Jump to content
Sign in to follow this  
provista911

Проблема с эскпортом

Recommended Posts

Добрый день. Я совсем зеленый тут. Интересует вопросы, не кидайте помидорами:

Стоит OC 1.5.3.1 установил в него модуль импорт экспорт бесплатный. Работал все нормально. Я постепенно забивал позиции. Сегодня пытаюсь экспортировать, скачивается xls файл и открывается с ошибкой. вес файла 7.2 МБ. Когда его открываешь, ексель его лечит, но при этом убирает много позиций. Всего у меня 300 строк. Убрал может сотню.

Но в то же время, если я его не исправляю и заливаю назад, то импортируется весь товар. 

В то же время еще пытался установить модуль для подгрузки больших прайсов, так там вообще ошибки посыпались про заголовки СЕО. Поэтому вернул назад старый экспорт импорт.

Народ подскажите что делать, а то сейчас позабиваю весь товар, а потом все пределывать, как сразу делать нормально чтобы было в будущем цены исправлять. Спасибо.

Прикладываю скрины

post-693417-0-26782400-1425513022_thumb.jpg

post-693417-0-42843300-1425513027_thumb.jpg

post-693417-0-09186600-1425513031_thumb.jpg

post-693417-0-96528100-1425513037_thumb.jpg

Добавлю, и теперь когда я добавляю товар, а потом делаю экспорт. То он не отображается в прайсе. (добавляется только следующий номер по порядку, номер категории, цена. Но ни наименование ни описание, ни модель, ни ссылка на картинку не присутствуют.

Сначала определитесь, из каких систем и в каком виде у вас будет прогрузка/обмен данными по товарам,  потом смотрите в сторону подходящих решений (набрать в поиске импорт, указать искать в дополнениях)

Я склоняюсь к модулю для обмена данными с xls или csv

1 Какой посоветуете?

2 Но дело в том что как убрать мне текующую ошибку в файле экспорта?

Спасибо что помогаете 

1) выбирать вам - тот что больше подойдет

2) на скриншоте журнала ошибок админки указаны причины - таймаут по времени выполнения и нехватка выделенной памяти

поиском воспользуйтесь по php_memory_limit

То есть думаете из-за причины нехватки памяти, прайс может не полностью ЭКСПОРТИРОВАТЬСЯ, а точнее с ошибкой при открытии файла?

Все решил. Хостинг поменял мне настройки. Оказывается это можно менять в CPanel самому. Теперь прайс грузится туда-обратно

Стоит ли обновлять openCart 1.5.3.1 на версию по новее или смысла нет?

Конечно лучше последний ocstore 1.5.5.1.2

Но все зависит от того, действующий у вас магазин или нет. Если да - придется все изменения, которые были сделаны после установки чистого opencart вносить заново + не факт, что модули работающие на текущей версии будут работать на последней.

Понятно.

Справится ли модуль импорт экспорт с товарами в 3000 штук. Что то файл растет на глазах, всего 400 позиций а файл уже весит 8мб.

У некоторых читал он весит столько когда гораздо больше товара. Я что то не так делаю?

Я что то не так делаю?

Пытаетесь из дармового модуля не расчитаного на  подобные задачи,выдавить всё же полную функциональность рабочих( читаем платных) решений.

Пытаетесь из дармового модуля не расчитаного на  подобные задачи,выдавить всё же полную функциональность рабочих( читаем платных) решений.

Я понял, сейчас задумываюсь о покупке самого топового по скачке, модуля на форуме