Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доработать сайт или создать модуль


Recommended Posts

Ну, раз уж тут меня вспомнили  :ugeek:  то выскажусь. 

Идея с линейками интересная. Но как сказали выше, слишком много "но". И еще, подозреваю, что это не решит проблему полностью. Некоторые, и их будет не так мало, не разберутся с этими линейками, после чего или напишут/позвонят и уточнят (это лучший вариант) или уйдут на другой сайт. 

Идея с подложкой более понятно. Ну, и если делаются фото каждого товара и каждого размера, то может сразу делать замеры и давать эту информацию покупателям? 

Покупатель ленивый и разбираться в том, как замерить фоточку линейкой, вряд ли будет. Хотя да, выглядеть это будет достаточно круто. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот как я вижу это:

Все эти НО - чисто технические и решаются словом надо чтобы было ТАК.

Чтобы стало понятно, что линейки можно двигать - я на них напишу, мол, подвигай меня.

Думаю, что вопросы по замерам всеравно останутся, но часть людей сможет обслужиться самостоятельно.

Да, я делаю фотки всех товаров, но сделать замеры всех товаров - нереально! Товары необходимо перемерять! Многие товары приходят по одному экземпляру и их стоимость достигает 2-3 доллара. Такие, вообще, лень замерять...

Да - покупатель ленивый и поэтому я ему не предлагаю ставить приложение, мерять в несколько нажатий или считать квадратики на подложке - это сложно! Более-менее интуитивный инструмент - линейки. Линейками они пользоваться точно умеют. Тут работает принцип взал-и-потянул - тоже интуитивный.

Кстати, Паша, а ваш пхп на планшете не работает: линейки не передвигаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для тачпадов можно добавить события

 

touchstart↔ mousedown

touchend↔ mouseup

 

touchleave↔ mouseout

touchmove↔ mousemove

 
косая линейка не нужна, нужен код поворота линейки на произвольный угол http://www.w3schools.com/cssref/css3_pr_transform.asp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что сайт из-за линеек нагрузиться не сильно. Есть и покруче сайты и приложения и все нормально - работают и даже хорошо запоминаются... Наверное, в свое время и технология куки, тоже казалась нагружает сайт (или связь), а теперь гляньте - ни одно уважающее себя интернет-издание не работает без кук. Это такой инструмент для бизнеса, что китайцы сделают более быстрые компьютеры и сети, но мир от кук не откажется. Кстати как-то на днях пришлось "поработать" в интернете в программе "IE6.0"! Так там практически ни один сайт не работает - на каждой странице ошибки! Просто мы не замечаем, а интернет здоровски продвинулся на 10 лет. Видимо, сайты пытаются и куки, и джава, и пхп - а браузер этого не понимает.

 

По сложности движения линеек можно сравнить инструмент драг-н-дроп при загрузке картинок на сайт: помните раньше надо было в папках искать, а теперь потянул - и фотка во ВКонтакте. Тут также по сложности. Если нет, прокомментируй, пож.

 

А еще скажите а джава-скрипт на моем планшете просто отключен или его там нету? Если нету, то можно поставить? Или если нет то уже нет.

 

Хелуин: подложка, предложенная тобой - очень классная, но ее реализует кто-нибудь другой на другом сайте. Важно, что ты - человек ИТ-индустрии - ты должен уметь мыслить демократично, уметь понимать что все может быть и иначе от того, как оно есть сейчас. Твое грубиянство - это не чуть не грубиянство: мы лишь решаем техническую задачу. Просто весы перешли на другую сторону. Ну будут плохо смотреться линейки - заговорим с тобой про подложку (если ты, конечно, захочешь). Давай компромисс: я нарисую две фотки и положу их тут. Одна - это подложка, а вторая - линейки.

