Перейти к содержанию
Alexa

Продажа домена (сайт инет-магазина) - есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Может кто-нить посоветовать, где можно попробовать продать полузаброшенный :) домен в зоне .ru с небольшим инет-магазином по сельхозтехнике (сеялки, трактора и т.п.)?

Домену 3 года, раскруткой по нему не занимались, ссылок не продавалось, не покупалось, Тиц и пр. - нулевой, трафик +- 100 чел.

Есть вообще смысл пробовать его за сколько-нить продать или дохлое дело и котируются только раскрученные домены и пр. и пр.?

Пока наткнулась только на биржу сайтов Telderi. Понятно, что по запросу продать домен - куча всего вылазит, но может есть какие-то оптимальные места...

Заранее, спб. за комменты.

Поделиться сообщением

Эээ...это такой тонкий хюмор :)) ?

Я просто не в теме совершенно, мопед не мой....

Мне хотя бы просто понять, есть ли смысл вообще пытаться продать или забыть до окончания делегирования....

Поделиться сообщением

Домену 3 года, раскруткой по нему не занимались, ссылок не продавалось, не покупалось, Тиц и пр. - нулевой, трафик +- 100 чел

Ну и кому он нужен? Если только его имя не price.ru, avto.ru и тд - то есть востребованное.

Как вариант - превратить в линкопомойку через sape и тд.

Поделиться сообщением

Думается, интерес к покупке сайтов может быть у людей, связанных с разработкой и продвижением сайтов. Попробуйте разместить объявления на профильных форумах, например на сапофоруме и серче.

Поделиться сообщением

Ясно, спб всем за мысли.

Поделиться сообщением

Telderi - единственное нормальное место

Поделиться сообщением

Юмора нет.
Поищите поиском на Авито - там этого добра навалом.

Я сам продал на украинском аналоге Авито несколько проектов.

Поделиться сообщением

Юмора нет.

Поищите поиском на Авито - там этого добра навалом.

Я сам продал на украинском аналоге Авито несколько проектов.

Спасибо. Даже и не подозревала, что там и это продают:)

Поделиться сообщением

Приветствую!

Может кто-нить посоветовать, где можно попробовать продать полузаброшенный :) домен в зоне .ru с небольшим инет-магазином по сельхозтехнике (сеялки, трактора и т.п.)?

Домену 3 года, раскруткой по нему не занимались, ссылок не продавалось, не покупалось, Тиц и пр. - нулевой, трафик +- 100 чел.

Есть вообще смысл пробовать его за сколько-нить продать или дохлое дело и котируются только раскрученные домены и пр. и пр.?

Пока наткнулась только на биржу сайтов Telderi. Понятно, что по запросу продать домен - куча всего вылазит, но может есть какие-то оптимальные места...

Заранее, спб. за комменты.

Пару лет назад компания, в которой я работал, хотела купить домен, соответствующий названию самой компании. Домен этот был занят и тематика сайта совпадала с деятельностью магазина. Наш руководитель позвонил владельцу домена и предложил его у него выкупить, так как сайт явно был не особо посещаемым и вряд ли приносил владельцу деньги. Тот заломил цену в 6 миллионов рублей (узнав, кто и зачем хочет купить его домен)... Ему предложили не быть дебилом и продать за полмиллиона, так как кроме нашей компании никто его не купит, а наша компания больше полумиллиона не даст. Тот на сделку не пошел и остался со своим доменом :)

Это я к чему - если никто не пытался перекупить ваш домен, скорее всего, он никому не нужен. Проще его не оплачивать и со временем он аннулируется. Продвигатели, конечно, могут заинтересоваться, но без устаревших показателей ТиЦ и PR - вряд ли за него много дадут.

Можете попробовать выставить домен на аукцион (на nic.ru подобную хрень видел)...

http://auction.nic.ru/#buying

Поделиться сообщением

Helloween, поучительная история:)) Мульёны никто не планирует получать:)

У ру центра насколько я понимаю, аукционы доменов, только зарегенных через них...

Поделиться сообщением

Helloween, поучительная история :)) Мульёны никто не планирует получать :)

У ру центра насколько я понимаю, аукционы доменов, только зарегенных через них...

Руцентр я в пример привел. Наверняка, есть аналогичные услуги и у других регистраторов. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.