Jump to content
Sign in to follow this  
lavka

[Решено] Найти товары без главной категории

Recommended Posts

Я тут поработал с CSV impot/export'ом и у товаров, с которыми я совершал манипуляции в админке пропала главная (родительская) категория. Причем если я выгружу все в CSV то главная у всех прописана, а если захожу в товар в админке - не задана. Как бы мне найти все товары, которым не задана родительская?

Я тут поработал с CSV impot/export'ом и у товаров, с которыми я совершал манипуляции в админке пропала главная (родительская) категория. Причем если я выгружу все в CSV то главная у всех прописана, а если захожу в товар в админке - не задана. Как бы мне найти все товары, которым не задана родительская?

для начала - смотреть, что у товаров фактически в БД находится, возможно станет ясно что за чудеса

Ну а что смотреть? Я фактически не знаю, какие товары нужно проверить теперь. Не изучать же 50к строк product_to_category :)

Ну а что смотреть? Я фактически не знаю, какие товары нужно проверить теперь. Не изучать же 50к строк product_to_category :)

SELECT FROM `product_to_category`
WHERE `main_category` =0

SELECT DISTINCT `product_id` FROM `oc_product_to_category`  p2c
WHERE `product_id` NOT in ( SELECT `product_id` FROM `oc_product_to_category` p2c2 WHERE p2c.`product_id` = p2c2.`product_id` and `main_category` =1)

Пробуйте

SELECT FROM `product_to_category`

WHERE `main_category` =0

Не, ну спасибо, конечно)

SELECT DISTINCT `product_id` FROM `oc_product_to_category`  p2c
WHERE `product_id` NOT in ( SELECT `product_id` FROM `oc_product_to_category` p2c2 WHERE p2c.`product_id` = p2c2.`product_id` and `main_category` =1)

Пробуйте

Вот это реально круто, спасибо огромное. А можно сюда приклеить еще выбор модели или имени из oc_product_description, чтобы не сверять по айди?

А, не - справился. Потыкал несколько найденных id - все из перемещенных групп. Выгрузил снова их csv-модулем и тут же обратно залил, убрав галку игнора главной категории. Вуаля, всем проставилась нужная единичка. Интересно, почему она пропала и главное - почему модуль выгружал с заполненной главной категорией, хотя он её не знал по сути.

SELECT DISTINCT p.`product_id`,p.model 
--,pd.name
FROM `oc_product_to_category`  p2c
LEFT JOIN oc_product p ON (p.product_id = p2c.product_id) 
-- Если нужно название 
-- LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = p2c.product_id AND pd.language_id=1)

Пробуйте

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.