Перейти к содержанию
Pirate

[Решено] Регистрация сайта в поисковиках

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поясните, пожалуйста, я правильно понимаю, чтобы добавить сайт в поисковики, например в тот же Яндекс.Вебмастер, надо иметь почту в каждом поисковике? Т.е. и на яндекс создавать почту, и на google и на рамблер и т.д. и т.п.? Без этого никак? Куда мне столько ящиков )))

Поделиться сообщением

без этого никак

Поделиться сообщением

Где такое пишут? ))

Поделиться сообщением

Добрый день! Поясните, пожалуйста, я правильно понимаю, чтобы добавить сайт в поисковики, например в тот же Яндекс.Вебмастер, надо иметь почту в каждом поисковике? Т.е. и на яндекс создавать почту, и на google и на рамблер и т.д. и т.п.? Без этого никак? Куда мне столько ящиков )))

На рамблере, если не ошибаюсь, можно и с почтой яндекса добавиться. в мейл -тоже.

Хотя, может сейчас и по-другому.

Поделиться сообщением

А это почта где-то будет потом светиться? Т.е. если у меня есть рабочий ящик на яндексе, никак не связанный с сайтом, то я могу через него зарегить? Или мне потом нужно будет всегда знать логин и пароль от почты этой?

Поделиться сообщением

А это почта где-то будет потом светиться? Т.е. если у меня есть рабочий ящик на яндексе, никак не связанный с сайтом, то я могу через него зарегить? Или мне потом нужно будет всегда знать логин и пароль от почты этой?

Если собираетесь в рунете работать с этим сайтом, вам лучше ориентироваться, в первую очередь, на Яндекс. А это означает, что у вас не просто должны быть логин и пароль от почты на Яндексе, вам обызательно нужно их вызубрить, или записать и пользоваться довольно часто.

Ну, или можете нанять человека, который будет делать это за вас.

1. Яндекс.Вебмастер - для добавления сайта в Яндекс, проверки, настройки и т.д.

2. Яндекс.Метрика - для просмотра счетчика и отчетов. Очень мощный и полезный инструмент.

3. Яндекс.Директ - наверняка пригодится, хоть по минимальной ставке.

4. Яндекс.Деньги - удобно оплачивать тот же Директ, без дополнительных условий. Просто пара кликов и один код из смс. Телефон к Яндекс.Деньги рекомендую подключать МТС (о Билайн не знаю), Мегафон очень долго пересылает смс, может не уложиться в 7 минут, отведенные кошельком для ввода кода подтверждения.

Еще несколько сервисов от Яндекс вполне могут пригодиться...

Ну и самое важное. Для сайта лучше сделать отдельный ящик, с доменом сайта в роли имени! Так удобнее.

Поделиться сообщением

Собираюсь! Я все это хотел проделать для google. Т.е. там создать почту с именем сайта и т.д. Но регистрировать надо же во всех поисковиках. Выходит, на яндекс тоже надо создавать почту... Ладно, спасибо за инфу!

Поделиться сообщением

Собираюсь! Я все это хотел проделать для google. Т.е. там создать почту с именем сайта и т.д. Но регистрировать надо же во всех поисковиках. Выходит, на яндекс тоже надо создавать почту... Ладно, спасибо за инфу!

Я же вам написал - если для рунета (если ориентируетесь на русскоговорящий интернет), то есть смысл сделать упор на Яндекс.

Если ориентируетесь больше на заграницу, то ориентируйтесь, в первую очередь, на Google.

Лучше всего - сделать аккаунты в обеих системах. И там, и там есть много полезных инструментов.

Поделиться сообщением

а почему именно почту

это логин и пароль от сервисов яндекса один на все

в нее входит и почта и все остальное

также как и гугл

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.