Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Глюк ЧПУ больше похожий на дыру


ambalocha69

Recommended Posts

Привет всем!

Неожиданно обнаружил вещь, которая мне очень и очень не нравится.

Практически на любом сайте на базе Opencart/ocSrore можно указать в URL ЛЮБОЕ слово или фразу между именем домена и первой директорией. Например: http://www.opencart.ru/ХЕРНЯ_КОТОРУЮ_ВСТАВИЛ_Я/opencart-modules/Modul-oplaty-PayAnyWay

 

И адрес ПРОКАТЫВАЕТ!!! Ответ сервера:

HTTP/1.1 200 OK

Date: [/size]Thu, 02 Apr 2015 22:51:37 GMT[/size]

Server: [/size]Apache/2.2.3 (CentOS)[/size]

 

Ради эксперимента проверил наличие этой возможности на нескольких десятках сайтов на различных сборках от 1.5.1 до 1.5.6 - везде она присутствует. Единственный сайт, который не позволил мне это сделать - сайт этого форума: https://myopencart.com/

 

Второй важный момент: эта страница остается в отчетах метрики как посещенная. 

 

Если гипотетически предположить, что трафик метрики проверяется каким-нибудь СОРМом и у меня есть "доброжелатель", который будет периодически вставлять в эту дыру нехорошие слова (например, про продажу наркоты или другой гадости) то скоро "всем известные товарищи, которым дело до всего" заинтересуются сайтом и его владельцем.

 

У кого есть какие мысли по этому поводу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак:

1. Использование SeoPro решает проблему

2. To freelancer - Использование в примере www.opencart.ru наглядно показывает преимущество сборки ocStore перед Opencart

3. Из проверенных мною нескольких десятков сайтов большая часть сделана на ocStore, но не используют SeoPro

 

ВЫВОД: запускать сайт без SeoPro это все равно что работать в инете на дырявой винде без антивируса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак:

1. Использование SeoPro решает проблему

2. To freelancer - Использование в примере www.opencart.ru наглядно показывает преимущество сборки ocStore перед Opencart

3. Из проверенных мною нескольких десятков сайтов большая часть сделана на ocStore, но не используют SeoPro

 

ВЫВОД: запускать сайт без SeoPro это все равно что работать в инете на дырявой винде без антивируса

 

Ну во первых это не "дыра". Это просто дубли ЧПУ страниц, и.... использование sitemap (в панели webmaster google и yandex) предотвращает эти дубли даже без seo_pro.

Так что не "гоните" на opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Был у меня такой клиент

Все эксперименты ставил

Я устал его слушать, и доказывать, что он не прав.

Теперь Он не Клиент, не Заказчик, а я не Исполнитель для него
 

 

Ради эксперимента проверил наличие этой возможности на нескольких десятках сайтов на различных сборках от 1.5.1 до 1.5.6 - везде она присутствует. Единственный сайт, который не позволил мне это сделать - сайт этого форума: https://myopencart.com/

 

Второй важный момент: эта страница остается в отчетах метрики как посещенная. 

 

Если гипотетически предположить, что трафик метрики проверяется каким-нибудь СОРМом и у меня есть "доброжелатель", который будет периодически вставлять в эту дыру нехорошие слова (например, про продажу наркоты или другой гадости) то скоро "всем известные товарищи, которым дело до всего" заинтересуются сайтом и его владельцем.

 

У вас высококонкурентный товар? У вас огромные продажи?

Не думайте об этом...

Пусть за вас будут думать наемные seo спецы... Мастера по - "на главной" лого не должно быть кликабельно. Закрыть noindex такие-то ссылки (список на полстраницы) и прочая дребедень

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.