Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Opencart и ocstore


Pottafa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Дико извиняюсь, что подымаю эту, как я понимаю, вечную тему, однако все, что я читал на данную тематику написано довольно давно, хотелось бы информацию посвежее.

Вопросы:

1. Неужели ocstore настолько лучше в SEO оптимизации? Если да, то насколько большая разница с оригиналом? И насколько это критично ?

2. Существуют ли стабильные и правильно работающие модули, которые бы устранили данную разницу в сборках?

3. Что лучше использовать в долгосрочной перспективе на Ваш взгляд?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. настолько понятие растяжимое, разница не пропасть но есть

  • меньше дублей
  • кастомный титл (но в опенкарт 2.0 он уже есть)
  • ... мелочи

2. да, насколько стабильны не знаю

3. учитывая что окстор 2.0 еще только в планах, то в долгосрочной  перспективе .....

 

вроде ничего важного не пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернуто:

1 - да действительно разница с оригиналом. Оригинальный Opencart и нормальная сео-оптимизация вещи не совместимые. Единственная приблуда Сеопак про, стоит $100, кривая-косая и все равно в итоге не до конца все в ней правильно. Здесь вам сразу нормальное сео и бесплатно.

2 - а что вы хотите совмещать. если совместимо все на 99%

3 - По вашему зря куча людей уже 4 года пилит свою ветку, вместо того чтобы наставить вагон модулей на голый движок ? Ответ очевиден.

4 и достаточно немаловажное. Ocstore правильно локализован, что немаловажно.

5 - В ocstore даже в голом присутствуют базовые элементы оптимизации, которые в несколько раз повышают скорость работы, по сравнению с оригинальной сборкой (seopro+cache и модель подсчета товаров в категориях).

 

Если хотите делать лишнюю работу и есть лишние деньги - пользуйтесь оригиналом. Если хотите нормальный магазин - пользуйтесь Ocstore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!

После первого ответа стал склоняться к оригинальной версии, но теперь наконец-то окончательно принял решение в пользу ocStore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Seopro бесплатен и для 2.x, и для 1.5.x. H1 и title не настолько сложны, чтобы их было затратно добавить в оригинальный OC. Так что про единственное решение за $100 - это преувеличение.

Неправильно локализовать - я даже и не знаю, как это :) Тоже совершенно не проблема.

Оптимизация - да, присутствовала местами. Но это тоже гораздо удобнее было бы иметь в виде поддерживаемых сообществом патчей или vqmod/ocmod расширений, а ocStore собирать из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так такими темпами можно и движок с 0 написать. Тоже бесплатно. Или на WP магазин сделать. Некоторые вот картошку садить любят, понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю 2.0 перспективнее нежели 1.5.x

 

и...

 

Коли не было бы:

в долгосрочной перспективе 

 

я бы обеими руками был за окстор, но пока даже перевод не окончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так такими темпами можно и движок с 0 написать. Тоже бесплатно. Или на WP магазин сделать. Некоторые вот картошку садить любят, понимаю.

Некоторые вот отдают себе отчёт, что сборка может быть удобна не только конечным пользователям, начинающим с нуля, а и разработчикам. И цена такого подхода не отличается от нынешнего. Садить картошку любит и OCSHOP, понимаю. Идущий ровно по тем же граблям, что и ocStore.

Ну и упоминание темпов при разговоре про ocStore я считаю очень символичным :) Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.