 

Фрилансер: идея с поворачивающейся линейках тоже неплоха. Только вот интерфейс поворота важно продумать незамудреным. Понимаешь, я смотрю на большую фотку одежки, она всегда в формате 500 на 750 и из-за этого по краям монитора (слева и справа) всегда остаются большие места - там запросто могут расположиться линейки и не загромождать основную фотку. Они как-бы не мешают, не мусолят глаза и, вот это важно для взбалмошных яхочух, все три инструмента всегда доступны и готовы к использованию. Я объясню. При создании подобных вещей можно пойти двумя философскими путями: сделать один инструмент, но многофункциональный или сделать много инструментов, но малофукнциональных. Вот, например, сотовые телефоны к клавишами: есть такие, где 12 клавиш, но на каждой по 3-4 символа, а есть с полной клавиатурой. Создатели телефонов с полной клавиатурой пошли путем - много инструментов (клавиш), но у каждого - только одна функция (одна буква на клавише). Зато ты просто нажал - и получил букву. В противном случае - нужно нажать 3 раза на клавишу, перебирая буквы, а потом еще подождать 1-2 секунды чтобы клавиша "отлипла" (например, мне надо набрать две буквы "В"). Вот и тут так: поворот линеек требует увеличения функциональности инструмента, что меня немного отпугивает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лилия, радует, что вы адекватно восприняли мою грубоватую критику ваших настойчивых пожеланий.

Мы не знаем, какой у вас планшет, поэтому абсолютно ничего не можем о нем сказать. Мы даже не знаем, каким браузером на этом планшете вы пользуетесь. Можете, ради проверки, попробовать установить, например, браузер chrome, если планшет на андроиде. И посмотреть, как в нем будет работать сайт.

IE 6 это недоразумение, которое годится только для того, чтобы скачать браузер :)

Подложку не я предложил, а товарищ еще на первой странице обсуждения, я только поддержал его идею, так как считаю это решение наиболее разумным. В свое время использовали подобное решение в магазине автозапчастей. Поговорить про подложку мы, конечно же, можем. Только о чем там можно разговаривать? Я не рисую, я пишу коды и нарисовать разметку на ватмане, или другом материале, я думаю, вы и сами в состоянии. Хотя, если вам не жалко денег на реализацию интерактивной линейки, я бы на вашем месте заказал печать разметки на плоттере на большой кусок самоклейки и наклеил бы ее потом на твердый щит из оргстекла, например.

Естественно, как и предлагал автор этого предложения, сделать три цвета (и жирности) линий. Одна, например, по 5 мм (серая, или голубая), другая по 2 см (например, зеленая) и третья (например, красная и самая жирная) - по 10 см. То есть, градация должна быть понятна и для крупных шмоток можно считать по красным и зеленым линиям, а для мелких (шапочки, чепчики, пинетки) - по более тонким линиям с мелкой градуировкой. И просто, и надежно, и без нагрузки на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот как-то так и будет:

 

1. Сначала всегда появляются три линейки.

2. Потом можно их переместить и увидеть искомый размер. Никаких пересчетов делать не надо, т.к. начало измерения всегда ноль.

 

 

post-694191-0-54287900-1428908701_thumb.png

post-694191-0-93520300-1428908802_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот как-то так и будет:

 

1. Сначала всегда появляются три линейки.

2. Потом можно их переместить и увидеть искомый размер. Никаких пересчетов делать не надо, т.к. начало измерения всегда ноль.

Если вы, все же, решили использовать линейку поверх фото - достаточно было бы одной линейки, которую можно вертеть как пожелаешь. Ведь измерять будут, скорее всего, вдоль шва, а не строго вертикально, горизонтально и под 45 градусов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Учту. Может буду фотографировать товары так, чтобы угол рукава был почти 45. До этого фотографировали как ложилось.

 

Я еще опасаюсь, что реальные масштабы по горизонтали и вертикали не совсем одинаковые, потому что первые попытки подвести линейки под реальный размер показали, что горизонтальная, например, имела погрешность в 5%, а вертикальная в 8%. Наверное, у фотоаппаратов по вертикали и горизонтали не совсем одинаковый масштаб. Я просто беру много швейных сантиметров, ложу их и фотографирую их. Потом эта фотография проходит через все ады фотошопа и попадает на сайт. А далее, виртуальными линейками сверяю совпадение. Далее корректирую каждую линейку в зависимости от расхождения. Три линейки помогут избежать разной масштабности по осям у фотоаппарата (если она есть, а это я еще проверю парой-тройкой экспериментов).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.