Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Найти товары без главной категории


lavka

Recommended Posts

Я тут поработал с CSV impot/export'ом и у товаров, с которыми я совершал манипуляции в админке пропала главная (родительская) категория. Причем если я выгружу все в CSV то главная у всех прописана, а если захожу в товар в админке - не задана. Как бы мне найти все товары, которым не задана родительская?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тут поработал с CSV impot/export'ом и у товаров, с которыми я совершал манипуляции в админке пропала главная (родительская) категория. Причем если я выгружу все в CSV то главная у всех прописана, а если захожу в товар в админке - не задана. Как бы мне найти все товары, которым не задана родительская?

 

для начала - смотреть, что у товаров фактически в БД находится, возможно станет ясно что за чудеса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну а что смотреть? Я фактически не знаю, какие товары нужно проверить теперь. Не изучать же 50к строк product_to_category :)

SELECT FROM `product_to_category`
WHERE `main_category` =0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SELECT DISTINCT `product_id` FROM `oc_product_to_category`  p2c
WHERE `product_id` NOT in ( SELECT `product_id` FROM `oc_product_to_category` p2c2 WHERE p2c.`product_id` = p2c2.`product_id` and `main_category` =1)

Пробуйте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SELECT FROM `product_to_category`

WHERE `main_category` =0

 

Не, ну спасибо, конечно)

 

SELECT DISTINCT `product_id` FROM `oc_product_to_category`  p2c
WHERE `product_id` NOT in ( SELECT `product_id` FROM `oc_product_to_category` p2c2 WHERE p2c.`product_id` = p2c2.`product_id` and `main_category` =1)

Пробуйте

 

Вот это реально круто, спасибо огромное. А можно сюда приклеить еще выбор модели или имени из oc_product_description, чтобы не сверять по айди?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, не - справился. Потыкал несколько найденных id - все из перемещенных групп. Выгрузил снова их csv-модулем и тут же обратно залил, убрав галку игнора главной категории. Вуаля, всем проставилась нужная единичка. Интересно, почему она пропала и главное - почему модуль выгружал с заполненной главной категорией, хотя он её не знал по сути.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SELECT DISTINCT p.`product_id`,p.model 
--,pd.name
FROM `oc_product_to_category`  p2c
LEFT JOIN oc_product p ON (p.product_id = p2c.product_id) 
-- Если нужно название 
-- LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = p2c.product_id AND pd.language_id=1)
WHERE `product_id` NOT in ( SELECT `product_id` FROM `oc_product_to_category` p2c2 WHERE p2c.`product_id` = p2c2.`product_id` and `main_category` =1)

Пробуйте

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.