Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разные валюты для разных групп пользователей


Recommended Posts

Добрый день!

Недавно начал разбираться с opencart и столкнулся с задачей, которую пока не могу решить. Собственно задача:

Есть: ocStore v0.2.2 (OpenCart 1.4.9.4) с шаблоном Sancart. Валюта по умолчанию - доллары США, добавлена и настроена еще одна валюта - гривны. Доллары по умолчанию потому, что я импортирую прайсы, а прайсы в долларах. Импорт делаю из Excel модулем Импорт/Экспорт.

Надо: отображать гостям и одной группе покупателей все цены в гривнах, а другой группе - в долларах США.

В шаблоне Sancart не предусмотрен переключатель выбора валют для отображения. Выводить цену в 2-х валютах не хотелось бы, видел на форуме описание как это сделать, но не вижу как это можно применить относительно моей задачи. Вешать переключатель и давать пользователям самим выбирать тоже не хотелось бы. Готовые модули позволяющие разграничить валюты не нашел не платные не бесплатные. В настройках пользователей смотрел - но тоже ничего похожего не увидел. В общем второй день гуглю, а результата ноль.

Буду признателен за любую помощь в данном вопросе.

P.S. Также не совсем понятно что за группы покупателей и как ими можно пользоваться. По умолчанию существует группа "оптовики". Как ее использовать? Буду благодарен за разъяснения или скажите где можно почитать об этом.

Планировал (ну и пока планирую) для покупателей "оптовики" сделать отображение цены товара в долларах, а для покупателей "по умолчанию" и гостей отображать цену товара в гривнах.

Змінено користувачем Pantera
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да собственно 2 функции которые тебе надо это:

$this->customer->getCustomerGroupId();
и

$this->currency->set('КОД_ВАЛЮТЫ');

откуда идут корни можешь глянуть в папке system/library/ файлы соответственно customer.php и currency.php

ну а дальше только if .. else .. и тому подобное

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Кто решил этот вопрос помогите мне реализовать такое - Надо: отображать гостям и одной группе покупателей все цены в гривнах, а другой группе - в долларах США.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.