Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Префикс номера заказа


cayottt

Recommended Posts

Приветствую. Искал по форуму, но полноценного ответа так не нашел. Как правильно добавить к заказам префикс? Чтобы к примеру номера заказов имели такой вид: b-1, b-2...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В админке, в настройках.

Вы бы хоть изучили админку, прежде чем вопросы задавать. И не мешало бы уточнить, в какой CMS, какой версии вы ходите это сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В админке, в настройках.

Вы бы хоть изучили админку, прежде чем вопросы задавать. И не мешало бы уточнить, в какой CMS, какой версии вы ходите это сделать.

 

в админке для счет-фактуры, а человек просит как сделать для номера заказа. Счет-фактура - это счет который идет в админке и для печати (invoice)

 

как вариант у себя сделала так... приписала прямо в шаблоне префикс.. но если вы хотите чтобы префикс генерировался автоматически, то такой вариант не подойдет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в админке для счет-фактуры, а человек просит как сделать для номера заказа. Счет-фактура - это счет который идет в админке и для печати (invoice)

 

как вариант у себя сделала так... приписала прямо в шаблоне префикс.. но если вы хотите чтобы префикс генерировался автоматически, то такой вариант не подойдет)

 

Мне НЕ надо чтобы генерился автоматом. Мне надо чтобы этот префикс везде фигурировал, и в обмене данными с банком (при использовании модулей оплаты картой), и формировании заказа в нашей учётной записи (туда данные через метод confirm отправляются), и в печатной форме (расходной накладной) и т.д.. Если просто в шаблоне прописать, это же визуальный обман? На самом деле order id без префикса будет? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне НЕ надо чтобы генерился автоматом. Мне надо чтобы этот префикс везде фигурировал, и в обмене данными с банком (при использовании модулей оплаты картой), и формировании заказа в нашей учётной записи (туда данные через метод confirm отправляются), и в печатной форме (расходной накладной) и т.д.. Если просто в шаблоне прописать, это же визуальный обман? На самом деле order id без префикса будет? 

Тогда надо создать поле для префикса, которое будет выводиться в админку для редактирования, а в файлы, которые имеют отношение к заказам - тянуть переменную, которая будет приставляться к заказу перед сохранением.

Короче, раз в админке такого нет - придется писать самому, или заказывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда надо создать поле для префикса, которое будет выводиться в админку для редактирования, а в файлы, которые имеют отношение к заказам - тянуть переменную, которая будет приставляться к заказу перед сохранением.

Короче, раз в админке такого нет - придется писать самому, или заказывать.

 

Ооо, сэнкс кэп!!! :) Я собственно за этим сюда и пришёл. Кто может подсказать как сделать или взяться за эту доработку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ооо, сэнкс кэп!!! :) Я собственно за этим сюда и пришёл. Кто может подсказать как сделать или взяться за эту доработку?

Ты не искал исполнителя, ты спросил - "как?"

Как - слишком долго объяснять, так как надо править кучу файлов и таблицу БД. Так что, кэп тут не канает.

Пиши четко - мне нужно сделать то-то и то-то, готов заплатить столько-то.

Тогда будешь прав.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слушайте, уважаемый, зачем Вы тему засоряете? Помочь не можете, так не лезьте. Вы я так понял не очень хорошо себе представляете о чём пишете вообще. Может быть всё проще гораздо. чем Вы себе представляете. Возможно кто-то подскажет простое решение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в админке для счет-фактуры, а человек просит как сделать для номера заказа. Счет-фактура - это счет который идет в админке и для печати (invoice)

 

как вариант у себя сделала так... приписала прямо в шаблоне префикс.. но если вы хотите чтобы префикс генерировался автоматически, то такой вариант не подойдет)

 

А где в шаблоне прописывали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


cayottt. Тоже задавлся этим вопросом.

Сделал, как советывали в этой ветке.
https://opencartforum.com/topic/9417-kak-izmenit-numeratciiu-zakazov/
Нашёл поиском в Notepad++  все order['order_id'] в tpl и перед ними прописал нужный префикс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слушайте, уважаемый, зачем Вы тему засоряете? Помочь не можете, так не лезьте. Вы я так понял не очень хорошо себе представляете о чём пишете вообще. Может быть всё проще гораздо. чем Вы себе представляете. Возможно кто-то подскажет простое решение. 

1. Я не засоряю тему, а "апаю" ее, что уже является помощью тебе, неблагодарному!

2. Я прекрасно понимаю, о чем речь и что надо делать, так как сам добавлял в систему различные кастомные поля и прекрасно знаю, как реализовать твою задачу, но это займет много времени, а объяснять тебе - еще больше, поэтому я тебе предложил заказать у кого-нибудь решение этой задачи.

3. Простое решение - не лезь туда, где ты не компетентен! Найми человека, который на этом специализируется!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть смысл прислушаться к Helloween.Особенно в этом

 

Найми человека, который на этом специализируется!

 

того что описано в топике достаточно,  как толчка для  внесения нужных правок при наличии определённых навыков и знаний.Раз их нет,прямая дорога в платный раздел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.