наценки и привязки и сравнение минимальной цены поставщиков у меня вынесены в серверную часть

а на локальной машине деается только приведение прайса к стандартному виду название - цена 

потом ганзип и отправка постом на сервер и распаковка прайса в таблицу базы мускуля.

если сделаете чтоб и кушало кроме XLS ещё и XLSX будет супер ( закажу вам експортер под свои нужды...)

Здравствуйте, спасибо за отзыв!

Программа пока разрабатывается и много еще нету, но мы постоянно что-то дописываем и улучшаем.

с ценами и наценками пока не работали, еще думаем об алгоритме, если у вас есть хороший алгоритм, напишите.

модуль кушает XLSX уже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Вышла новая версия v.1.0.61.2

Что нового:
3. Поправили возникающие ошибки
4. Увеличили стабильность модуля
5. Доработали интерфейс

https://cloud.mail.ru/public/E3aq/WubN13WPF

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.